Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Ianta

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1810
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент Ianta

  1. На одном томате, который достала из помойки, пятно почернело и на трещинах появляется серый пушок. Лежал под срезанной травой, но тем не менее похоже на серую гниль. Как счиаете? Со вторым пока не очень понятно. Пусть плодик полежит в стороне, посмотрю что будет дальше. Сами растения чистые, без пятен. Обрызгала сегодня все томаты Квадрисом. Куда деваться🤷‍♀️
  2. Листья и стволы в порядке точно🤨 сегодня облазила все посадки
  3. Посмотрела сейчас фото серой гнили в интернете. Сложно сказать. Может у меня просто начальная стадия на растюхах была. Достала из тачки пару выброшенных томатов, пусть полежат в сторонке. Посмотрю что с ними будет.
  4. Я с перепугу удалила больных. Пока на других ничего не заметно. Но они еще и не очень большие. Это начинается видимо в период созревания. Может обработать чем то надо?
  5. В том то и дело, что на двух разных растениях по два больных плода. Я и запаниковала. А что делать ума не приложу. А у меня в одной теплице и огурцы, и томаты, и перцы. И еще три арбуза🤭🤭🤭 Но все остальные пока в норме.
  6. Обрабатывала борной кислотой. Но уже дней 20 прошло.
  7. Всем привет! Уважаемые, подскажите, пожалуйста, что с томатами. На двух кустах( сорта разные) на плодах томатов, которые начали спеть, появляются водянистые пятнышки. Затем они сливаются друг с другом. Получается мягкое пятно, которое немного сморщивается. Дальнейшего развия не наблюдала, удалила плоды. У меня томаты в теплице за 20 лет ничем, кроме кладика и вершинки, не болели. Ну на улице был фитофтороз как то. Эта гадость точно на них не похожа. Остальные ужасти меня миновали до сегодняшнего дня. По фоткам из интернета болезнь не определила. Пока нахожусь в ступоре🙄И да, листья на растени
  8. Маша, хочу еще и тут поблагодарить тебя за полученный мной заказ! Так случилось , что семена у тебя заказываю первый раз. Но мне очень понравилось! Подкупили и отличные фото томатиков и то, что нет минималки. Для меня это оказалось очень важным. Своих семян море, не все сорта даже были опробованы, ан нет. Хочется новенькихТак уж мы устроеныДумала закажу пару-тройку сортов. Ага щазКороче, получилось все как всегда! И вот уже шуршу заветными пакетиками. Отдельное спасибо за отличные подарки!
×
×
  • Создать...