Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Т@тк@

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    21 074
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    275

Т@тк@ стал победителем дня 16 марта

Т@тк@ стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

154 603 Excellent

Информация о Т@тк@

  • Звание
    Профи
  • День рождения 15 июня

О себе:

  • Имя
    Татьяна
  • Местоположение
    Казань - Высокогорский район

Converted

  • location
    Казань

Посетители профиля

46 489 просмотров профиля
  1. А у меня сегодня пятый день от посева. Из 155 сортов остались невзошедшими 15. Но думаю, что взойдут, хотя тайно надеюсь на обратное))
  2. Хорошенькие! Мои тоже примерно в такой же поре, ну или чуть-чуть поменьше. Ты свои когда сеяла? Людочка, какой у тебя торф рыженький. Можно и раньше, например, со следующим поливом. Я когда поливаю, обязательно чем-нибудь кормлю. Просто чистой водой вообще не поливаю. Только, в этом случае, надо дозировку пропорционально частоте полива уменьшать.
  3. Людочек, это я значит лоханулась! У меня в памяти перепутались домики - твой и Сашин. Выходит, это я Сашины перчики видела. Кто ходит в гости по утрам.... Тарам-парам! Тарам-парам....
  4. Пора заводить график подкормок рассады томатов и перцев. Как всегда, закреплю его в шапке дневника и буду дополнять по мере роста рассады. Томаты на ранние - посев 29 февраля. Всходы 4-7 марта. 7 марта - первый полив + первая подкормка - кальциевая селитра (2 гр на 1 л) под корень по 20 мл на один стаканчик и по листу. Есть зачатки первых листочков. Стр. 256 - Рассада томатов на ранние и перцев по состоянию на 15. 03. 24. ______________________________________________________________________ Томаты основные - посев 14 марта. Всходы 17-19 марта.
  5. Заходила к тебе в гости, видела твоих красавцев.
  6. Людочка, сразу после пикировки я бы никаких вкусностей им не давала, кроме корнеобразователя с гуматом, пусть не жрут, а делом занимаются и корни отращивают . Если никаких стимуляторов корнеобразования у тебя нет, то лучше подожди чуток, а попозже дашь им кальциевой селитры, а со следующим поливом - Фертику 15:30:15 с микроэлементами.
  7. Всегда рада поделиться, если есть чем! Взаимно!
  8. Мариша, конечно всё зависит от степени тяжести грунта. Если у тебя в составе почвосмеси много песка, а в самом грунте мало торфа и (или) разрыхляющих компонентов, то такой субстрат, при сильном утрамбовывании, станет слишком тяжелым, слежавшимся и во влажном состоянии будет обеднён воздухом. Очевидно, что в таком грунте и всхожесть будет хуже... Поэтому для посева лучше брать не готовые почвосмеси для рассады, а субстраты только на основе торфа. Такие торфы бывают ещё с добавками из вермикулита или перлита. Перцы я сеяла в размоченный торфобрикет от Биомастера и больше ничего туда
  9. Леночка, так я же её не растила. Её моя мама в ОГ выращивала, но я сама её кустики у неё не видела, а брала у мамы только помидорки не пробу. Все, кто ел мамины помидоры, признали Огненную лавину самой вкусной в прошлом сезоне и мне она на вкус очень понравилась, поэтому я семена с неё и собрала.
  10. Я сегодня тоже перчики подкармливала. Первый раз, когда у них только появились зачатки первых листиков, я давала им кальциевую селитру, также, как и томатам. А сегодня дала жидкую Фертику с преобладающим фосфором и еще добавила в раствор жидкий комплекс минеральных веществ в хелатной форме Аквамикс. Со следующим поливом может еще один раз повторю сегодняшнюю подкормку, а потом перейду на равновесные комплексные и так и буду их давать до самой высадки.
  11. Да, Танюш, у меня тоже также. А самые прыткие 3 сорта показали спинки аж через 68 часов. Кстати, твой Итальянский жеребец в их числе. Вообще-то, я думала, что с такой усиленной трамбовкой грунта над и под семенами, которую я практиковала в этом году, томаты будут всходить значительно позже, чем обычно, но это видимо не повлияло на скорость
  12. Да, в этом году многие сорта очень быстро выпрыгивают. У меня Не Болгарское чудо тоже взошло во всех трёх стаканчиках.
  13. Провела перепись томатного поголовья, а вернее будет сказано - пересчитала количество стаканчиков со взошедшими сортами от основного посева (14 марта), а уж сколько корней в каждом стаканчике, естественно, не указывала, так как это не имеет смысла, поскольку сеяла, как всегда с запасом на выдёргивание, чтобы выбрать и оставить по одному самому сильному растению в каждом стакане. На сей момент взошли томаты в 62-х стаканчиках. Айсберг (Priora - 2023) - 1 Альфия (Башкирия - 2023) - 1 Баба Шура (Мама Анфиса - 2020) - 1 Бабушкино нещёчко (CUCSA - 2023) - 1 Басаджаун
×
×
  • Создать...