Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Маруша

Пользователь
  • Публикаций

    374
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

557 Excellent

1 Подписчик

Информация о Маруша

  • Звание
    Овощевед

О себе:

  • Имя
    Марина

Converted

  • location
    Ставрополь

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Ух ты! Я по березе ориентировочно. У нас по улице она уже хорошо распустилась,а вот по городу не везде еще. И меня это останавливает. Т е завтра можно посеять кабачки и патиссоны в ОГ,а?
  2. Это дикая хурма. В ущельях растет. Нам привозил из Дагестана,прям на веточках. Их после заморозка собирают . Оч вкусная. И семена я собирала с ее. Тоже хотела посеять. Лежали год, выбросила( по принципу,что пролежало не понадобилась,выбрасываем).Жалею. Но,если сильно захотеть можно опять их раздобыть. Пишут,что она выдерживает морозы до -25. Но при меньших заморозках может погибнуть. Да, надо районировать из семян.
  3. Доброго времени суток. Почитала о инжире. Тоже мечтала посадить,но поняла,что для Ставрополя,это...такое себе " песни с поясками и баловство". Знаю,что у нас в городе его некоторые выращивают . Пока небольшой, прикапывают ветки( пригнув к земле). У соседки через дороги вижу уже года 4 растет. Пока не вырос она его укрывным( как тую) закутывала. Фиги на нем были до самой осени. Но мне кажется, они не вызревали. Может первые только. Потом куст стал больше и она его никак не укрывает. Видимо, наигралась. Он как птица Феникс после зимы зелень отращивает,но не особо плодит. Поэтому,мне ка
  4. Это при какой температуре?
  5. Здравствуйте! Девочки,а вы не выращиваете рассаду низкорослых томатов в парниках, прям в ОГ?
  6. Оля, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, как статицу выращивать? Семена сразу в ОГ в каком месяце,на какую глубину,присыпать? Накрыть коробкой от торта...? И может быть эхинацею так можно? Очень не хочется занимать место под лампой,места мало. Но и в ОГ посеяла статицу,в прошлом году ...не взошла у меня.
  7. Здравствуйте! Прочитала,что вы черемшу и лук батун через рассаду выращиваете? Как успех с черемшой? У меня лежит пакет с семенами черемши и лук батун. Не хочу возиться с плошками. Может сейчас в февральские окна, в ОГ посеять? Как думаете? Или уже осенью?
  8. Правда хорошие? И я их люблю! Только в этом году они попали в немилость у меня. Трещали самые первые. А так,да! Очень нравится этот сорт
  9. Лена , чья расфасовка семян? Я в Крыму купила тип " ручная фасовка" в небольшом отделе " Сад- огород". Выросло не пойми что...что то тип Де барао
  10. Здравствуйте! Не помните высота куста какая? Высокий, среднерослый?
  11. Здравствуйте! Подскажите, это хранить в холодильнике или в морозилку порциями?
  12. Подскажи, пожалуйста,что это? Лист, ствол,все целое. Не болеет. Плоды , верхушка как костяные. Сухие и сморщенный, жёсткие. Гнили нет.
  13. Лена,как называется куст с плодами?
  14. Семенами со мной поделилась Ольга Калугина. Спасибо! Добавлю в список " любимых". Ладный, стройный кустик. Чуть больше метра. Плоды упругие /дубовые не подходит под описание/. Вкусные, красивые . Посадила рассаду в ОГ 23 мая. Первый плод сняла 20июля.
×
×
  • Создать...