Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Альберт

Пользователь
  • Публикаций

    499
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Объявление Отзывы, опубликованные Альберт

  1. Покупал у Николая Анатольевича семена в прошлом году (правда нашёл его не по этому объявлению). Сразу напишу, что всё написанное ниже сугубо моё ИМХО и относиться к моим условиям, у меня холодно и сыро (пойма реки, немного северный уклон с юга часть дня есть тень от макушек сосен), ну и всё-таки Сибирь. Покупал следующие позиции:

    Арбузы:
    Сибиряк
    Цыганок
    Табан Личжан и

    В прошлом году у меня была рассада разных арбузов, но в конце мая - в начале июня она вся замёрзла благополучно, у меня заморозки до -7 для этого времени не редкость и тогда укрытия не особо помогают. Я взял семена арбуза Цыганок, прорастил и посадил прямо в землю в ОГ, это было уже в июне (была вынужденная мера, в надежде хоть что-то получить)! И на удивление выросли отличные арбузы! Сорт очень понравился! Понимаю, что для югов может он и не очень и мелковат и семян много, но под мои условия просто идеально подходит! Ещё Цыганок хорошо храниться и дозаривается, если сорвать немного незрелым (я так срывал вторую волну плодов, после осенних заморозков, когда разрезал уже зимой, то они доспели). Остальные два арбуза пока попробовать не удалось, так как они замёрзли в прошлом году, но я их обязательно ещё попробую!

    Горох:
    Орегонский гигант
    Фиолетовый сахарный

    А вот горох мне что-то не понравился, я испытал в своих условиях больше семидесяти сортов гороха и отобрал три, которые мне больше всего понравились, но вот эти сорта что-то не очень понравились.

    Дыня:
    Алтайская
    Арбуз-дыня
    Изумрудная
    Сказка

    Дыни, пока не удалось проверить, так как в прошлом году они замёрзли у меня, а пересевать прямым посевом что-то не стал. Но, обязательно их посажу ещё.

    Кукуруза:
    Мираж
    Чомера эедхито
    Мраморная
    Чудо
    Разноцветная

    Кукурузу всю проверил у себя, вся очень понравилась! Отличная кукуруза, выросла вся и созрела в моих условиях то же вся (так-то у меня покупная кукуруза почти никогда не получается, просто не успевает, хотя некоторые сорта успевают)! Параллельно садил ещё много кукурузы из разных источников, но именно эта кукуруза вся получилась! Выращивал рассадой (только взошла дома). Самой ранней, в моих условиях, получилась Мраморная (цветение в начале июля), далее Чудо (цветение середина июля),  Чомера эедхито, Мираж, Разноцветная (зацвели 17-23 июля). 

    Огурец:
    НК-Мини
    Неженский
    Учительский

    Огурцы, в прошлом году все замёрзли, потом посадил рассаду от знакомых других сортов, поэтому пока огурцы не получилось испытать. В этом году дети заказали посадить длинноплодные, но когда-нибудь дойдёт очередь и посажу и эти огурцы.

    Перец:
    Сахарный «Яблочко»

    Перец очень понравился! Он совсем не большой по размеру, но на удивление вкусный! В прошлом году попал под заморозок, обмёрз (остался один ствол), но успел обрасти и дать плоды, правда поспел полностью только один плод, остальные снял бурыми, но вкус оказался выше всяких похвал! Давал его семена знакомым, они его в теплице садили, он у них отлично получился и они его очень хвалили за вкус, те знакомые много перца выращивают. Плоды не большие, почти круглые, стенка достаточно толстая, вкус отличный.

    Фасоль:
    Альматея
    Сахарная

    А вот Фасоль не очень понравилась, я её использовал именно как спаржевую, то есть не зрелые стручки, но у мне попались более вкусные и ранние сорта (в прошлом году садил 15 сортов спаржевой фасоли). В этом году посадил эту же фасоль на зерно, посмотрю, может она зерно она понравится. Когда семена весной перебирал, то подумал, что фасоль Сахарная должна быть ничего именно на зерно (у неё большие белые фасолины), поэтому решил её второй раз на зерно посадить, может в таком варианте понравиться.

    P.S.: Николай Анатольевич, я надеюсь не обидел вас своим отзывом.

×
×
  • Создать...