Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

gala7496

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2 004
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные gala7496

  1. Добрый день!

    Тыквы - моя любовь. Очень нравится запах при разрезании. Люблю тыкву в чистом виде, сырой или быстрое приготовоение, без супов, каш и т.д. Вот , что осталось на сегодня 06.04.24.

    20240406_121555.jpg

    • Нравится 11
  2. Добрый день!

    Редко захожу, но всегда открываю первым твой дневник, Людочка.

    Раньше страдала, что поздно краснеют помидоры, а сейчас краснеют и надо что-то с ними делать.

    Посадила поздно рассаду.  В качестве эксперимента посадила 2 семечки томатов индетов, в теплицу в начале июня. Удивилась, выросли и с помидорками. Возможно тот случай с подкормкой, о котором писала Люда, как фермеры ускоряют рост и плодоношение томатов.

    У меня вопрос, можно ли брать семена с помидора, если куст завершковался.

    • Нравится 1
  3. Доброе утро! С днем победы!

    Марина, какие ужасные морозы в Пссковской! А ведь это намного южнее нас.

    Я, вообще, можно сказать, на севере, но морозы, как-то миновали. У вас уже полный лист и цветение, у нас  выходит лист наполовину, в городе, конечно тепоее, все деревья в листьях.

    Радуют тюльпаны, самые ранние раскрываются на солнце, вечером закрываются.

    Попробовала посадитб се ена помидоров в апреле, сейчас рассада, посмотрю, так делаю впервые. Модет будет одна, две кисти.

     

     

    • Нравится 5
  4. 1 час назад, Aleksan9ra сказал(а):

    Галя, привет! Очень рада тебе, заходи почаще. У вас наверное уже потеплело, а у нас еще холодно, ветер ледяной. Сегодня, думаю, опять заморозки будут: тихо, небо высокое, ясное.

    Привет!

    У нас потеплело. Сегодня высадила брокколи, но на ночь укрыла. У меня оставалась картошка с прошлого года, я ее посадила неделю назад.

    Сегодня было солнечно и тепло, ходила в шортах(до колена) и в футболке.

    • Нравится 6
  5. Доброе утро Людочка и все читатели дневничка!

    Вчера посадила рассаду помидоров в теплицу, рассаду покупала на Авито, потом держала дома. Сорта Лорд, Зарево - мне неизвестные, и знакомые Минусинские бычки, Литиевый закат, Полосатый шоколад. По дороге на дачу, в Первомайском докупила местной рассады, были в маленьких стаканчиках, но большая и хорошая. Удивилась, как это возможно, ведь надо пересаживать в большую емкость. Короче, она тоже посажена. И как буд-то все нормально.

    • Нравится 11
  6. Добрый день, девушки!

    Я пропустила посадочный период, по семейным обстоятельствам, поэтому заказала рассаду помидоров в "Велислава", они выращивают рассаду в Псковской обл, коллекционных сортов,  доставляют в Спб. У них есть сайт. Вы что-нибудь слышали о "Велислава"?

    • Нравится 1
  7. Доброе утро!

    Долго не писала, потому что нечем похвастаться, кроме цветов. Дыни и арбузы, привитые и не привитые, не завязывают. Посадила готовую рассаду перцев,так как  поздно сажала все семена, они никакие, полу-живые, полу-мертвые. Совершенно не растут тыквы, раньше, в это время весь пригорок был в листьях и цветах. Дважды пересаживала огурцы в ОГ и все равно плохо растут, посадила из последней партии 2 шт.в теплицу, растут, а сами зеленцы нет. Участок с уклоном, все это посажено в нижней части уклона. В верхней части хорошо растут кабачки и брокколи, решила посадить там огурцы. В общем, я в шоке. Грешу на осадки.

    • Нравится 3
    • Грустно... 2
  8. Настя, большое спасибо!

    Столбик 57. Сегодня получила яблоньку Китайку красную, колоновидную.  Я уже и не думала о ней и не ждала. И вдруг, подарок, с хорошей корневой, цветущий саженец. Спасибо!!!

    • Нравится 1
  9. 50 минут назад, Райтер сказал(а):

    Коллеги, а что делать с маточным кустом малины, полученным в закупке Качалкина? Собирался просто везти завтра на дачу и сажать, но он здоровый - может быть, имеет смысл как-то в городских условиях очистить от земли и разделить на несколько частей? Декоративные растения так делят, а с малиной - нужно или нет?

    Я сажала маточные кусты малины не разделяя на части. В принципе, можно разделить куст.

    • Нравится 2
    • Соглашаюсь! 1
    • Спасибо 1
  10. Добрый день!

    Я посадила 7 мая все помидорки в теплицы. Расстраивалась, что сажаю семена поздно, много рассады погибло неизвестно от чего, небольшую часть досаживала в конце марта и вот результат, выросли большие, хорошие, крепкие и оказалось их достаточно, чтобы посадить  в теплицы без загущения. 8 и 9 мая ночью было холодно. Часть укрыла, часть нет. Сейчас все без укрытия, прогноз благоприятный. Посадила в ог брокколи Батавию, а другой сорт брокколи, посаженный в теплицу на рассаду, еще маленькая капуста. Еще вышла капуста, семена которой были посажены осенью, под зиму, в теплице.

    • Нравится 11
  11. Настя, добрый день!

    Столбик 57 получен. Спасибо! Не вложили яблоньку Китайка красная. В коробке был список ассортимента, всего 5 шт. В наличии 4шт. Если найдется яблонька, я бы получила.

