Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

МарВал

Пользователь
  • Публикаций

    899
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

МарВал стал победителем дня 5 октября 2025

МарВал стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

2940 Excellent

Информация о МарВал

О себе:

  • Имя
    Марина
  • Местоположение
    Адлерский район

Посетители профиля

1569 просмотров профиля
  1. Тыквенный хлеб на закваске. Тыква РКТ.
  2. Таня, не беспокойтесь! Лично я никому не противостою. Сколько людей, столько мнений, никого ни в чем не переубедить. А весеннюю крапиву я с удовольствием добавляю в суп. Вот у нас еще растет такой сорняк как портулак. Некоторым он нравится, а нам не зашел, как говорят. Просто знать съедобные дикоросы надо. Меня в детстве отец часто кормил всякими сьедобными травами и грибами в лесу, да и сами мы много чего ели (например калачики, не знаю точное название и цветы жёлтой акации, и много чего другого). И вступать в дискуссию об аллергии не буду. Я врач и имею личный опыт и мое уб
  3. Абсолютно согласна, конечно причина аллергии в нарушенном иммунитете, а не во внешней среде. Люди пытаются, как всегда, бороться со следствием, а не устранять причину.
  4. Вот я сныть с этой целью и посадила. Можно не только салаты, много рецептов и пироги пекут. А дуб у нас огромный рядом с участком растет. И периодически на участке вмходят дубки, видимо птицы разносят. А вы начните её есть и не придется избавляться. И я её посадила в саду, не в огороде.
  5. Я в ноябре была в Челябинской области и гуляя по скверу зачем-то собрала семян липы Вот теперь думаю куда её садить и будет ли здесь расти... И с рассадой не хочется возиться и выкинуть жалко. А полынь у нас растет и мне очень нравится её запах, когда муж косит траву. И амброзия растет, но её я стараюсь выдирать, тем более что теперь штраф будет, если она на участке растет. Только интересно как это будут проверять и будут ли... А еще я в саду посадила сныть.... Мне прислали корневища из огородной группы ВК, семенами не взошла. Вот так!
  6. Это понятно, а то пришлось бы кроме огорода ещё и стоматологом подрабатывать.
  7. У меня однокурсник был по фамилии Староконь
  8. Я бы сказала не одиночество, а уединение. Одиночество у меня больше ассоциируется с вынужденным состоянием, а уединение- осознанный выбор. Я люблю уединение, мне никогда не скучно с собой, это мой мир -покой и тишина.
  9. Запекла очередную Фортну с хризантемкой. Вкус стал немного лучше, чем у первых, но ожидаемого, по описанию Гульнары, все же нет. Тыква влажная, волокнистая, сделаю крем-суп. В запасе ещё две.
  10. Разрезала маленькую жабку. Ярко-оранжевого цвета мякоть, сырая на вкус крахмалистая и чуть сладковата. Буду делать на пару.
  11. Удалили его после жалобы, т.к. он опубликовал фото с голой ж.. ой. В общем обыкновенный извращенец
  12. О закваске я вспоминаю раз в неделю, когда надо печь хлеб. Иногда реже, иногда чаще..... И она терпеливо ждет, когда её покормят. Главное её хорошо раскочегарить. Чем старше она, тем сильнее и выносливее. Сегодня получила Полоцкую муку и.... ужас, там черви. Первый раз такое. Оформила возврат, жду ответ.
  13. Сомневаюсь, что у меня найдется для неё когда-нибудь место. Почитала отзывы и не нашла положительных, второй раз никто не садит. Видимо настоящие никому не попались. В общем, полежит пакетик года два и выкину, а может раньше. Одно хорошо, что я ее и не покупала...
  14. Может слабая ещё была. Когда закваска набирает силу, её трудно угробить. У меня бывает и больше 10 дней стоит. Я ставлю к задней стенке, где по холоднее.
×
×
  • Создать...