Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ДОГ

Пользователь
  • Публикаций

    724
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные ДОГ

  1. Россия стала шестым крупнейшим импортёром клубники в 2023 году

    ВВ 2023 году объём международной торговли клубникой составил по меньшей мере 900 тысяч тонн, из которых 6 % пришлось на Россию, сообщает ИА «БСТ» со ссылкой на РИА Новости.

    Согласно данным платформы ООН Comtrade (Комтрейд) и национальных статистических служб других стран, Россия заняла шестое место по объёму импорта этой ягоды в мировом масштабе.

    Основными импортёрами клубники в прошлом году стали США, закупившие за рубежом 267 тысяч тонн (30 % от общего импорта), Германия – 114 тысяч тонн (13 %), Канада – 108 тысяч тонн (12 %). Также в пятёрку крупнейших импортёров вошли Великобритания, закупившая 56 тысяч тонн и Франция с импортом 54 тысячи тонн.

    Кроме России (51 тысяча тонн), во вторую пятёрку стран-потребителей иностранной клубники также вошли Нидерланды (33 тысячи тонн), Польша (28 тысяч тонн), Бельгия (27 тысяч тонн) и Мексика (26 тысяч тонн).

    Испания – традиционно крупнейший экспортёр клубники. Она поставила около 27 % от всемирного экспорта этой ягоды в другие страны. Однако абсолютный объём испанских поставок на мировые рынки снизился на 14 % – до 247 тысяч тонн.

    Мексика занимает второе место по объёму экспорта клубники, несмотря на снижение поставок ягоды на 8 % – до 185 тысяч тонн. Замыкают тройку лидеров США, увеличившие объём экспорта на 3 % – до 152 тысяч тонн. Греция (75 тысяч тонн) и Нидерланды (62 тысячи тонн) также входят в пятёрку крупнейших экспортёров клубники.

    Турция, являющаяся важным поставщиком клубники на российский рынок, продала на мировом рынке 38 тысяч тонн ягоды.

    • Нравится 3
  2. Про Favori  и SWit Аnn, комент -из Кемерово. Фриго 2022г. На сегодня , т.е в 2023 расширил посадки и заказ еще. Ягода хороша, крупная  около  35-40 гр.Вкусняшки Зимует у меня не плохо. Но я все же укрываю.Вновь добросил еще себе данные сорта  и в этой  закупке.:hat:

    • Спасибо 1
  3. Доброе утро .Москвичи, плиз вопрос не по теме, может кто подскажет где в  Москве можно купить настоящий сыр Горгонзола, Италия или Европа .. Буду 2 дня в Москве, по работе. У нас нет.Еще раз извините .:hat:

    • Нравится 1
  4. По поводу Гармонии.

    Живет у меня 3 года.Относится к середнячкам ,по урожайности.По вкусу там же,особо не блещет.Из всех ремов , а их за три года порядка 42 сортов. По размеру ягода до 45 гр.Из моих  условий  мого ягоды загнивает,даже жалко крупная и на те- Вам.Возможно необходимо делать для нее посадку реже. Что и сделал этим летом. Посмотрим в 2024.По шкале БРИК опят была так  серенькая.Но опять, это в моих условиях.Не смотря на ряд минусов ,сорт живет и прописан.Прошу Вас не судить ремы по Гармонии.Возможно, кто то возьмет один сорт и и сделает вывод по одному сорту ,что больше их не возьму не понравились. Ремы- это множество шикарных сортов.

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 1
    • Спасибо 4
  5. 3 часа назад, asy сказал(а):

    Валиантом уже в ближайшем сезоне можно хвастаться, он у нас второгодка уже будет)

    Валиант у меня очень даже порадовал , Размер,вес-около 50гр, умеренной плотности, вкус неплохой,плодоношение,количеством ягодки.По брикс не сохранил инфу.Кустики  ни чем не болели.Посадка  была 20 кустиков.Однозначно увеличу посадку.Да. к стати еще заказал 70шт.

    • Нравится 2
    • Соглашаюсь! 2
    • Спасибо 2
  6. Я ,уже брал этот сорт 2 года назад.В прошлом году высадил свои саженцы. Но, с расширением плантации еще сейчас заказал.Ягода офигенная , крупная , вкусняшка.

    • Нравится 2
×
×
  • Создать...