  12. 55 минут назад, Шуша Кузнецова сказал(а):

    Добрый день. Первый раз пробую с арбузами.

    Мои стволики подвоев существенно превосходят арбузные (замачивала в один день). Все равно их привила, сегодня третьи сутки. Все прививки язычком, одна в расщеп (эта одна сдохла сразу, арбузный листик завял через 5 часов). Язычком - бодрячком!

    IMG_20220427_195109.thumb.jpg.8babd3baf68ca8b016b03944f13459fe.jpgIMG_20220427_195100.thumb.jpg.b62bc411616b9d3abc96887db9a2b8d4.jpg

     

    Вот здесь хорошо видно разницу стволиков. IMG_20220427_195218.thumb.jpg.be111a4ad7ab0e27f6a519018097aaee.jpg

    Но настрой у меня оптимистический. Все арбузы планирую в ОГ. 

    Елена, вы не срезали стебель арбуза? Подвой и арбуз на своих корнях? Когда арбуз приживется вы срезаете его стебель?

    • Нравится 1
  13. Я пробовала прививать уколом и язычком, ничего не получалось, т.к. стебель арбуза тоненький, очень сложно обтачить его со всех сторон.  Самое удобное для меня : срезать у подвоя одну семядолю и чуть срезать со ствола в длину 2 см, но не доходить до середины ствола. У арбузика чуть срезать со ствола 2 см и только с одной стороны, совместить срезанные части стволиков и закрепить прищепками.

    • Нравится 5
    • Спасибо 1
  14. 33 минуты назад, Да4ница сказал(а):

    Девочки, вы арбузы прививаете с настоящим листом? У меня прям беда с арбузами, не хотят расти, сидят в семядолях. Подвой уже как деревья :rolleyes:

    Маша, я прививала с настоящими листьями и не одним,смотрела по стеблю, чтобы стебль соответствовал привою. У привоя убирала точку роста и в таком виде он может подождать, когда подрастет арбуз.

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 1
    • Спасибо 2
  15. 6 минут назад, Vятушка сказал(а):

    Добрый день!

    Галина, подскажите пожалуйста через какое время Вы у арбуза стебель пережали?

    Я в прививках не разбираюсь. Прививпла окулировкой, и сразу поставила прищепки для срастания. Могу сказать, что привитый арбуз намного мощнее непривитого, разница колоссальная.

    • Нравится 5
    • Спасибо 3
  16. Доброе утро!

    У нас тоже испортилась погода, холодина. Сын поехал с товарищами в Мурманск, на Баренцево море, ловить треску, они не смогли ловить, завернула вьюга, пришла зима и начался шторм на море. Возвратились. Одну рыбку завезет мне.

    Извини Люда, что отхожу от темы.

    Я привила арбузики и впервые 4 экземпляра растут.

    20220427_110346.jpg

    20220427_110331.jpg

    • Нравится 19
  17. 10 часов назад, Ладошка сказал(а):

     Лена @ГуЛЕНА,Галя @gala7496, спасибо,но пациент скорее мертв ,чем жив.Ведь по несколько раз в день заглядываешь под лампы,стояла бодренькая,так быстро погибла? Посадила в больший горшок засыпала сухой землей, накрыла прозрачным горшком, все побеги пришлось обрезать так как они у основания истончились,поэтому и валялись вниз.Что то макнула в стимулятор корневой Germon,воткнула в грунт,накрыла.

    Не знаю получится что или нет из-за этого, так жалко.

     

    Ирина, зачем закрыли прозрачным горшком, зачем под подсветку?  У меня, тоже есть Doppio из вашего списка, а так же другие. Гортензиям нужен воздух и прохлада. У меня они стоят на веранде, в условиях квартиры балкон и лоджия.  Вы залюбили растение.

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 2
  18. В 24.04.2022 в 18:12, Ладошка сказал(а):

    Добрый день, девочки,Лена, может кто знает,что у меня случилось с гортензией You and Me Miss Saori

    Она пришла зелененькая,со множеством маленьких побегов на веточках,стала расти,правда немного отставала от Nikko Blue и Doppio Rosa

    Я ее под лампы поставила,вроде лучше стала,вчера на. Окно к другим перенесла,утром смотрю - листочки,побеги подвяли, боюсь пропадет,что с ней(может залила?)и как спасать, может кто знает, скажите пожалуйста.

    Спасибо.

     

     

    Ирина, если у вас гортензии были в стаканчиках, в которых  приехали, то надо пересадить в горшочки чуть больше и насыпать свежей земли. Поставить в прохладное место.

  19. 3 часа назад, Шелковница сказал(а):

     

    Со сроком посадки я в замешательстве. 2 и 3 мая днем 12 - 13 градусов, ночью 3 до + 3. А вот 5 мая ночью + 1. Думаю может рискнуть и высадить рассаду 2 мая, хорошо ее укрыть. К 5 в принципе должна укорениться. Палка о двух концах - погода с низкой ночной температурой, и перерастающая рассада на подоконнике.

     

    Неля, добрый вечер!

    Можно попробовать высадить часть рассады и по дугам укрыть. Остальную часть высадить, когда ночью будет выше температура. И можно сравнить. Соседка ваша молодец, полагается только на себя, много двигается, не жалеет ничего для близких и бог дает ей силы и здоровья.

    • Нравится 2
×
×
  • Создать...