Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Лариэль

Пользователь
  • Публикаций

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Лариэль

  1. Я сегодня прямо все дела забросила, специально все свои томатики перебрала, по сортам сложила, подписала. Вечером ещё сфоткаю (а то совсем не работать нельзя  :P)

    Так вот, я ВСЕХ НАШЛА!!! Всё, что сеяла, есть и на себя похоже.

     

    А вот откуда у меня 7 (семь, Карл!) кустов неведомой зверушки... не знаю, в каком беспамятстве их сеяла :dnt:

    В кторый раз пообещаю себе весной подписывать всё, причем несмываемым способом  :-

     

    Спасибо всем пытавшимся! Что-то я из магазина с семенами привезла НЕ ТО

  2. Цитата GalinaZ

    Наташенька, уже заинтриговали...

     

    Да чего уж такого интригующего  :-[

    Выросло у меня такое, что не сажала. Да с таким агрессивным бешеным ростом! Заплёл мне всю теплицу, устала стволы, листья и пасынки вырезать! Прямо спрут какой-то. Теперь вот хочу узнать, что за монстр, чтоб в другой раз не промахнуться!

    Здесь описала http://www.tomat-pomidor.com/newforum/index.php?topic=135.new#new

  3. Вер_Ка, в том-то и дело, что ни на один посеянный они не похожи!

    Что касается тех, что я сеяла - перепутались они у меня на этапе высадки! БОльшую часть опознала, "узнаете их по делам их"  :D Листья и плоды  вполне говорящие.

    Списком:

    Черри Изюм (не понравился, мелкий и жёсткий)

    Черри Мальвина (идеальные, не очень высокий и обсыпной, все ягодки ровные, тёмно-вишнёвые шарики по 21-22 г, как отбирал кто!)

    Янтарный (ранние, низкие, жёлтые, не спутать)

    Хурма (повыше и помощнее, но тоже с красными не перепутаешь)

    Царь Давид (странный новый сорт, ребристые сливки-"сосульки", тоже не спутать)

    Новичок розовый (тоже сливки красные, без ребристости)

    Яблонька России (из любимчиков, пакет семян с прошлого года, знаю его визуально, да ещё и лист картофельный)

    Белый налив (тоже третий год, плоды характерные, слегка ребристые сверху, и очень мясистые, почти без сока, внутри).

    Малиновый звон и Розовое чудо - этих могла спутать между собой, но розовых и мясистых плодов много.

    Остался у меня Волгоградский 5/95 - первый раз сажаю, но по описанию вроде не такой он  :dnt:

     

    Так что грешу на какой-то пересорт в последних 4х сортах

    Мне б узнать, кто... чтоб больше не сажать :)

     

  4. А теперь листья и высота




    Листик! Малышуня мой!


    Кистевые веточки жёсткие, торчат дугой вверх, завязывается дружно сразу вся кисть... и висииит. Почти не меняясь в размерах >:(


    Самые большие плоды, с ногтем для сравнения размеров.
  5. Здравствуйте, завсегдатаи и новички!

    Меня зовут Наталья, у нас свой дом с участком в Можайском районе. Переехали из Москвы, и я с головой окунулась в сад-огород :) Люблю всё зелёное, а такжерастущее, цветущее и зреющее :)

    Искала место, где бы узнать про сорт чуда-юда, выросшего в этом году, и попала к вам! Надеюсь, я у вас задержусь, и от меня будет не только шум-гам, но и польза. Разберусь с монстром - приду хвалиться урожаем этого года!

  6. Привет всем!

    Большое спасибо всем, кто оставляет внятные инструкции для новичков! Я не сразу разобралась со здешней навигацией и движком, хотя много разных форумов посещала. Оказывается, пока не имею достаточного "веса в обществе", и потому недоступны некоторые важные действия: создание альбомов для загрузки фото, использование ссылок в сообщениях.

    Надеюсь, это лечится!

     

  7. Здравствуйте, форумчане!

    У меня к Вам вопрос по сорту томата. Выросло такое, что я вроде и не сажала - просмотрела сегодня снова все свои семена, ничего похожего! И выросло-то не одно семечко, а 6 кустов в теплице, и один в ОГ, то есть явно какой-то сорт.

    Ладно, перейду к реалиям. Я вообще фанат томатов невысоких, с большим количеством средних по размеру плодов, ранних, или с растянутым плодоношением, на крайний случай. Для баловства сажаю пару кустов черри с неограниченным ростом  ;), но вообще у меня томаты от 30 см до 100 (и то в теплице).

    И тут - начинают расти монстры какие-то  :o

    По молодости - очень красивые кусты, тонкие и изящные, лист обычный, но изрезан... как будто все прямые срезы скруглили :)

    Сразу отличался агрессивным ростом пасынков, даже из макушек плодовых кистей, и вверх тянулся, замучилась я их тормозить, как будто пол-сезона только за этими и ухаживаю! Чуть недосмотрю - уже две новые плети с завязями, уже и резать жалко. В итоге на сегодняшний день в ОГ вырос до 190 см, в теплице у потолка прищипнула верхушки на 230 см. Кисти через 4 листа (как по мне, редко, да и куст длинный, 2 кисти на метр?!), в кисти по 6-8 завязей. Завязывает плоско-округлые "пипки", немного ребристые сверху, со временем складки разлаживаются. Очень долго эти завязи почти не менялись в размере, я уже решила, глядя на этот безумный рост, что это у меня какой-то бешеный черрик. С первых кистей сняла часть плодов зелёными и мелкими, дозаривались быстро, стали красные. 2 недели назад я обрезала макушки тепличным, убрала часть листьев... и вчера обнаружила, что мои "черрики" умеютувеличиваться в размере в три раза  :dnt:

    Хочу узнать сорт и агротехнику. Явно я как-то неправильно их выращивала, надо бы ограничить 2-3 стволами и не трогать кисти до осени...

    Фото в альбом пока не заливаются, видимо, я слишком новенькая  :( Попробую через другие хранилища. Без картинок картина неполна!

×
×
  • Создать...