Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Olivka

Пользователь
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Olivka

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 26.07.1984

О себе:

  • Имя
    Ольга

Converted

  • location
    Санкт-Петербург и Луга

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Уточнила потому как подумала что вдруг фулл ещё с чем мешают.
  2. Ну да. Так и выходит. А 3:1 в фулле это что такое? Там то что соотоносится?
  3. Это.... задумалась)) 1,5:1 это вы по штукам считаете? У меня любимое соотношение для рассады выходит кр/син 6/4, 10/7, 18,12. Но считаю не штуками диодов. А 3:1 (ПС) это как? ПС- это я понимаю полный спектр?
  4. То что в период вегетации увеличивается доля красного.
  5. Обязательно Вам расскажу. Тема интересная мне уже давно. Времени не хватает. Пока по форумам обсуждения позаводила, но выводы из того что есть не сделать. Мало информации.
  6. Да. Это основы основ. Интересно насколько больше и кто как высчитывает. Пока думаю к основному свету добавить просто отдельные рамки красного. Про дальний красный, оранжевый, зеленый не уверена. Не уверена насколько удачно в смысле КПД удастся впихнуть в систему.
  7. Неля, здравствуйте. Вы как хотите а я буду копать дальше.
  8. Позвольте я на эту ссылку дам три других для изучения. Меня, как я только что написала, интересует этот вопрос. Может кто изучал глубоко? http://pandia.ru/text/78/207/14539.php Немного просто про антоцианы https://natural-sciences.ru/pdf/2016/11/36176.pdf Немного отойдя от темы про освещение - антоцианы при холоде: http://eeca-ru.ipni.net/article/EECARU-2335 Наверняка у кого то есть ещё что интересное почитать на эту тему.
  9. Ну главное что мне интересно это насколько спектр даваемый остальной рассаде подойдет томатам и правда ли что им надо больше света? И всем ли томатам надо одинаково. Сколько и чего надо томатам для зимнего плодоношения. Антоциановая защита при избыточном освещении не тормозит рост рассады но требует глубокого изучения. К осень хочу обустроить зимний сад на лоджии. Отдали тут 6 листов перфорированного аллюминия 60*60 см. Ясень пень что не чистого. Но отводит тепло хорошо. Хочу там сделать зону для черенков, змующих, вегетирующих. Для рассады и так есть отдельно. На моей даче
  10. Уже давно) Собираю все сама и давно. На продажу делаю редко но бывает. Стройка, ремонт. Некогда. Вот интересно подобрать под томаты и орхидеи идеал. Теплицу только в прошлом году сварганила. Теперь по серьезке томатами занялась) А не только в ОГ.
  11. .... я не конкретно вам. Пока четко выделила только одного провокатора и это не вы. Пытаюсь каждое сообщение переварить.
  12. Все меняется) И порой бурные топы становятся спокойными. Будем надеяться. Потому как перцами своими я довольна а в томатах даже не знаю))
  13. Народ вы когда ругаться перестанете?! Вышла наконец то из кустов на этом форуме что-бы пообщаться опытом обменяться, идей по светильникам увидеть. А в итоге почти одна ругать. Неужели нельзя делать, выращивать и делится соображениями. А если что не нравится, либо конструктив либо проходить мимо. Такой форум крупный, вы это прекращайте. Столько народа читает же.
×
×
  • Создать...