Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Импрессия

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 362
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Импрессия

  1. 8 часов назад, Владимир Андреевич сказал(а):

    Спасибо за совет. Вот только проблема. Туя у меня не одним стволом растет, а кустом. Можно ее немного проредить?

    да, Владимир Андреевич, уверена, что можно. И замазать срез варом. И следить весь сезон, иногда пытаются прорваться почки от земли на этом стволе, срезАть сразу секатором, а то еще несколько стволов обретете):cheesy:

    Посмотреть бы на нее, что за зверь) не может ли это быть можжевельником, а то сейчас насоветую))))

    • Нравится 3
  2. 17 минут назад, Владимир Андреевич сказал(а):

    Всем доброго дня!

    Подскажите, пожалуйста, когда можно обрезать тую. Вымахала, дурында, метра на два с половиной и в ширину метра полтора. Каждый год ее снегом на бок заваливает, и приходится выправлять. Жаль, был на даче и не сфотографировал.

    Она уже томатную теплицу стала затенять. И у мена возник вопрос: или ее укоротить наполовину, или спилить под корень. Если укорачивать, то можно ли и сбоку в этот сезон обрезать, или лучше перенести это на следующий сезон.

    привет) у меня есть некоторый опыт со Смарагдами, верхушку срезайте на любой высоте безболезненно. Сейчас еще можно и санитарные все обрезки проводить. Формирующие в любое время года, они быстро обрастают. Убивать жалко, я бы не стала...

    • Нравится 3
    • Соглашаюсь! 4
  3. 1 минуту назад, Ulyasha сказал(а):

    Аня, у нас газона нет. Обыкновенный сад- огород. Вроде бы, немаленький, а места не хватает ни на что. Мысль была про газон и мангал))) Но там же и затухла. Это же часть посадок надо убирать. А куда? Поэтому мангал поставили рядом с колодцем и все довольны. 

    у нас газоном называется сорняковые пространства между высокими грядками, деревьями и теплицами))) из 15 соток половина с + точно под ними))) А именно газон только перед домом, 5 на 10, с сосной, каштаном и туей, там полю, насколько возможно)

    • Нравится 14
  4. 10 минут назад, Ulyasha сказал(а):

    Когда мой снес огромный цветущий клематис, я орала, как потерпевшая, на всю деревню. Это муж мне помочь решил сорняки убрать. Никогда в цветники не лезет, а тут, как «повело не туда».

    когда мой муж берется за газонокосилку, я уже знаю, что беда несется в наши цветники... Я потом выхожу, хвалю за красоту стриженных газонов, отмечая потери про себя, а вслух про лилейники (это его больная тема, сажает сам себе и не дает им разрастаться):cheesy: Очень люблю наблюдать его чувство вины и постройку заградительных мероприятий на некоторое время вокруг лилейников :crazy:

    • Нравится 16
  5. 4 минуты назад, Ulyasha сказал(а):

    Я первую заготовку на зиму сделала. Так сказать, открыла портал…. На петрушке обнаружила мелкую чёрную тлю, как на дачу приехала. Обрабатывать не вижу смысла, потом есть не буду. Срезала все под корень и в пакет. Корни пролью водой с водкой. Говорят, что хорошо помогает))) А с этой возиться пришлось. Раз 10 воду меняла, промывала. Петрушка хорошая, зелёная, нежная…. Короче, управилась👌

    F1DD277C-609E-4D15-A59B-6C9FCDA4937B.jpeg

    помидорки мало для определения эмоции, я в восторге! :thumb:

    • Нравится 9
  6. 15 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

    @ИмпрессияАнечка, ау! Ты опять пропала... Как у тебя дела? Как прошла посевная?

    привет, Танюш:kiss:, девчата, парни) я утонула чего-то в проблемах. Посевная была напряженной, перцы пытались не взойти. Командировки аж две подряд. Насыщенная жизнь, короче) еще старалась в театры походить, пока не овощной сезон. Перебор с впечатлениями, проблемами и планами :crazy:

    • Нравится 14
  7. 1 минуту назад, Импрессия сказал(а):

    Ася, если ты не отправила мои клематисы, то мне можно подкинуть Байландо)

    оййй фсёёёё,:09fp: совсем запуталась, я жду Фриго от тебя, остального нет вроде) А одну отправишь розочку, если желающие не найдутся?:mosking:

  8. 6 минут назад, asy сказал(а):

    Завтра все посылки Сдэк и почта поедут к своим владельцам. В пристрое есть 6 роз. Если до утра напишете, то постараемся добавить в посылки или отправим с Леей. Если до утра никто не заберет, то верну поставщику.

    4 сезона 4 штуки

    Байландо 1 штука

    Голден Мустард 1 штука

    Ася, если ты не отправила мои клематисы, то мне можно подкинуть Байландо)

  9. 5 часов назад, Импрессия сказал(а):

    пристраиваю половинки гортензий, ст. 58

    Гортензия древ. Bella Ragazza Blanchetta (Белла Рагацца Бланшетта )
    Гортензия древ. Bella Ragazza Limetta (Белла Рагацца Лиметта )

    повторю свой пристрой, ст. 58

    • Нравится 1
  10. 17 минут назад, Ведьма сказал(а):

    ДОБРЫЙ ДЕНЬ! 

    Подскажите, красные клетки - это уже не дадут? Или еще есть надежда?

    красные клетки - это если дали меньше, чем заказали. Настя сама расставит между заявленными заказами по датам из набора.

    • Спасибо 1
  11. Только что, asy сказал(а):

    Из февраля уже не уберу, заказ почти собран. Если что то подтвердится, придется пристраивать

    Спасибо, это не страшно, я думала, что затягивается, эти еще успеваю вырастить до переезда)

  12. Лена, возьму в ст. 128 Бонфайер в кассетах 3 шт. Р9 оставь тоже, пожалуйста.

    Девочки, Скайфолл никому не нужен?) как обычно, подруга отказалась от нескольких гортензий, остальных приютююю, а эта растет уже в двух экземплярах)

    • Нравится 1
  13. 8 минут назад, Хатор сказал(а):

    Нет этих не было в видео. Это тонкие,  не футор и не джинсокот, а другое полотно , как "треники" я называю. Эти брюки девушки брали в прошлой закупке. По моему @Импрессия Аня брала. Аня расскажи, пожалуйста,  про материал, если это ты такие брала.

    всем здравствуйте!) Да, Светланочка, я брала себе и сестре. Они очень мягкие, трикотажные, материал дышащий легкий хлопок. Не маломерные, если попа небольшая, то лучше взять на размер поменьше. Сестре настолько понравились, что беру еще. Пока в носке второй месяц, дома, не садились при стирке. В теплицы летом самое оно)))

    • Спасибо 2
  14. 1 минуту назад, Т@тк@ сказал(а):

    Анют, а есть такое, которое тебе очень понравилось?

    не, Танюш, опыта не много, я пила для крови красное безалкогольное от Петера Мертеса. с 90х. В беременность прописали, так и покупала время от времени для профилактики.

    • Нравится 4
×
×
  • Создать...