Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Радуга

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 149
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Объявление Комментарии, опубликованные Радуга

  1. Агнюша :thx:Мне в подарок достались 2 сёмки твоей Оли Польки(извини , что не на прямую из твоих рук :-[)Посев был в конце марта(вначале берегла их на следующий год :-[ :D)Взошли обе, красавицы :yep:
    Высажены в ОГ 3 мая , пережили все заморозки майские до -10, догнали детов более ранних всходов, В данный момент кустик красивый(люблю таких),цветёт и вяжет, несмотря на неблагоприятную погоду и низкие температуру. :yep:Спасибо за такой сорт.Удачи в этом сезоне :thx:
  2. Цитата Наталья Лисенок

    Подскажите пожалуйста, а что надо делать, чтобы помидоры в ОГ выдержали заморозки до -10?????  Чудеса какие-то?

    Наталья , здравствуйте.Надеюсь , Агния не будет против, если отвечу здесь  :-[
    Коротко.Рассада готовилась под высадку в начале мая.Предварительно прошла через закалку, как на стадии семян , так и в период вегетации.
    Высаживала на высокую грядку, в предыдущем году выращивались огурцы и под них вносился конский навоз.Температура грунта на глубине 15 см держалась +12.Под двойное укрытие.Над саженцами укрывной по дугам 30, и над всей грядкой , по другим дугам ,плёнка Светлица, а торцы укрывной 42.Получается как "термос."Т.е. нет перегрева , и нет резких перепадов температуры.Днём в солнечный день торцы открывала.В середине мая природа принесла сюрприз :Dнеделю ночные заморозки до -10.
    В эти ночи , под укрывной  , на грядку 4 м, между рядами ставила два металических ведра , а в них керосинку, пламя на самом минимальном уровне.Вот так и пережили  :D
    Урожаем довольна :yep:
×
×
  • Создать...