Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

herbina

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    3 025
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент herbina

  1. А Вы принципиально ничем от слизней не пользуетесь? Есть гранулы фосфата железа, они эко, Ferramol. Еще поздно вечером им можно устроить «душ» из нашатырного спирта (примерно 50 мл на 10 л лейку), а поздно осенью места зимовки (у меня это основания хост) пролить уксусной эссенцией (100 мл на 10 л воды)
  2. Добрый вечер, семена пришли, спасибо за весеннее настроение! С «Plan 9 from Outer Space» Вы очень угадали )).
  3. Огурцы естественно в теплице )) На томатах завязи почему-то только на Казахстанском красном, причем приличные уже. Редис тепличный убрали, он огромный в этом году, перешли на уличный )) Из яблонь - мне летнее нравится Медуница, она очень сладкое без кислинки, я ведро за 3 дня как-то съела. Но не лежит особо. Из зимних - купили случайно, но понравилось ОЧЕНЬ - Суперинтенсивное. https://dachadacha.com/rasteniya/plodovyj-sad/yablonya-zimnyaya/superintensivnoe - вот все правда. Невысокое, я спокойно все яблоки собираю вручную, урожай конечно не как с обычных яблонь, можно про
  4. Простите что влезаю, а зачем томаты в закупоренной теплице? Я при прогнозе выше 0, всегда оставляю форточку открытой. А в этом году ее вообще не закрывала с высадки томатов (предпоследняя декада апреля). Они нормально переносят такую температуру, не перцы с огурцами ж.
  5. Ехала на дачу со страхом…. А там!!!! то что томаты в ОГ без укрытия живы ладно….
  6. Сажала в прошлом году фриго от орга с другого форума. Федерика весела и зелена, усы от нее тоже, цветоносов нет, но она поздняя. Тея цветет, усы выпали все, но они и были самые хреновые. Молинг столетие набил цветоносы, усы пока нет. Лейри жив один ус. Дали жива вся. Лималексия жива, усов не отсаживала-нечего было. Еще сажала 3 сорта, выжил один кустик Кантуса, однако в том году вся грядка в кустиках - или это пришедшие с газона одичавшие, или ожили помирашки, будем смотреть. Но второе маловероятно - одичавшие ранние, уже цветут, эти нет. Цветут вишни, груши (в том числе прошлогодней
  7. Что делала сегодня??? но умоталась ........ и всего-то покрасила опору под клематисы, накинула сетку, высадила 2 мультифлоры, 4 перца и 8 томатов )))) И это, первый салатик наконец-то - мицуна, редис, лист базилика, и собственно лист салата )))
  8. Наконец пролила все ирисы актарой, хочу посмотреть как цветут - а то ранние сжирает ирисовая муха. Был снег, но живы даже хосты. Томаты в теплице похоже смирились с судьбой, перцы пока не поняли куда попали, огурцы скромно желтеют (((. 7 удалила мудрость и посетила знакомую с форума, 8 полдня высаживала - герани, медуницы, злаки, флокс (Друммонда если не ошибаюсь), чистец… а 9 корчевала шиповник. Бегемота из болота легче ))).
  9. На неделе были морозы, но моих выживальщиков они обошли стороной )))
  10. Так животные вонючими и ядовитыми растениями лечатся (тем более насекомоядные ежи)!!!! пациент он, а не подозреваемый!
  11. Расцвел Дик Вилден. А вот Рипль ван вик не хочет у меня жить, в прошлом году нечто невнятное, в это вообще еле листья лезут. розовую примулу кто то выдрал из земли, подозреваю сорок. и вообще часть нарциссов еле живая, или место не нра, или сами по себе… другие жирные и красивые. Похоже будет цвести один пион из осенней посадки, уже бутон крупный. Вылезли примулы там где я их похоронила мысленно, загадочные растения. Похоже у меня минус один клематис точно. высадила томаты типа «на улицу» - спанбонд, пленка, спан. 3 огурца в теплицу. Сельдерей на улицу. Согнуться и разогнуться
