Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Владимир

Пользователь
  • Публикаций

    151
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Запись Комментарии, опубликованные Владимир

  1. Мой опыт выращивания баклажанов. В прошлом году выращивал гибрид Дестан F1. Посев семян на рассаду 8 марта. Высадка под агроволокно на невысоких дугах - числа 15 мая, капельный полив, органика под посадку и фото куста с урожаем. Подкормка зеленой бродиловкой пару раз. Сажаю не более 10 растений. Всем удачи и щедрых урожаев!

    Баклажаны замульчированы травой.jpg

    IMG_20220730_135433.jpg

    • Нравится 10
  2. В 29.03.2019 в 22:58, Evgeniya сказал(а):

    А луковицы тюльпанов, купленных под зиму, можно высадить весной? Или ждать до августа? 

    Сажайте под зиму, только грядку с цветами придется надёжно укрыть, чтобы земля по-возможности, как можно дольше оставалась не промерзшей. Это необходимо для укоренения луковиц.

  3. Август - это слишком поздно. В идеале в конце июля землянику уже нужно посадить на ПМЖ, чтобы в будущем году она дала хороший урожай. Охота терять год - пожалуйста... Как делаю я - отсаживаю прошедшим летом в маточник на удобренную грядку укорененные кустики (отбираю от самых урожайных кустов) нужных мне сортов земляники. В этом году удаляю все цветоносы, гоню розетку, подставляю стаканчики и укореняю. В 20-х числах июля готовлю новую грядку, и высаживаю рассаду из стаканчиков. Она уже крепенькая, и сходу идет в рост. К осени образуются мощные кустики, которые на будущий год дают очень хороший урожай.

    Укореняю в 100-граммовых стаканчиках пластиковых. Что на фото в статье слишком большие, чтобы заполнить их корнями нужно слишком много времени. При пересадке ком повредится. А 100-граммовые полностью заполнены корешками, вынимаю, колышком делаю ямочку, опускаю саженец и чуть обжимаю. Полил, и всё. 

    На следующую весну получаются вот такие кустики (сорт Маршалл). Я держу землянику только два года, и мне очень важно получить хороший урожай в первый год.

     

    18546-260416154126.jpeg

    • Нравится 5
    • Спасибо 3
  4. В 22.03.2019 в 01:53, Katya iz Kieva сказал(а):

    Для себя поняла, что ни в коем случае мне нельзя их выкапывать. Выкопала один раз, пересушила в клочья, а потом еще забыла посадить в придачу.... Жалко, потеряла красивые тюльпаны, а так бы росли себе и не горевали. Те, что случайно остались в земле цвели хорошо. Для себя решила, что это только для очень старательных цветоводов подходит.

    Выкапывать нужно обязательно, иначе они имеют свойство вырождаться. Особенно бахромчатые, пионовидные, т.е., довольно дорогие сорта. Лучше сажать меньше, но ежегодно выкапывать. Перед осенней посадкой я протравливаю в фунгициде Максим. Не выкапывать 3-4 года можно только Дарвиновские гибриды, все остальные лучше всё-таки выкапывать. Лично я свои бахромчатые и простые поздние выкапываю ежегодно. А без выкопки через 2 года пары-тройки сортов как и не было...

    • Спасибо 1
  5. Несколько лет тому назад  мне сильно досаждал земляничный долгоносик, уничтожая до 50% цветков.. Как только начал сажать землянику по черной мульчирующей пленке, долгоносика практически не стало. Плюс землянику держу на одном месте 2 года, и сажаю новую в другом месте. 

    • Нравится 3
    • Соглашаюсь! 1
×
×
  • Создать...