Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ya_lubov

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4 736
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Комментарии блога, опубликованные ya_lubov

  1. Прийду, в дверь постучу, никого... Где хозяйка, ничего о планах не пишет . Солнце мое, я заразилась твоими контейнерными посадками, хочу острые перцы в горшках в этом году выращивать. списки черкаю на сотый раз:05hid:. Ты уже все запланировала?

  2. 8 часов назад, OLIA сказал(а):

    Люба а когда начинаете крутить самокрутки? я планирую позние в числах 20 февраля проращивать. а остальные в начале марта ,сортов много  времени мало если сейчас накручу достоят они в холодильнике,?я самокрутки 3 раза на ночь  ставила в  отделение для фруктов.днем в тепло на ноччь в холодильнник

    уже индеты закрутила, но  их не ношу -тепло-холод, лежат и ждут своего срока в холодильнике, так же делаю многолетние цветы, но на салфетках в зип пакетах, один сорт уже и листья выпустил, но я упорно в тепло не выношу -рано)))

    • Спасибо 2
  3. Людочка, теперь я знаю от кого у меня этот опыт! Его я прочла давненько в ПХ. Я делаю чуть иначе, модернизировала под себя. Я кручу пеленки -отдельно поздние, средние, ранние и ставлю в обычную воду, как только проклюнутся, я их чуть чуть отжимаю и складываю в пэ пакет  в отделение для фруктов. По мере надобности беру нужную пеленку и ставлю в горячую воду, пока вода дойдет до семечки уже остынет и ставлю в стаканы. как только вода в стакане остынет, капаю туда 2 капли эпина, ставлю в пакет и в тепло. Как только сеянцы выбросят листочки,и вылезут из пеленки, я вместо воды наливаю очень слабый раствор полного минерального удобрения (типа фертика), как выпьют удобрение, наливаю воду и так чередую 1 неделю удобрение-2 недели вода. Как вырастет настоящая первая пара листьев -пикирую в стаканы. Чем мне удобен этот метод, я сажаю много сортов и разом посадить все очень затруднительно, помидоры не болеют, нет черной ножки, не вожусь с землей. Здесь же, начиная с января я кручу пеленки не торопясь.  Людочка, спасибо за опыт!

    • Нравится 18
    • Спасибо 3
  4. Дюброе утро! А я решила в тестовом попробовать сделать магазин и как бы не вставляла фото, из альбома, с компа, они все равно уменьшаются, как загрузить большое фото?

×
×
  • Создать...