Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Т@тк@

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    21 326
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    279

Весь контент Т@тк@

  1. У меня тоже такой двухголовый томат был. Я ему из любопытства даже место в теплице выделила. Рос, как обычный индет, который ведут в 2 стебля и даже несколько помидорок выдал, но они невкусные были. Сейчас я бы не стала такой оставлять.
  2. Натусик, я чего извиняться? Я и не парюсь... Будет и у нас весна, куда ж она денется. Зато я ещё успею в третий раз снега в теплицы закинуть, чтобы грядки как следует промылись и влагой насытились.
  3. У вас весна в самом разгаре, скоро уж лето. Танюш, когда томаты высаживать будешь? А мы из зимы всё никак не выйдем. Одно радует - хоть полоть не надо
  4. Очень. интересно, что у тебя получится.
  5. Свет, ты у нас спец по гномам. Ты Вкусное вино и Жар-птицу сладкую растила? Судя по описанием их хозяек, они должны быть высокие 150-180 см, ну я их и определила в теплицу. А сейчас смотрю на своих, а они такие малипуськи, по сравнению с остальными моими гномами-индетами. Что-то совсем не верится, что они смогут выше метра вырасти.
  6. Спасибо, Светик! Если не заленюсь, то обязательно сделаю. Даже если и не в этот раз, то у меня ещё пару тыкв осталось.
  7. Людочка, обидно, конечно, но ничего не поделаешь, это всего лишь железо. Главное, чтобы ты и все твои близкие были живы-здоровы! А страховка только ОСАГО или КАСКО тоже есть?
  8. Доброе утро! У нас столько снега намело...
  9. Очень красивая тыковка и чизкейк яркий, как солнышко. Свет, по какому рецепту делала? Я тоже недавно разрезала тыкву, половинка осталась, может заменю в твоем рецепте сахар на стевию, а пшеничную муку на миндальную и тоже испеку чизкейк. Всем привет!
  10. И у меня только один космонавт вылез, впервые за последние несколько лет. Он был в последней партии с сербами, которым я устроила поисковые раскопки из-за того, что они не всходили, а потом, когда нашла семена с хвостиками, то не стала их присыпать сантиметровым слоем, как обычно, а совсем чуть-чуть припорошила их сверху... Вот среди таких и вылез один шлемоносец.
  11. Интересное наблюдение.
  12. Плюс это или минус, зависит от состава почвы. Мочковатый корень формируется также после пикировки, он лучше для глинистой, влагоёмкой почвы, а длинный, стержневой формируется без пикировки, он лучше для песчаной почвы. Для моего песка лучше стержневой, поэтому я перестала заниматься пикировкой.
  13. А снег идет, а снег идет, И все вокруг чего-то ждет...
  14. Ириша, засыпав семена сверху рассыпчатым, слегка влажным грунтом, сверху уже не надо поливать, иначе им дышать нечем будет.
  15. У меня взошли все по одной семке, кроме Долговеса. И еще сегодня кто-то один из шести вылез, но я его уже не смогу опознать, так как он вылез в коробочке, куда я вывалила грунт из трёх стаканчиков с невзошедшими семенами. Только у меня очень странные всходы, какие-то хиленькие и с малюсенькими, узенькими семядольками. Девочки, Галочка и Ангелиночка, у вас тоже такие?
  16. Да, замечательно! Я вообще очень люблю дождь.
  17. Да, грунт грунту рознь. Танюша права насчет Агробалта, он слишком уж влагоёмкий, А вот, если пользоваться торфобрикетами, то можно и вовсе не париться по поводу перелива, поскольку у него удерживающая способность влаги значительно ниже, чем у того же Агробалта, например. Я очень люблю сеять именно в торфобрикеты Биомастер и, при посеве в него, проливаю стаканы кипятком очень обильно, совершенно не заботясь о переливе. Проливаю так, что через донышко лишняя вода начинает выливаться. Вода, проходя через этот торф, смачивает его ровно настолько, насколько это необходимо для посева, а ли
  18. Мои дефективные тоже были в числе первых. Видимо, так торопились на свет появиться, что порвали себе семядоли
×
×
  • Создать...