Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Marinakhv

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 121
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Marinakhv

  1. Наташа, добрый день! Я опять к Вам за помощью. Грядку для ежевики подготовили, на солнечном месте, заполнили хорошей землей с перегноем и песком. Какие удобрения сейчас под зиму добавить? Суперфосфат и сульфат калия подойдут? 

    И еще вопрос: весной землю перед посадкой кустиков нужно чем-нибудь пролить для профилактики болезней? А сами кустики надо замачивать для профилактики? 

    Спасибо:kiss:

  2. В 28.08.2019 в 20:07, Vitana сказал(а):

     

    А как у вас со снегом зимой? У нас-то ещё снег хорошо укрывает.

    Наталья, добрый день! Зима у нас обычно довольно снежная, хотя конечно бывают исключения из правил. Малину, клубнику, виноград и молодые деревья прячем под теплым укрывным и зимой ездим набрасываем снег. Зимуют нормально. 

    Как только вода сойдет с участка, подготовлю для ежевики приподнятую грядку шириной не менее метра с солнечной стороны. Опору муж обещал сделать. 

    Наташ, а где Вы заказываете саженцы? Может Вы планируете реализацию своих молодых ежевичек весной? 

  3. В 28.08.2019 в 00:25, Зульфия сказал(а):

    Марина из Хабаровска, ваш участок не затапливает в конце лета?  

    Зульфия, здравствуйте! В этом году нашу дачу затопило в результате наводнения, но это не ежегодное явление. Будем весной все высаживать заново. За рекомендации спасибо:smile219:

  4. Наташа, здравствуйте! У меня вопрос относительно посадки ежевики. У нас на участке земли на штык лопаты, потом глина, часто серая и высокие грунтовые воды. Под малину сколотили короб высотой примерно 30 см, наполнили его хорошей землей с песком и перегноем и там она у нас растет. Не сказать, чтобы заваливала урожаем, но ягоды достаточно и зиму под укрытием переносит нормально. Если я таким же образом подготовлю грядку под ежевику, будет ли ей достаточно этой высоты чтобы хорошо себя чувствовать и какой ширины должна быть поднятая грядка? У меня есть свободный участок на который прямое солнце попадает только до обеда,  подойдет он для ежевики или ей необходимо более солнечное место? Очень хочу ее посадить и прошу Вашей консультации. Спасибо:smile219:

  5. Добрый день! Большое спасибо за Вашу статью, очень интересная и ценная информация. Как Вы укрываете озимый чеснок и на какую глубину высажаете зубки? К сожалению, в эту бесснежную зиму посаженный на глубину примерно 10-12см и укрытый сухой травой и 60 лутрасилом, чеснок вымерз. И не только у нас. Подскажите, пожалуйста из своего опыта, как все-таки правильно сажать зубочки озимого чеснока. Как правильно подготовить почву для посадки, если она производится после уборки основной культуры, чаще всего томатов? Спасибо:smile219:

×
×
  • Создать...