Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Золушка

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    9 915
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    8

Комментарии блога, опубликованные Золушка

  1. В 24.12.2023 в 12:14, Веселый огородник сказал(а):

    Наталья, добрый день. Помогите, пожалуйста,  определить сорт фасоли. Прислали, как Супернано, но это не она. Зерно очень красивое, хотелось бы узнать название. Заранее благодарю.

    IMG_20231224_121211.jpg

    Если это присылала я, то обрати внимание, что семена обработаны. Это индикация обработки . Если семечку помыть - цвет изменится.

    Фото пачки, из которой семена

    1703620079452.jpg

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  2. Я такой лук есть не буду:1203:

    Советую к данному совету относится без фанатизма.

    Это выращивают фермеры на продажу. Мы не они, это надо понимать. Они и огурцы плодоносящие фундазолом рекомендуют проливать:angry: - сильный канцероген, очень плохо разлагается, особенно в почве.

    Согласна в части химпрепаратов только с АКТАРОЙ (от луковой мухи, трипса) - НО пролив ПЕРЕД ВЫСАДКОЙ рассады за несколько дней, чтобы впиталась в растения.

    Квадрис  - показал невысокую эффективность от пероноспороза в ЭТО НЕЛЕТО, будем пробовать ИНФИНИТО, КОНСЕНТО в сравнении.

    БИ-58 - очень токсичный препарат, ФОС. Дешёвый, конечно, поэтому и фермеры его везде льют, но нам оно надо???

    Ридомил - сильный канцероген.

    УДОБРЕНИЯ, ИЗАБИОН, МИКРОЭЛЕМЕНТЫ, препараты серы - ЭТО ДА, лук очень отзывчив на КОРМЁЖКУ. дЛЯ ХОРОШЕГО ХРАНЕНИЯ АЗОТ ДАЁМ ПО МИНИМУМУ.

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 3
    • Спасибо 2
  3. Давно выращиваю рассаду петунии на продажу. Обычно раскладываю по кипятку поверхностно и под колпак. Дорогие драже раскладываю на торфотаблетки. Главное  - тепло, досветка и кормёжка. Кормлю через раз и по листу не забываю - Беру Плантафол 30-10 или 20-20-20, под корень Мастер 18-18-18. Очень отзывчивы. Ампельные  - да, почаще прищипывать надо, черенки - на укоренение в торфотаблетки - обычно 10-14 дней - и корни торчат из неё.

    Очень мне нравится черенковать  - за 2 недели готовый саженец - мечта!!!! Можно с 1 рассады взять до 20 черенков (не сразу конечно).

    Как набрали листовую массу (обычно в начале апреля) - тут Взрыватель цветения идёт - Плантафол или Плантафид 10-54-10 - вообще супер:good2:

    В грунт рассаде  кладу Базакот 3М, при высадке в кашпо или ящики - Базакот 6М высокий Калий и гидрогель добавляю. Это позволяет кормить изредка, по настроению, а не по графику каждую неделю - на это меня не хватает, очень много другой работы в саду. :girl_curtsey:

    • Нравится 6
    • Спасибо 6
  4. Наташ, ты как практикующий ежевиковед посмотри на этот список - что скажешь:

    Бестберри
    Блек Бьют
    Блек Сатин
    Бжезина
    Честер Торнлесс
    Эбони
    Газда
    Хелен
    Карака Блек
    Киттатинни
    Лоутон
    Натчез
    Орегон Торнлесс
    Оркан
    Рубен
    Торнфри

    Трипл Краун

    Что для севера Подмосковья выбрать  - до 5 сортов, хочется бесшипных.:smile219:

    Прям по несколько слов твоё мнение - раз интересуешься культурой, значит мелькали названия:hat:

  5. 24 минуты назад, Nata N. сказал(а):

    Про пиво- это легенды и мифы, к сожалению.  Я один раз всю ночь за ними с фонариком следила, после того, как пиво в плошках по саду расставила. Самые мелкие слизни погибают. А большие и толстые слизни напиваются пивом, уползают прочь и, возможно, даже приводят потом соседских слизней, так как уползают далеко, на соседский участок.

    :lol:Наташ, ты бы им ещё на закусь положила чипсы и орешки, тогда полный :dance::dance::dance::smile180:

    Мой способ прост до безобразия - сбор, сбор и ещё раз сбор. Вечерком, как смеркается, на лоб фонарик, в  бутылку из-под молока немного воды и вперёд:smile427:Нормальные люди вечером отдыхают да телек смотрят, а всякие ненормальные типа меня по огороду ползают. Собираю прям горлышком бутылки, стараясь их как можно меньше трогать. БРРррррр

    Соседка не выдержала - спрашивает - ты что по вечерам делаешь???? Даже не знаю, что она обо мне подумала:crazy:

    Любимые их блюда - капуста, салат, перец, лук, бархатцы, яблоки, лилейники, хосты.........

    Ещё делаем так - в местах их появления раскладываем яблоки-падалицу - чем-то они их привлекают и они сползаются к ним по вечерам - тут я их и АМ! В смысле ловлю. Ещё ооочень их привлекает свежескошенная трава из косилки - прям к этим кучкам сползаются:hi:

     

    • Нравится 3
    • Спасибо 2
×
×
  • Создать...