Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Зимолюбка

Пользователь
  • Публикаций

    30
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Зимолюбка

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ольга

Converted

  • location
    Красноярск

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. А как же глобальное потепление ??
  2. Наташа, вроде в ночь с 20 на 21 мая минус два, а так все терпимо. Но сплошные дожди. Хотя прогнозы эти не всегда достоверны.
  3. Да, в той деревне именно так выращивают арбузы и дыни. Если б кто мог еще и присматривать постоянно, вообще супер. Кстати, арбузные семечки у нас не взошли, ни одно
  4. Спасибо, душа моя, я уже и печатаю и на даче немножко порылась Ночи холодные и мы с сестрой то укрываем кустешки в страхе, то раскрываем..Но я люблю это время года, когда еще и цветы - только самые нежные, мелколуковичные, это потом, позже обрушится яркая вакханалия цветников и просто несеянных, невесть откуда залетевших в сад.
  5. Приветствую еще одну землячку. Главное, не исчезай, появляйся по возможности - здесь хорошо. Раньше форумов было множество, но один за другим глохнут, уступая место социальным сетям. Поэтому так приятен родной уголочек, где от тебя не отвернутся равнодушно.
  6. Юльчик, мы картошку выращиваем на "заимке" сестры, там только картошка и лечебные травы. Но и холодно.. это на север 150 км, дыни не будут расти, точно. А остальное, томаты и прочее на моей даче и то без теплиц. Семена дынек подарили, мы их "проверяли на всхожесть", а они все растут и хорошеют. Раздарим, наверное. Все больше места занимает т.н. плодовый сад, это конечно громко сказано и сколько денег уже зарыто вместе с саженцами..но как же интересно !
  7. Всем спасибо, кто помнит и не ругает, у нас самый отзывчивый форум, клянусь своей рассадой Кстати, с Катериной посадили еще и дынь, радостно все взошли - а места для "бахчи" нету от слова совсем, разве что за калитку.
  8. Меня, поди, уже и забыли А я больше месяца не в строю, так обожгла руку, что даже посуду домочадцы моют. Рассадой сестра Катерина занималась и сочиняла попутно по этому поводу. Делюсь. Ах, томатная рассада ! Я тебе уже не рада. Хоть томатики отличные, Наши есть и заграничные. Даже вот "Грибно лукошко", Но все заняты окошки. И стучу себе по темечку - Сеять нужно по два семечка !!! Девчонки, всех люблю, читаю регулярно, жду настоящего лета вместе с вами.
  9. Как жаль, что не смогу присоединиться в этот раз к замечательному обществу. Но наберусь наглости и приглашу всю компанию летом к себе на дачу. Пощебечем. "Проставлюсь" чаем с полезными травками и плюшками. Девчонки, всем настроения и хорошей погоды !
  10. Читаю Елену Михалкову. Нежные листья, ядовитые корни. детектив Вообще открыла для себя этого автора давным - давно, но в ЖЖ, где ее блог - очаровательно хулиганский, веселый и безупречно грамотный, что редкость..невозможно остаться равнодушным читателем. Просто наугад процитирую кусочек из поста ,здесь же можно ? " ..Еле отбрыкалась от приобретения рыбы, плавающей в магазинном аквариуме, и вспомнила жену моего приятеля, купившую живых раков, чтобы сварить их мужу на день рождения. Вернувшийся с работы именинник нашел бедную женщину в слезах над ванной, на дне которой молились рак
  11. Лора, я сама не пробовала. Но почему нет ? Обрезка кустов, дома букет шикарный и ягоды опять же не пропадут. Томаты же дозревают на ветках.
  12. На ремонтантную малину я обижалась - холода, чуть ли не снег пробрасывает, а она зеленая в зиму уходит. Теперь научили - срезать вениками прямо и дома в воду - доспеет обязательно. Но та, что в саду летом поспевает - крупная. ( покупали как Краса России, Гордость России. Хотя несладкая (( Лесную люблю, вот где и аромат и вкус...
  13. Мигом переметнулась к Юле, лишь бы про вишню поболтать У нас та же беда, хоть где Красноярск, а где Хакасия - вроде совсем разные условия. Мало ягод - во -первых, болезнь пришла из запущенного сада по - соседству - знаешь же, когда ягодки чернеют и усыхают, а листья осыпаются, хоть и не осень. Во -вторых, град дважды все побил - и это просто бедствие было. Так что морозилка с вишней уже опустела. А мы все любим - ее же в горячей водичке подержал и как свежая. Юль, ты чем обрабатываешь свои кусты -деревья весной ? Какая есть ядерная смесь, чтоб и не сильно ядовито, но и надежно ?
  14. Я тут со вчерашнего дня и не могу мимо Вишни пройти - моя любовь вообще. Ну если не считать томаты. А вишню в любом виде люблю - хоть свежая, хоть мороженая, да и варенье.. Наверное, ты тоже к ней не равнодушна, ежели и авка и ник ?
  15. Спасибо за отклик ! Адрес я знаю, была там лет несколько назад..а сейчас на сайте Казанина ( ушел от нас человек достойный (( ) читала что там с весны до осени магазинчик полулегальный работает, вот хотела от очевидцев подтверждение услышать. Жимолость и смородина - посмотрю, как мои справились с морозами. У меня много сортов бакчарских, еще молоденькие, но и правда великанские ягоды есть и вкусные такие. буду черенковать, если живы.
×
×
  • Создать...