Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

МАГИКА

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент МАГИКА

  1. Пристраиваю ст. 305 целиком : ежевика Глорнива Р9. -1 шт. Жимолость Лавина в С2= 1 шт.
  2. Пристраиваю ст. 305 целиком : ежевика Глорнива Р9. -1 шт. Жимолость Лавина в С2= 1 шт.
  3. ЗавидуюУ меня едят все , что не приколочено . В том числе и меня
  4. @asyНастя, переставьте , пожалуйста, из ст. К305 ежевику Глорнива Р9. Есть желающие в нижней строке. Пристраиваю Жимолость Лавина в С2= 1 шт. Желающие, записывайтесь в белую строку ниже.
  5. В воскресенье собирали нейтралы Хадемар, Петра, Брина. Вкус - трава. Подкормила под корень 3*11* 38 в понедельник. Вчера- среда, собрала ягоду. Вкус улучшился. Конечно, не хватает солнца . мне кажется, в прошлом году нейтралы пошли позже. Уже не было жары, больше перепады ночных и дневных температур, вкус был лучше, особенно нравился Хадемар, не такой плотный, как Брина и Петра.
  6. Нет усов.... "Вы просто не умеете их готовить". Шутка, конечно. Но реально, Хадемар завалил усами и ягодой. Варварство: я удаляла лишние усыранний урожай мне не интересен, вкус не нравится. Удаляла цветоносы где- то до середины июня, может на неделю раньше. Затем подкормка кальциевой селитрой, затем комплексом 18*18*18. Усов было достаточно. Та же картина с усами на Петре и Брине. Но вот со вкусом засада в этом году. Высокий калий не особо помог, что то я делаю не совсем верно. Сейчас сидят под пленкой. Дожди как из ведра, каждый сухой день на вес золота. Сейчас беда- серая гниль. Обраб
  7. @asyНастя, удалите, пожалуйста из моего ст. 305 вишню Кармин , я ее не ставила и не просила. Заказ поставлен 12 июля Мариной К. Спасибо
  8. @asy Настя, повторяю просьбу. В белой строке ст. 282 проставил единичку.
  9. У вас открыта вкладка Опт ( см вверху). Надо открыть вкладку сентябрь 2025. Проверить сама работу таблицы не могу, не на компьютере
  10. @asy Настя, переставьте, пожалуйста из моего ст.305 Лавину в Р9 в ст. 282 @ЮлияZ. Одна Лавина в С2 у меня остается. Спасибо
  11. Кому нужна Лавина в Р9 могу отдать 1 шт. Из ст. 305
  12. Красный- отказ питомника. Сорта в таком виде не будет.
  13. По Вайолетт: неюжные регионы , пожалуйста, отзовитесь- как выращиваете Вайолетт?
  14. Вот именно Вайолетт и нахваливают как летник. Может я что то не поняла про него. Кто брал у МФ в прошлом году отзовитесь: стоит оно того?
  15. Коллеги,подскажите, пожалуйста: как вести реммалину в качестве летника? Не знаю, где спросить есть возможность взять Вайолетт , но что когда обрезать для получения только летнего урожая - не пойму.
  16. Коллеги, кто выращивает голубику- она у Вас на полном солнце целый день или допускается частичная тень? Если неполный день на солнце- как это влияет на голубику?:
  17. @asy Настя, переставьте, пожалуйста, из ст305 Р9 Jagna желающим в нижней строке. Спасибо.
  18. А для особо одаренных 😂 можно схему или фото крючков ?
  19. Коллеги, по поводу ежевики Ягна. Правильно ли я поняла, что это прямостоячий сорт?
  20. @asy Настя, доброго времени суток! Есть ли информация о предстоящей закупке МФ? В своём телеграммканале МФ размещал информацию о продаже в июле новых сортов морозостойких и низкорослых рододендронов из Финляндии. Очень нужны малина, крыжовник, жимолость.
  21. Вообще, конечно, надо еще разбираться с таким понятием " не держит дождь". Одно, если ягода сама по себе имеет нежную кожицу, другое- пошла гниль из- за отсутствия обработки от гнили, третье- ягода лежит на " мокром" месте, четвертое- разрывается поверхность ягоды из- за повреждения трипсом. Для примера пройдусь по сортам: ( не просто были дожди, они почти не кончались, а ливни стеной три дня) 1. Баунти- при наличии нежной кожицы дожди слабые держит нормально, затяжные ливни - беда для сорта. 2. Обработана ЛТ все, кроме Московы. Москова обработана свитчем. Одна обработка по первому
  22. А зачем удалять такое сокровище? Надёжен как автомат Калашникова Ранний,урожайный,беспроблемный,здоровье отменное, дождь держит отлично, клеща нет. На 3ий год продолжает сыпать ягоду. Мои птички Фалко поклевывают, так и сидит под сетью, при том что все остальные сидят без сетки. У меня весь этот сезон вывез именно Фалко. В переработку самое то, пастила, чипсы, в заморозку. В наш непросыхающий сезон, солнечных дней можно по пальцам пересчитать : Vr4 - в хлам,Сонсейшн своего Божественного вкуса не показал, Верди тормозит. Без Фалко просто была бы беда. P.S. А какой Фалко красивый
  23. В Руководстве по минеральному питанию земляники есть похожая картинка- следствие отрицательных температур. У меня тоже есть подобные листики- не обращаю внимания.
  24. Полар 50. 3 дня срок ожидания. Сама не пробовала, но на следующий год закажу. Личия не держит дожди от слова совсем. Расстались .
×
×
  • Создать...