Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Поскакушка

Пользователь
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Поскакушка

  1. добрый! подскажите - при такой температуре https://www.gismeteo.by/weather-zabolotye-kurganye-121789/2-weeks/ можно ли высадить рассаду ранней капусты - кочанной и пекинской? или рано? сидеть будет на агроткани укрою спанбондом любой плотности и количеством слоев.

     

  2. подскажите - хочу обработать сад и кусты ягодных мочевиной и железным купоросом. но с нашей загадочной весной боюсь опоздать. имеем https://www.gismeteo.by/weather-zabolotye-kurganye-121789/2-weeks/ такой прогноз. стоит ли обрабатывать или "махнуць галлем" и пропустить обработку? и еще вопрос- модно ли смешать в одном баке оба препарата? если нет - какой промежуток между обработками выдержать?.

    P.S. на земле вокруг кустов и деревьев еще слой снега плотного около 10-15 см.

     

  3.  

     

    И еще - кто-то кинул денежку 16,20 и не написал - отзовитесь! чьи деньги?..

    наверное мои - я платила в 16.04. забыла отписаться - была на вождении - прореживала ряды жодинских пешеходов.после такого стресса забыла отписать.

  4. добрый! подскажите - собираюсь делать высокие грядки  и при выборе материала короба встал вопрос  - толстая доска или бетонный брус, каким проезжую часть огораживают -размером 100*30*15. по цене выходит одинаково  даже бетонные немного дешевле. но можно ли использовать? не будет ли бетон вытягивать тепло из грядки?

  5. да - верховой. очень сухой, легкий, коричневого цвета. мульчировала им огуречную грядку - вроде ничего. промокает долго - но и влажно под ним тоже долго. у меня почва - хороший такой песочек желтый. вот и пру на огород и навоз и солому и перегной - и сорняки всегда оставляю в междурядьи - вроде стало лучше. вот и думаю - что и каким слоем можно мульчировать торфом?

  6. хочу овцу молочной породы. и пол скирды соломы с колхозного поля. овца стоит как крыло боинга и доступна как полет на марс. солома видна в окно - раздражает - поле развезло - не проехать(весной вообще ужас-ужас!) а в апреле традиционно спалят. ну хоть бы раз сложили около участка!

     

  7. Мне в этом году понравился гибрид Айдар - был затярян в рассаде- его заглушили более сильные, помят при выкопке основной массы, приткнут тихо умирать в уголок. но ожил, развернулся и в июле выкинул первую кисть-12цветков и дальше через 2 листа выкидывал. прищипнула после 5й- т.к. уже был август. завязал все цветки. выросли удлиненные сливки типа аурии - сладкие, мясистые, немного пустоваты у плодоножки. идеален для вяления. до сих пор зеленый и не болеет ничем.

     


  8. Девчата приветик всем, а я вот таким хозяйством обзавелась, думала с дому выгонят когда притащила коробку
    А ведь просто поехала с мужем на рынок Ждановичи, за рыбным комбикормом, он на рыбалку собрался.Сначала купила индоутят и бройлеров (сегодня поедут со мной в деревню),  а потом меня понесло и я купила 4 десятимесячных несушки и 6 цыплят подростков за красоту, но продавец сказала, что несутся прекрасно .Я на радостях забыла как называется порода.Пока живут в теплице, но папа достраивает для них вторую теплицу из рам оконных 4 на 6 м с выгулом.
    Курочки по приезду снесли 3 яйца , но потом перестали и за неделю только 2 штуки снесли.Может стресс или линька у одной на спинке нет перышек. Несуться прямо под ноги, как их переучить к месту ? Кто держит курочек поделитесь опытом пожалуйста. Что нужно для кормления купить? какое зерно лучше , сейчас кормлю комбикормом .
    Короче поеду обустраивать птичий двор.
    Рассада помидорная вся уже переехала на дачу. 2 недели назад высадила на среднюю грядку рассаду помидор по 2 шт. в лунку, так проволочник почти в каждую вторую рассадину в стебель залез . Выжившая распушилась, верхушка зазеленела-красота.





    добрый день!куры зовутся павловская золотистая и серебристая. относятся к сезонным ( по яйцу) декоративным курам.http://porodakur.ru/porody-kur/pavlovskaya
    их основное назначение - красота.
    купите комбикорм для несушек, обязательно серу кормовую и ракушку. серу и ракушку перемешайте и в неглубокую мисочку поставьте отдельно. желательно пропоить метронидазолом (человеческим) или окситетраветом (ветеринарным). гнезда попробуйте сделать поукромнее (у нас шалашики, на 3/4 вход завешен шторкой). а почем брали бройлеров? А еще подуйте  курочкам под хвост - посмотрите- не бегают ли там маленькие прозрачно-желтые пухопероеды.
  9. печалька в том, что некоторые уже не пересею- нету семечек. так из присланных добрыми китайцами легенарий бушель взошла 1 и она же замерзла. самое что смешное- стоящая тык в притык в форме яблока и с длинным горлом- живы.

  10. Беларусь, Жодино. точнее 20 км от него в болота. микроклимат у нас благодаря им весьма... специфический. причем в каждой ямке по-своему. побрызгала тыквочки р-ром меда и алоэ, эпина нет, сходить за ним некуда. ближайший магазин - собственно в жодино. пока"повесились 6 шт. еще 8 в стадии неопределенности - стволики поменяли цвет, но пока торчат, или почти торчат. перенесла их в старый дом (не жилой, если не считать собаки и кошек, мы наконец переехали в новый) там "бодренько и темненько". света очень мало и рассеяный. буду брызгать почаще. может, оклемаются. :-\

  11. Здравствуйте! посоветуйте, что делать - ночью были заморозки, а у меня рассада тывкы на улице стояла в парничке. Т опустилась до -2 в нем. вся рассада погибнет? можно что-то сделать, чтоб помочь ей, или уже все? визуально только одна лагенария стоит зеленого-мороженого цвета. у некоторых листья на ощупь -не такие. сейчас растюхи в том же парничке, в стаканчиках и в тени, Т +4. убрать их в дом? или оставить тихонько размораживаться. можно на солнышко или нет?

  12. здравствуйте! подскажите - что за чудо прислали китайцы? заказывала у них семена тыквы Jarrahdale синяя/голубая. понятно, что с синью на фото они намутили. но погуглив - выяснила, что сорт такой действительно есть. заказала. сегодня пришли  и что-то мало похоже на тыкву. семечки крупные, и видно, что оболочка тонкая и почти черная, местами с прилипшей мякотью, ничем не обработаны     h
×
×
  • Создать...