Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Т@тк@

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    21 919
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    290

Т@тк@ стал победителем дня 24 апреля

Т@тк@ стал(а) автором самого популярного контента.

Репутация

160 419 Excellent

Информация о Т@тк@

О себе:

  • Имя
    Татьяна
  • Местоположение
    Казань - Высокогорский район

Converted

  • location
    Казань

Посетители профиля

48 604 просмотра профиля
  1. Включила масляный радиатор и поставила стаканчики с дынями на него.
  2. А вообще, чеснок спокойно можно азотом кормить до шестого листа, а после этого уже нельзя.
  3. Не признала... Я их только в магазинах видела, сама не выращивала. Да, очень душистые они.
  4. Даже не знаю... Мне кажется, что если у чеснока не наблюдается пожелтения кончиков, которое может быть, как от нехватки азота, так и от нехватки магния, то тогда можно вторую подкормку селитрой пропустить, им и нашатыря тогда хватит.
  5. Моя неуклюжесть сегодня зашкаливала! Явно не мой день... Началось с того, что я не заметила, как наступила на градусник и раздавила его. Потом уронила поддон с переваленными томатами, но, к счастью, упали они очень удачно и обошлось без потерь. Вставила шланг в бочку, которая стоит в теплице и решила, что успею перевалить пару-тройку томатов, пока она наполняется... Спохватилась, естественно, уже тогда, когда в проходе образовалось озеро. В отдельный ящик (специально выбрала для этого ящик красного цвета) составила особо ценные сорта, чтобы мама им уделяла повышенное вним
  6. Спасибо, Мариша, может и попробую твоим способом, хотя мне даже страшно представить их в виде таких штабелей.
  7. Кто молодец? Я молодец! Перевалила сегодня 40 штук томатов для мамы в 1,6 л. Теперь ей можно будет отодвинуть срок высадки в ОГ, не переживать за них и не мучиться с укрывными и пленками. А мне можно будет оставлять их как минимум на сутки и не волноваться, что они пересохнут. Высаженные вчера томаты полила Саликой Рут с Лигногуматом калия, а то вчера я это сделать не успела. Второй (и последний) раз угостила свой чеснок азотиком в виде аммиачной селитры, в следующий раз ещё повторно дам ему сульфат магния, а потом рассыплю по грядке и зарыхлю ОМУ для чеснока.
  8. Наташик, это кто такие хорошенькие у тебя? Прелесть какая! Девочки, спасибо за красоту!
  9. Марина, ты их в один слой или прямо друг на друга складывала? У меня больших 12 штук, по 80 см Да ещё, кроме них, младшеньких 40 штук в полуторалировых пакетах. Одной ездкой точно не обойдусь, а между нашими деревнями 100 с лишним км.
  10. А им какую минимальную температуру надо обеспечить для всхожести?
  11. Ирочка, я видела это видео. Но у неё там действительно дрищи-переростки, а у меня ранние томаты совсем не переросшие, а просто они уже большие и статные деревья-красавцы, с толстенными стеблями, да к тому же ещё и цветут все. Их теперь нельзя доводить до такого обезвоживания, чтобы листья тряпочками свисали.
  12. Людочка, значит, ты как и я, совсем недавно бахчевые сеяла? Правда я не арбузы, а дыни посадила... Вчера У меня стаканы стоят на веранде, а там ночами весьма прохладно бывает, а ведь им, наверное, надо, чтобы очень тепло было? Ты их где держала до проклёва?
  13. Леночка, у меня её не бывает, поэтому ничего не могу тебе сказать по этому поводу А я вынуждена в этом году по 2 раза поливать, из-за того, что первый раз дотянула рассаду до высадки в маленьких стаканах (зато без перевалки обошлась , как посеяла в эти стакашки, так они у меня в них росли до высадки нам ПМЖ), а иначе она увядать начинает. Им сейчас, сколько ни лей, всё мигом выпивают, я теперь даже стала на какое-то время им в ногах воду оставлять, сантиметра 2-3, но потом лишнюю сливаю. Лен, а ты практикуешь нижний полив или сверху поливаешь? Если поливаешь сверху и, пр
×
×
  • Создать...