Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Vitana

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    6 694
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    3

Комментарии альбома, опубликованные Vitana

       2
    В 25.12.2020 в 21:16, Юсанка сказал(а):

    у меня лук плохо получается

    У меня тоже не сразу дело пошло - со второго раза только стало что-то вырисовываться. Очень важно посадочный материал правильно выбирать - обязательно сажать маточные (крупные) луковицы, чтобы не вырождался...

    • Нравится 2
  1. В 24.05.2020 в 10:53, Liliя сказал(а):

    Посмотреть?

    А в этом году ты его не сажала? А то можно было бы напроситься на семена :embarrassed: Или лишние из прежних семян найдутся, не откажусь...

  2. 11 часов назад, Liliя сказал(а):

    а Ратунда разве не сладкий?

    Сладкий, я его по незнанию причислила к полуострым, сидел он у меня рядом с ними в ведре. В результате вкус был немного с остротой. Но я была не против, семена с него взяла, но мышка их слопала! Теперь снова буду искать... Очень он мне понравился!

  3. @Надежда 69, прости, только что заметила вопросы. В контейнерах выращиваю в основном острые перцы - специально теплицу под них занимать жалко, а в ведрах удобно: вынес, занёс.. и поставить можно на любое солнечное место, хоть на бетоне! Контейнеры разные: от 2 литров до 22 - для малышей и горшка хватит, а для долговязых и ведра маловато. Иноргда сажаю среднерослые в большое ведро по два-три кустика. Грунт питательный делаем сразу - земля из парников, торф и иногда мох для воздухопроницаемости и удержания влаги добавляем, гумус или компост перепревший. Раза два в начале вегетации подкармливаем.

    Перчики Колокольчик и Тюльпан внешне очень похожи, подозреваю, что это аналоги с разными названиями. Они у меня не очень получаются - маловато на кусте и очень поздние!

×
×
  • Создать...