Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

ElenaMinsk

Пользователь
  • Публикаций

    129
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о ElenaMinsk

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Елена

Converted

  • location
    Минск

Посетители профиля

545 просмотров профиля
  1. И я прошусь в группу) Телефон сброшу в ЛС, если найдется добрый человек, кто еще читает темку)))
  2. У меня такие, и муж, и сын. Начинается сезон - и тыква на столе минимум 2-3 раза в неделю. Любят в кашах с медом, и с мясом по-разному, и с чесночком запеченую. Мелкие разрезаю пополам, фарширую и запекаю - тоже съедается безотходно. И сок яблочный с добавлением тыквенного и чуть апельсина нормально идет, даже лучше чисто яблочного. У нас не в ходу макароны, картошку любим первую молодую, потом уже не чаще тыквы на гарнир идет. К любым овощам привычные, главное, чтобы свежеприготовленными были, или свежими по возможности. Вот такие любители подобрались.
  3. Добрый день! девчата, отчего деформируется рассада томатов - не просто кучерявится верхушка или скручиваются листья. а сам стебель сгибается и идет в сторону, некоторые - винтом(, ну и черешки листьев какие-то завернутые? Прошлые выходные соседка пикировала на даче абсолютно симпатичную рассаду, а на эти выходные половина деформирована(((. Я сфоткать не догадалась, может, у нее и есть на телефоне. Я опасаюсь за свою - мы немного поменялись, у меня ее растюхи нормально, но может пока только? Отставила из на отдельное окно, но неделю стояли все вместе...
  4. А я очень довольна, покупала 20литровые пакеты "для посева семян, выращивания рассады и улучшения тепличного грунта" томатов и перцев. На них кисть томатная нарисована). Сеяла и в почти чистый грунт, и процеттов 30 дачной земли добавляла - все отлично. И для цветов тоже Дюрпетта в этом году, цветочная универсальная. Пока все нравится.
  5. Добры дзень у хату. Любители роз, расскажите пожалуйста о розах «Раффлс». Насмотрела в каталоге Поиска. Думаю. У кого-нибудь растут?
  6. Добры дзень у хату! Свежая идея с помидорками, так аппетитно))). Я в сезон бурые примерно так ставлю, тоже без сахара, соленой водой по вкусу заливаю, как обычные соленые томатики. Только надрезаю почти пополам, "под крышечку" кладу кусочек чеснока и зелень петрушки. В ведро много укропа и что есть еще. И под небольшой гнет, чтобы "закрылись". У нас все любят.
  7. Инночка, двойное спасибо, и за письмо, и за напоминание - пошла забрала. А то я ящик почтовый открываю только от спама) почистить. С началом праздника! С Рождеством Христовым! Мира, добра, благополучия нашим домам, любви сердцам и здоровья на многие лета!
  8. Инночка, если не все Саши пристроены, можно и мне парочку?
  9. Даже по одному кусту, и то перебор). А их же еще распределить на ОГ-теплица-дуги, деты-индеты, разные по срокам, цвету, назначению и еще кто для чего сколько растит. Плюс не забыть прописавшиеся с прошлых лет сорта с гарантированным урожаем. Неплохой пасьянс получается)
  10. Маринад для Лечо без воды совсем?
  11. Вроде здесь есть http://www.kupisemena.by/catalog/101/ В разделе Семена овощей - Лекарственные растения. Я в прошлом году у них много заказывала самовывозом с Комаровки, интернет-ассортимент немного отличается от того, что в том же ларьке на реализации.
  12. Очень жаль, но уже понятно, что на встречу не попадаю - завтра очередная ландшафтная перепланировка на даче (больше похоже на развал без схождения пока))). Хорошего всем настроения, "обновок" и поговорить :yep:
  13. Недурно. Нашто им тот приорм?))) Ой, посмотрела на аватарки - кошачий форум!
  14. Да, наверное. Когда приходит время, на мясо кидаются тиграми)
  15. Ну если пьют из блюдца, то на сырое мяско должны повестись. Я на первый прикорм всегда беру говядину сырую, перемороженную. Острым ножом соскабливаю стружку прямо с замороженного куска. чтобы прозрачная, чуть оттает и уже не получится такая." Шинкую" ее на доске вдоль и поперек, скатываю шарик с горошинку и грею в рюмке или на ложке в чашке с горячей водой. И предлагаю -некоторые сразу оживляются) и хватают, кому-то приходится первый раз закладывать принудительно). На следующий день уже пару раз по горошине, потом по парочке, но все равно количество молочных кормлений должно до месяцев полутор
×
×
  • Создать...