Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Natallia

Пользователь
  • Публикаций

    87
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Natallia

  1. Наталья, с Днем Рождения тебя!!!!

     

    Зачем нам шоп- и бизнес-туры

    И всякие там шуры-муры,

    Когда есть сад и огород?

    Забот там полный, полный рот.

    Зато какие огурцы, какие помидоры!

    Редиски, щавеля, петрушки горы!

    А воздух, а лесок - ну просто благодать!

    Небесный рай - ни дать ни взять.

    За твое здоровье и дачные успехи!

     

  2. Цитата NataKZ

    У меня тоже теплицы  несколько лет моего огородничества не было, в прошлом году что-то мне тюкнуло, взяла в рассрочку  4-х метровую, так так мне все это понравилось, семянки, рассадка, помидорки - что стала подумывать, что мне её маловато )) хотя помидоров было завались  :hey:, и сок и салаты и маринады - наелись, упились вволю.

    У меня стройка и еще нет забора и скважины тоже нет. Так что пока не до теплицы к сожалению.

  3. :yep:А я бы попросила, да не знаю что. Теплицы нет. Хочется сладких и вкусных :-[

    У меня то же есть где-то 40 сортов, на днях выложу, семок много собрала.

    Меня угостили в этом году томатиком розовый фламинго - вот это вкуснятина, но я сначала слопала, а потом про семки вспомнила. Вот его ищу. Они были больше красные чем розовые и однотонные.

  4. Цитата Айрин

    Я за фабрикой Спартак в частном секторе. Все тучи идут ко мне))) в мою глину...

    А знакомые в ваших местах мне всё лето жаловались... Я им отправляла тучи, отправляла...

    Я на ледовом живу, да грозы в городе часто были.

  5. Да у меня песок и 1 дождь с мая до середины августа был в этом году, все время тучи стороной проносило хоть и река рядом. И в том году 2-3 раза за лето побрызгало. А твой Гомель это где? Я в районе Красный маяк- Романовичи.

  6. Ветразь он тоже много гнездовой, но продавщица сказала чернушка- севок- репки в гнезде  и всё, на следующий год луковица со стрелкой и без гнезда. Сказала он просто репчатый, а не семейный и не шалот. Но я все равно купила и Севка немного и семян. И это при том, что лук я не ем, ну только зеленый в салате. :D

  7. Цитата Зося1

    Наташа, иногда красный семейный начинает делиться уже при хранении (у  меня такой), ты не переживай, весной отделишь деток и будет тебе еще дополнительный материал для посадки. Я почему пишу об этом, моя соседка, всегда считала, что садить такой нельзя и отбраковывала его, я ей показала, что из отделенных деток вырастают хорошие луковицы.

    Он такой плоскооокруглый, приплюснутый короче. Вряд ли будет делится. Но посмотрим, может как мандарин на дольки развалится.

  8. Цитата Ната_бел

    У вас теплее, может, получится что. Я уже на третий сезон пошла, никак с ним не справлюсь. Только вести начал - тут же жара сумасшедшая. Сегодня, правда, зачатки цветков видела - я ж один куст из огорода перенесла, общипала по самое немогу, три пасыночка всего оставила ::)

    А хоть один плодик получился? У меня теплицы нет, поэтому высаживать поздно придется.

  9. Купила зачем-то семена пепино. Их сеять в ноябре декабре. Так что сегодня у меня открытие посевной  :D

    Еще от Мязиной челяб.метеорит, сердцеед и перцевидн желтый.  И огурец Андрюша. Муж возмутился картинке на Андрюше, сказал линейка и на ней огурец с подписью Андрюша аппетита не вызывает. Пошляк.

  10. Цитата Ната_бел

    Девченки, привет! Расскажите, как колеусы правильно сеять? Они ж мелкие очень... :o

    Я по снегу в один день с земляникой сеяла - середина февраля, всхожесть была хорошая, за неделю все повылазили. Земля была Двина (торф). Росли в Ог. Потом дочка лучшие выкопала и в школу занесла

  11. Цитата Елена Петрова

    А в какой район едет?

    У нее будет целый свободный день, так что в любой доедет. Она то же помешанная на огороде, а как со мной пообщается, так и на Луну за семушками готова

  12. Добрый вечер! Подскажите пожалуйста в каком магазине или еще где-то у Вас большой выбор семян. Коллега едет в командировку к Вам в Петербург и обещает гостинец в виде семян  :hey:. Только она не знает где лучше купить. И еще может кто-то подскажет сейчас лук-шалот у Вас можно севок купить или только ближе к весне. У нас в Беларуси совсем не продают его, толь чернушку найти можно.

  13. Цитата Iskorka

    У меня стояли в коробочках от киви, получалось только перекручивать коробку. Мне и кассеты в этом плане не очень нравятся. В этом году вернусь к традиционной таре выращивания

    И я от кассет отказалась - на подоконник не влазят, постоянно пересыхают.

×
×
  • Создать...