Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Curiosity

Пользователь
  • Публикаций

    27
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Curiosity

  1.  

        Ирина,  если молодые листочки тоже пятнистые,  а не только старые у корня, то похоже на болезнь  от сырости.  Не  переживай,  отрежь с плодоножкой  и  днем держи на солнце для  дозаривания.  :-[

    Цитата
      только на  фото  пересорт похоже, настоящая  Парижская золотая  должна быть плоскоокруглой  с выпуклыми  сегментами,  а не  округлой  гладкой.  В любом случае, будет съедобна!

    Спасибо за ответ! Дальше есть пару листов зелёных, здоровых до конца плети, но сегодня один начал обвисать, вять на солнце. Рядом того же сорта растет тыква, плод поменьше и немного в тени и у него листья пока хорошие.

    Да с картинкой на пачке, есть расхождение,  хотя пятна штрихи еле-еле проглядываютс и есть намёк на сегменты. По держу на солнце, может больше будет похожа на заявленный сорт. Но в любом случае главное, что съедобная.  :yep:

  2. Цитата Несси

    Ирина, добро пожаловать! Очень рекомендую прочитать дневник за 2013 год Сороковой меридиан автор Ярославна- Наташа опытный томатовод.

    Спасибо, обязательно почитаю!

    Цитата IVOLGA

    :thx:Ирочка,добро пожаловать в наш дружный коллектив томатолюбов, землелюбов,огородолюбов земли подмосковной!  ;D

    Удачи тебе в этом трудном,интересно-увлекательном,полезном и удивительном занятии- садово-огородном времяпровождении!!!

    Спасибо большое!

  3. Добрый день,  томатолюбы!  Примите новичка в свою дружно-урожайную "грядку". Меня зовут Ирина, со мной на ты (до Вы еще не доросла  ;) ) Дача, которая постепенно превратилась в ПМЖ,  в Рузском районе. Огородом занимаюсь с 2010 года, но как то по чутью, с ошибками, а не по науке. Пришла набираться опыта и общения.

×
×
  • Создать...