Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Eva

Пользователь
  • Публикаций

    10
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Eva

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ева
  1. Нинуль, похоже вы правы. Сегодня поковыряла землю в томатах, она до сих пор влажная, хотя рассадила я их по банкам 29 марта и после этого не поливала. Я в шоке! Но теперь учту свой опыт.
  2. Как обещала фото моих подсохших подопечных. Даже перчик для сравнения с той же проблемой. Вчера освободила полностью одно окно на кухне и открыла его на проветривание, посмотрю какие будут перемены, может понравится свежий воздух. Ничем не поливала, банки тяжелые, воды значит хватает.
  3. Ларис, Эпин знаю, вещь хорошая. Применяю его уже не первый год для комнатных цветов. Прут как на дрожжах! А вот для съедобных овощей не хочу применять, не хотелось бы на себе последствия проверять. Для этого и маюсь растишками, в магазинных томатах уж представляю сколько всякой радости. Это только мое мнение, могу быть не права. Удобрять собираюсь Гуматом Сахалинским, прикупила на выставке, он вроде тоже относительно натуральный. Надо бы тоже тут с людьми посоветоваться кто чем удобряет. Поищу тему такую.
  4. Лариса, я прыскала помидоры сначала водой - ничего не изменилось, потом фитоспорином (сама толком не знаю зачем). Никакой реакции. Химией прыскать пока не хочу по идейным соображениям.
  5. Еще раз всех-всех хочу поблагодарить за участие! Ваши советы все без исключения мне очень нужны и полезны. Я из Минска, инфу о себе постараюсь в ближайшее время внести, немного разберусь только с сайтом. Завтра поеду навещать свои томатики, отпишусь о состоянии пациентов. Сорта свои я не перечисляю, не думаю, что от них зависит что-то в данном случае. Но крепче всех все же выглядят гибриды Красная стрела и Бумеранг от Ильиничны, и французские гибриды Сурия и Эклайм, сорта чуть похуже выглядят. Очень хочется дождаться помидорок и посмотреть как оно будет по итогу. Без боя не сдамся!
  6. Емкости с водой уже поставила!
  7. Так точно, буду держаться, чтобы не поить и не удобрять. Надо продержаться! А у моей подруги своя шуточная версия, что томатики просто скучают по мне, я ведь их оставляю на несколько дней. Растения ведь тоже любят заботу, как и люди, это точно ;)
  8. Люди, всем спасибо, что откликнулись! Даже не ожидала такой помощи. Я рассаду помидоров впервые выращиваю, опыт на 0 естественно. Сегодня уже все подрыхлила и сверху немного перлита понасыпала, может это лишнее. Плесени нет нигде, хотя земля явно переувлажнена как мне кажется и холодная, дует из щелей. А воздух сухой, батареи горячие. Заметила, что и мой домашний цветок тоже стоит с такими подсохшими кончиками листьев. Пробовала опрыскивать водой. Но меня напугали, что этого делать нельзя!!! Окна тоже открывать пока боюсь, мороз еще по ночам. Может окрепнут как подрастут, а там и окна буду отк
  9. Свежие листики растут нормальные, но постепенно кончики потом тоже начинают подсыхать. И так у всех растений на всех подоконниках и на полу тоже самое. Вот задача!
  10. Добрый день всем! Давно читаю ваш сайт, но зарегистрироваться заставила проблема с моими малышами. Подсыхают кончики листиков, хотя растения не выглядят больными. У меня много предположений-перелиты, сухой воздух, холодные подоконники и переувлажненная земля. Не удобряла пока ничем. Посажены в хорошую землю Терравита смешана с Карио или Живой землей, Грунтович. Помидорки растут в пустой квартире, навещаю их раз в 2-3 дня, тогда и проветривать пытаюсь. Болеют все помидорки и перцы, и те которые стоят на полу. Подсветки нет. Подсыхать начинают листики рассады уже на фазе семидольных листиков. По
×
×
  • Создать...