Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Anna_mel

Пользователь
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Anna_mel

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Анна

Converted

  • location
    Санкт-Петербург

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Последний раз подкармливала 16 апреля. Наверно, в конце недели уже можно будет подкормить? На верхушке перцев уже появились бутоны, может из-за этого нехватка микроэлементов? Смотрела просто глазами на свет, никаких повреждений нету, ни дырок, ни проколов. Такое впечатление что листовая пластина настет быстрее жилки.
  2. Последовала совету, выставила на окно. Через какое время д.б. виден результат? А то здоровых листочков на кустах 3шт. осталось.
  3. Уважаемые, профи! Проконсультируйте, пожалуйста. Оэдема или какой грибок? Помидоры посажены 16 марта. Стоят на стеллаже. Освещение светодиодное(100Вт на 1м.кв., висит на высоте 80см, светим 13 часов). Темпетарура 20-25. Проветриваем. Полив раз в 7 дней. Болячка распространяется снизу, как только лист засыхает и опадает, появляется на листе повыше. Раз в 3-5 дней опадает по листу.
  4. Примерно в то время как обнаружила дефодмированные листики 1 раз подкармливала комплексным удобрением(11 апреля), не опрыскивала. Листы снизу чистые, никого не обнаружила. Думала дефицит кальция, опрыскала по листу кальциевой селитрой. Перцы посажены 25 февраля, освещение 13 часов в день, температура 20-25. Такие листы не на всех перцах, а на нескольких кустиках.
  5. Добрый вечер! Уважаемые знатоки, скажите пожалуйста, что происходит с перцем? Листья начали выворачиваться наружу или на вид как мятые. Чего не хватает или зараза какая?
  6. Anna_mel

    Проблемы с рассадой

  7. Спасибо,  я уже эту тему  читала. Тоже думаю что эдема, но смущает то, что эти пупырышки у меня с внешней стороны листа. И при эдеме разве лист вянет?
  8. Добрый день! Помогите, пожалуйста, понять что с рассадой. На нижних листах, по очереди, вдоль главной жилки сначала появляется пушок, потом образуются светло-зеленые бугорки. Далее это переходит на черенок, лист засыхает и отваливается. Освещение 13 часов. Батареи в комнате отключены. Температура 20-25 градусов. Проветриваем. Полив раз в 5-7 дней.
×
×
  • Создать...