Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tati@na

Пользователь
  • Публикаций

    17
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Tati@na

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Татьяна

Converted

  • location
    Краснодарский край

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Кто пробовал, как сметана хранится???
  2. Никак не могу определиться с количеством сахара и уксуса, когда консервируют огурцы с помидорами черри. Пожалуйста, поделитесь Вашим опытом.
  3. В этом году пару дней шел дождь, к грядкам не подходила, а когда подошла - ужаснулась, пасынки толщиной с карандаш. Решила все укоренить. Укореняла в воде, у большинства корни стали нарастать довольно быстро, но некоторые вообще не укоренялись, долго молчали, потом стали подгнивать. Скорее всего место откуда берешь пасынок тоже имеет значение. Итак укоренила, посадила. В земле очень долго не трогались в рост, очень. Время, потраченное на укоренение + задержка роста трудно рассчитать заранее, многое зависит от погоды. Мне этот опыт не понравился. Кстати, у посаженных обычным образом первая
  4. Большое спасибо. Я не очень верю в рекламные описания сортов. Разве может быть сорт одновременно прекрасен в свежем виде и для консервирования, морозо- и жароустойчив и т.д. В условиях слишком жаркого лета, большой разницы дневных и ночных температур, наверно, более надежны и выгодны томаты индеты, но с более толстым стеблем. Или правильно подобрав удобрения нужных результатов можно добиться от "любого" сорта?
  5. Скажите пожалуйста все ли высокорослые сорта являются лиановидными или лиановидные это сорта типа черри? И еще вопрос - правда ли, что чем крупнее плод, тем крупнее лист? Заранее благодарю
  6. Вы правы, на рынке мы покупаем "кота в мешке".
  7. Точно не феровит, удобрение импортное, возможно из серии Valagro. Просто за последние месяцы огромное количество новой информации, как вспомню напишу. Кстати, вчера на рынке купила 2 огурчика сорт Артист F1, стебель толще чем у кабачка.
  8. Вы меня не поняли, это я купила крепкую. Согласна, что в теплице, но росла в глине. Может томаты любят глину? Еще читала, что есть удобрения (не атлет), замедляющие рост и при этом стебель становится толще. Жаль название не помню.
  9. В этом году, впервые, рассада не удалась, а я ее подсвечивала, удобряла. Пришлось идти на рынок, докупать. Самое обидное, что очень крепкая, коренастая, в высоту до 15 см, стебель толще карандаша рассада росла в глине объемом не более 100 мл. Странно, может есть какие-то волшебные приемы, капельки, таблетки? Или это укорененные вершки?
  10. Мочевина и суперфосфат в равных количествах, сульфат калия в 1,5 раза больше. Удобряла эхинацею и клубнику, рисовую шелуху смешала с опилками в соотношении примерно 1:5. Вносила поверхностно, по периметру в зависимости от силы куста. Для себя сделала вывод - оставшуюся шелуху сожгу, мульчировать только опилками. Вот, нашла подтверждение http://dacha.wcb.ru/index.php?showtopic=19505&st=20 Всем большое спасибо, если бы вопрос не озвучила, не нашла бы ответ так быстро.
  11. Спасибо, я читала об этом, но мои растюхи сгорели, кроме того видела как этой шелухой мульчировали проходы между грядками. Оказывается, что растения, которые подкармливали кремнием в виде силиката калия, имеют более здоровые и плотные корни ...... .... другие формы сельскохозяйственного кремния, как, например, силикат натрия и силикат лития могут вызвать проблемы ... Я не химик и не знаю в какой форме содержится кремний в шелухе, но начинаю понимать почему иногда советуют рисовую шелуху сжигать и именно эту золу использовать как удобрение.
  12. У меня дома рос года 3, "потеряла" при переезде на ПМЖ в другой регион. Очень любит подсветку тепло и частые опрыскивания. Опрыскивала НВ, смесью циркона и цитовита, конечно не часто. Попробуйте помыть под более-менее горячим душем, затем под лампу и опрыскивайте. Но грунт не надо заливать именно опрыскивание, под лампой обсохнет быстро. Иногда я брала большую пипетку и слегка "поливала" раствором веточки, почки довольно быстро трогаются в рост. Но у нас в доме было очень тепло и слишком сухой воздух.
  13. Спасибо за ответ, но в московском регионе отходы рисового пр-ва не используются ни в виде удобрений, ни как гербицид. Хотелось бы услышать советы практиков. Иначе получится как в анекдоте: две медсестры несут клизму. Одна знает куда ставить, а другая — как.
  14. Рядом предприниматели выращивают арбузы на продажу, в том числе и желтые. Купили в течение лета штук 10, попробовали, да красивые, семян мало, но не сладкие, если сравнивать с обычными и сахарных не было ни разу.
  15. Добрый день. У нас в крае недорого можно купить рисовую лузгу. Купила, смешала с фосфором, мочевиной и калием, удобрила растения, замульчировала опилками, через неделю всё завяло. Или её вместо Раундапа следует использовать?
×
×
  • Создать...