  12. Все, томатная теплицы высажена полностью, казахстанский красный не удержался, зацвел в рассаде )). зато Тайга -принцесса в обмороке. нарциссы теоретически все разные сорта…
  13. Огурцы укрою, не томаты, даже ноль плохо переносят. А томаты вторую неделю стоят, -2 с открытой форточкой ))) пошла сныть полоть
  14. Хочу сегодня заселять новую огурцами, сеяла на 2 апреля, переросли жутко Герман, Директор и апрельский
  15. Остальные дела брошены. Измельчила только кучу стеблей малины - 6 ведер мульчи на выходе, и еще кучка осталась. Пионы прошлогодней посадки все показали клювы, даже те, чьи корни были под вопросом по качеству. И вылезли 4 ростка - 2 на месте пытавшегося 2 сезона почить Энн казинс (под корнем был ход крота, он провалился на полметра, загнил, осталось 2 почки на коре от стебля, и вот обе пытаются жить), и 2 на месте закопанных 2 года назад голых обломков корал чарма.
  16. Мы сделали ЭТО. Почти )))
  17. Конечно холоднее, укрывной белый ж отражает солнечные лучи, как земля будет греться? А холодная земля - холод ночью. Я вообще не понимаю -почитаешь, выставить горшки в теплицу, да еще укрывным в 3 слоя… или уж сажать, или не мучить ни себя, ни растения. Горшки малообьемка, остывают быстро, корни мерзнут… У меня при ранней высадке томаты замерзли единожды - на неделе 3 дня без единого солнечного лучика и ночью -4. И то, 2 из 3, и потом отросли из пазух. огурцы, перцы да, те не переносят.
  18. И традиционно цветочки
  19. Зимовщики мои, хозяюшка в прошлое воскресенье оставила форточку в теплице открытой чтоб не сгорели )))
  20. а я высадила часть томатов в теплицу ..... и оставила форточку открытой, ибо в 11 уже была баня. В теплице перед посадкой была сушь, однако редис упрямо взошел, штук 10. И один лук ))). Высадила еще рассаду салатов и мицуны, сегодня утром они валялись в обмороке.Фиолетовый базилик тоже, а вот зеленый высаженный целиком ячейкой - огурцом ))). Корни перед посадкой замачивала в пециломицине - в прошлом году проволочник сгубил несколько томатов, подстраховываюсь. Посеяла еще салат и редис, свеклу, и все 5 рассадин сельдерея )) тоже высадили, под спанбонд. ще высадила укорененные
  21. Вчера были планы, потом их замело )))
  22. Помидоры колосятся, перцы поросятся..... Огурцы гонят настоящий лист (сеяла 3 апреля) 4 томата мужественно прожили все холодное начало апреля на неотапливаемой лоджии. В выходные измельчила кучу веток на мульчу, земля сохнет мгновенно. Посеяли морковь, петрушку, пастернак, репу, редис, смесь салатов.
  23. Что то лапы болят, хвост отваливается.... Были на даче, снег лежит прилично. Там где растаял - пионы носы высунули, правда на месте одного свежепосаженного нора до центра земли. Нарциссы лезут, примулы похоже перезимовали только ушковые, остальных даже увядших розеток нет, сожрал толи их кто? Клематис набил зеленые почки, впереди -6 и снег (((((, дурачок. Хризантемы в теплице перезимовали, только умная Маня положила конечно сверху их же срезанные цветы, типа отличить кто где. АХА, все цветы бурые. Перенесла в дом на окно, будет мороз - в теплице может снести зелень, в прошлом году было та
  24. А нет возможности их куда-то в прохладу вынести? У меня на неотапливаемую лоджию поедут через неделю, они там низенькие и синенькие растут до высадки в теплицу в конце апреля. А деты на майские в ОГ под спан+пленка. А атлет - никогда не пользовалась, но перепадала мне рассада после Атлета - мне не понравилась. Точнее мне сначала не понравился результат, а потом про Атлет узнала.
  25. Взошли почти все томаты в ОГ. Правда там из красивых пакетиков, ожидание-реальность будет ))). Продолжают всходить перцы , прострелы....мето под солнцем почти закончилось, салат и сельдерей уехали на лоджию, к клематисам.
×
×
  • Создать...