Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Мама Вани

Пользователь
  • Публикаций

    31
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Мама Вани

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 31.05.1969

О себе:

  • Имя
    Васечек Людмила Ивановна

Converted

  • location
    Украина, г.Кременчуг

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ой уже два попадания! Описание и отзывы нашла только хорошие. В сезон основные у меня сорта из ОГ, а на ранний сбор на май июнь, пробую разности, а вдруг вкусности попадуться?
  2. Ой, ну хоть что то с претензией на вкус нагребла. Уже радует.
  3. Висели красавцами все лето. Ждала когда же хоть намёк на изменение, в смысле немного мягче станет, не каменный. Не дождалась. Вкус, не травяной, но и не салатник. На 3+ не больше. Лежал долго, но как то его не хотелось.
  4. А красивые эти Ашкелон! Может в нашей сахаре что то по вкусу добавит. Когда то Сашер растила, подозреваю что это родные братья. А Тай-Дай не растили?
  5. Размер не крупный, около 120 -150 грм. Веду в 2 стебля, кисти не нормирую.
  6. Добрый вечер! Смотрю томатная чесотка распространяеться как радиация. Взяла в нынешний сезон такие гибриды. Может кто то с ними знаком? Бабушкин подарокF1 Фунтик F1, Третьяковский F1 это Гавриш и Уральский Дачник.еще Пинк Импрейшн F1- Саката, Ашкелон и Диоранж F1- Семко Юниор. Это все новинки для меня. Понимаю что вкус от региона тоже зависит, но все же. В прошлом году растила Из тех что перешли в этот год гибриды Сарра, и Пинк Клер. Оба с приличным вкусом. Сарра даже по консистенции не похожа на гибрид. Не каменная.
  7. Так у меня 5 только восточных окон, а всего вместе с северными 24. И все равно все не влазит. Я же все рассадой ращу. Огурцы, не любят пересадки. Свои огурцы сею для теплицы ориентир 1 апреля, +- 2,3дня. Рассада должна быть с 4мя или 5ю листиками. Такая рассада не замечает перевалки, и оглядевшись недельку, начинают расти. Первые 3 или 4 пазухи ослепляю не давая цвести. В это время куст наращивает корень. Ну а за тем уже и вершки ждать можно. Петунии для кашпо хочу поэтому несколько штук посадить пораньше что бы уже в мае кустами выставить к беседке. Фото обязательно буду делать.
  8. Ой, я с овощами по срокам уже определилась а с цветочками можно сказать незнакома. В следующий год уже чего то накупила, теперь бы знать когда все это сеять. Петунии в январе?
  9. Детов я не ращу. У мня стационарные (сильно сказано - арматура плюс проволока) ряды под помидоры. Влазит 160 штук. На ранние и поздние не делю их. Ищу вкусные, салатные . А ранними они становяться после ранних посевов. Год на год не приходиться. Бывает что и с рассадой накосячу, и грунт подведет. Но тараюсь пораньше сизон начать, попозже он и сам закончиться. Так что я сориентирвала себя на пораньше, и сезон помидор начинаеться с мая заканчиваеться октябрем. Я не говорю о том что до сих пор лежит нечто, которое дозаривалось в доме и по вкусу слабо напоминает помидор. А про помдоры которые - По
  10. А дальше переваливаю в емкости поболше. И те три к 1 апреля растут уже в 5ти литровых горшках, имеют завязь, на одной или двух кистях довольно приличных размеров. Смотрю конечно по погоде, но где то 5-9 апреля вся рассада с подоконников в том чтсле и эти огромные, едут в теплицу. Теплица у меня маленькая, но там есть розетка. На всякий случай. Вся рассада укрываеться волокном и так закаляеться до тех пор пока дождевые черви не начнуть нагло лезть в горшки. То есть земля прогрелась. И тепличные идут в грунт . Приблизительно это в 15-18 апреля. Прошлый год конечно был не типичный. Долго не был
  11. У меня за то ряд своих плюсов - 5 южных окон, и в доме церковная температура. На этой неделе сею свои три помидорчика на майский сбор. Так делаю уже 4й год. В прошлом сезоне ну очень удачные помидоры к 9 мая выросли. Обычно случайные просыпавшиеся при инвентаризации сеяла в цветочный горшек. А в прошлом году сама гибриды выбрала. А к 31 мая собрала уже 4,5кг. Ну не с 3х кустов . Сею же постепенно. Три в декабре, 8шт, в первой половине января, остальные именно для теплицы 20 штук в начале февраля. Основной посев в ог, 23 февраля. Перец ориентир 25 января. Ну поживем покажимся, как и ч
  12. Уменя нет подсветок, и не ожидаються. Растет все как может. Перчики начинаю сеять после Крещения. А Вы раньше?
  13. Ой и я только зарегистрировалась, пытаюсь осваиваться.заходите на Украинские Вечорници. Ой Юго восток Украины!!! Я из Красноармейска ой Покровска родом и душой. Езжу туда домой, но жаль что редко. Очень рада Вам.
  14. А перчик один и у меня растет. Обычный, оконный на мой взгляд, но с историей. Мужа сотрудник лет 5-6 назад был в командировее в Сеуле. И гулял возле храма. Весь храм был обсажен перчиками. Кустики как постриженные были. Ну вот теперь перчик Сеульский,растет не только у нас.  Этот вернулся ко мне из моих семян уже кустиком от хорошего человека. Правда сейчас цветет и цвет сбрасывает.
  15. Зеленые в прошлом году растила, Чориоку ф1. Не мгу сказать что урожайные. Но вкус у моих просто сладкий при жарке был. Буду и в слелующем году растить еще. Прошлое лето было не самым лучшим для перца и баклажан, может поэтому показали себя не очень урожайными. Кустики были самыми низенькими, и сабли плодики просто в землю втыкались. вИ слизням они тоже нравились. Мякоть у них рыхлая, и шкурочка нежнее гораздо чем у фиолетовых.  Вот даже фото нашла это уже осенние последние.
×
×
  • Создать...