Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

red_flover

Пользователь
  • Публикаций

    388
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 290 Excellent

Информация о red_flover

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Ольга

Converted

  • location
    Томск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ну мне , кажется, один в один с пачкой. там же фото пачки и ниже моё фото. Вот м.б. на следующем фото виднее, а на групповом фото недозретыш в три кило и пяти килограммовая в самом низу справа тоже Землячка.
  2. Я в 21 году выращивала эту тыковку. Но что-то не очень помню её вкус. У меня была в тот год не очень урожайная, т.к. была засуха. Но всё таки выросло около пяти шт кажется. Не очень крупные. Последние сняла по три кг обе. Хранились хорошо, мякоть толстая , оранжевая. Сажала от Поиска. Остатки семок в прошлом году не взошли, я расстроилась, т.к. наверное была вкусная.
  3. Наталья, огромное спасибо за фасольку и отдельно за подарочки. Желаю вам здоровья и процветания!
  4. У меня Изида была тёмно-оранжевая. Неохото искать, но я вроде бы вставляла фото своей Изиды.
  5. Я уже писала про свою Изиду. Думаю, что из неё сок сырой будет очень вкусным. Когда резала эту тыкву, то сок выступал на мякоти. намочила в нём руки и они склеились от сладости.
  6. Да, Наташа, это фортна. Этой фотке три года. И столько же я её больше не сажала. Но в этом году планирую. Мне она нравится. Очень хороша в духовке с мясом, хоть кусочками, хоть фаршированная.
  7. Не скажу, что сильно длинные, метров до пяти. Точно не скажу, т.к. в дебрях ничего невозможно отследить. Так всё перепутывается , ужас. Если б я ещё имела доступ ежедневный к ним, а то я раза два в месяц попадаю на тот огород. Он за 100км от меня.
  8. Мария, я несколько лет подряд сажала Золотой хаббард. Мне тыква очень нравится. Довольно ранняя и урожайная. у меня из первой волны вырастали до 7кг. Я бы не сказала, что шкурка очень дубовая. Конечно, режется, а вернее раскалывается с усилием. Нужен хороший большой нож. Но я и обычным хлебным его резала. А если его не передерживать на кусте, то всё нормально будет. Вот на фото первая волна и они довольно крупные
  9. Наталья, тогда вот эти сорта Голубое озеро Золушка Киагре маме Красная бязь Перепелинное яйцо
  10. Наталья, к сожалению , не могу знать. Я ж её не дозаривала, а сразу пустила в переработку целыми стручками. Заготовила на зиму борщ с фасолью. И остатки заморозила.
  11. На этот год выписала уже шесть сортов лимской фасоли. Жду со дня на день. Попробую вырастить. Лимскую скорее всего через рассаду.
  12. Доброго времени всем. Вот и я плавно дрейфую в сторону любителей фасоли. Нет, конечно, я всегда её растила. Но это был неизвестный сорт кустовой очень урожайной фасольки. А позапрошлым летом угораздило меня прикупить вьющуюся спаржевую Виолетту от Сибсада . Очень оказалась урожайной и довольно ранней. В каталоге я уже выложила фото и свои наблюдения. Надо сказать, что мне совсем ни о чем не говорило слово спаржевая . И вот прошедшим сезоном я выращивала похожую сорт Блюхильда. Мне она показалась немного позднее, но м.б. виновата засушливая и жаркая погода в мае- июне. Очень туго она всходила
  13. Росло всего четыре куста, посеяла я ее вдоль стенки сарая с юго-запад, она довольно рано начала плодить. Сейчас точно не вспомню, но в конце июля уже выборочно снимала молодые бобы. Весь оставшийся урожай сняла 24.09. После заморозка. Фото кустов только такое, с уже померзшей листвой . А это остатки урожая. Ну очень урожайная фасолька. Высаживала я её сухими семенами 25 мая прямо в грунт. Всходила долго, и под случившийся заморозок 4.06 не попала.
  14. Добрый день всем. Летом 2022г я выращивала эту фасольку. До этого растила только кустовую неизвестного сорта. Эту купила из любопытства. Но она оказалась совсем некапризной. Правда из-за незнания, я её не оставила на зерно. Всю переработала и заморозила. Семена от Сибсада.
  15. Наталья , доброго времени. Хочу сделать заказ фасольки. Золотой воск улучшенный Коронис фиолетовый Красная шапочка Мишка Штьюбен Жёлтый глаз Буш Эврика Божья коровка Золушка Киагре маме Красная бязь Перепелинное яйцо И ещё огромная просьба, хоть по одной семке Розовой зебры и Хижина в лодке. Очень-очень хочется. Спасибо заранее. И в личку , пожалуйста, номер карты и сумму.
×
×
  • Создать...