Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Светлана67

Пользователь
  • Публикаций

    66
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Светлана67

  1. 16 минут назад, Юля сказал(а):

    Для коржа понадобится:
    200 гр. печенья
    100 гр. масла
    Измельченное печенье смешать с растопленным маслом, выложить в форму и запекать 15 мин при 170 С.
    Начинка:
    600 гр творожной массы или перетертого творога (чтобы был без комочков)
    3 яйца
    600 гр тыквы (приготовить пюре, лучше использовать тыквы послаще)
    1 стакан сахара
    1 пачка пудинга (я брала ванильный)
    Яйца соединить с сахаром, творогом; высыпать пачку пудинга, соединить с охлажденным тыквенным пюре. Все хорошо перемешать и вылить на выпеченный корж. Печь около часа при 150-160С. Потом остудить и поставить на холод (можно и в холодильник на 2 часа).

    Тортик должен застыть. Подавать со взбитыми сливками. Посыпать корицей или тертым шоколадом. Все!

    Вот я такие сербские купила. Очень красивые, а качество совсем плохое. Эмаль желтеет, не отмоешь, все липнет. Поэтому и купила такую. Очень довольна.

    Спасибо большое за рецепт, будет у меня завтра такой пирог!

    • Нравится 2
    • Соглашаюсь! 1
  2. 19 часов назад, Юля сказал(а):

    После таких фотографий выкладывать свою даже как-то стыдно :embarrassed: Но чизкейк получился очень вкусный, нежный и воздушный. Даже мне понравился на вкус, хотя к сладкой выпечке совершенно равнодушна.

    large.20201218_191510.jpg.a0c3eee3bfd841cdf6e1d7fbb48de08f.jpg

    Добрый день! Юля очень красивый,у меня аж слюньки потекли,скинь пожалуйста ссылку на рецепт,что то листала листала,никак не найду.

    • Спасибо 1
  3. Здравствуйте Юля и гости дневника!Частенько почитываю Ваш дневник,сейчас читаю и реву,как тяжело терять своих любимых животных,у меня тоже любимого котика сбила машина,я ревела навзрыд.Несколько месяцев,как сажусь кушать,он перед глазами,он всегда садился рядом на стул и сидел,пока мы ели.Потом дочь принесла котёночка, маленького,ели в ладошку вмещался и у меня появилось новое чудо о котором надо заботится.Нет,Тимошку я не забыла,но стало легче.Может и вы кого нибудь возьмёте и будет новый любимец.

    • Нравится 4
    • Спасибо 1
  4. 15 минут назад, Horn1051 сказал(а):

    Светлана в моем рецепте тыква сырая. Но она не оранжевая, ближе к желтой. Мягкая.

    Рецепт с форума нежней. Тесто красивое. Сахар проварила с тыквой, цвет закрепился. Главное возьми вместо молока кефир. И тесто пуховое гарантировано без творога. Творог дает в корже возможность пожевать. Консистенция другая .

    А много тыквы не бывает. В пирогах тесто с тыквой. Джем с курагой и тыквой плюс сырые ягоды. Печень с тыквой и луком (нежнятина) - это вообще может быть отдельным блюдом.

    Мясо правда с капустой и луком, (точнее капуста с мясом) Сегодня измельчила на комбайне готовую начинку. :03niam:Интересно как меняется вкус. На сито выкладывала, никаких проблем с формовкой.

    Девочки я делаю все на глазок и последовательно не умею объяснить. 

    Спасибо большое за ответ.У меня тыква разная.В субботу делала пюре из оранжевой и пекла хлеб по рецепту из Ютуба,получилось очень вкусно, Сегодня разрезала другую,она еле-еле жёлтая,даже не знаю почему такая, думаю может с кабачком переопылилась.,но большая,вот поставлю тесто с ней по Вашему рецепту.

    • Нравится 4
  5. В 19.11.2020 в 11:06, Horn1051 сказал(а):

    Лена, спасибо. Я вместо молока беру кефир. Можно и без творога. Хочу в булочку карамельку мягкую, или шоколадную конфетку. Раньше пекли такие булочки. Но конфетки были настоящие. Придется до следующей недели слюной давиться.

    На завтра уже начинку приготовила (из печени с тыквой и луком), и (капусты с мясом). Джем с тыквой и курагой сварила.

     Тесто.  Дрожжи треть 100 гр пачки (Опара работает больше 1 часа. 500 гр тыквы измельченной и 2 ст ложки сахара, мука)   Замесила тесто. (500 гр кефира, 2 яйца и 2 ч. л. соли) Мука произвольно  В конце пару ложек масла растительного. тесто почти не липнет Когда поднимется в ладошку масло и еще перемешала. (2-3 ст ложки) Тесто делаю по гуще чем без тыквы. Формую не на муке а маслом смазываю доску. Получается  ближе к хлебному. Дрожжей не много, бродит и поднимается дольше дольше. Но легче для нашего желудка. 

    Так что тыква рулит. А тесто с ней муж заценил. Просто мучное у него изжога и желудок не справляется.

    Катюша,хочу попробовать Ваш рецепт теста,тыквы много,надо пристраивать.Тесто с тыквой ещё не пробовала,в рецепте тыква 500 грамм сырая или вареная?

    • Соглашаюсь! 1
  6. Ой как вовремя увидела рецепт,как раз разрезала большой кабачке,все думала,что нового с ним приготовить,а тут запеканочка,до ещё и с творожком!

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    9 минут назад, Татьяна Кемерово сказал(а):

    Юль, вот реально - вкусно без муки, без сахара. И мужикам нравится. Поэтому сюда и перенесла. Чеснок обязательно!

    Натуся, с тыквой не пробовала.:kiss:

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  7. 1.Юсуповские.                                       2.Стаканы Минусинске.                       3.Золотой бык.                                     4.Грейфрукт.                                         5.Лискин нос.                                         6.Черный Крым.                                    7.Оранжевая клубника.                       8.Загадка природы.                              9.Груша красная.                                    10.Баклажан.

    • Нравится 3
    • Спасибо 2
×
×
  • Создать...