Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Криминал

Пользователь
  • Публикаций

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Криминал

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Местоположение
    Архангельская область.

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. С трубами полностью согласен, единственное не очень бы хотелось затрачивать на это электроэнергию (хочется максимально энергонезависимую сделать). Поундаменту, хочу монолит см 10 толщиной и пеноплекс мм 20-30 толщиной (правдой пока не решил задачу как его сделать снаружи что бы поликарбонат сверху пеноплекса был) но это решаемо, на крайняк можно изнутри прилепить, что бы лишний холод отсечь грядку опять таки от стенки теплицы сделать на расстоянии, как у Праздничного. А по поводу циркуляции воздуха вспомнил эксперимент из школы, на уроке принесли в класс два снежка оба положили в тарелку но о
  2. Ну это уже вопрос к фундаменту и его утеплению, а вообще в теплице быстро земля отойдет, живу на севере, вечной мерзлоты нет, а когда почва прогреется, потом уже работает как теплоаккамулятор, в плёночной 150 Мик в центральной грядке перцы зелень под укрывным спокойно выращиваю, но пленка в один слой не так держит тепло как поликарбонат с закрытыми сотами с торцов.
  3. Да даже если пленку в два слоя натянуть будет работать куда лучше чем в один.
  4. Если для удержания тепла (для раннего высева) пренебрегать нельзя, за счёт воздушной подушки в которой нет циркуляции (своего рода вакуум) и получается его энергоэффективность как стекло в стеклопакет ну или в раме обычной, зачем тогда деревянные рамы на лето вынимают а на зиму ставят, да ещё и проклеивают щели, для уменьшения для уменьшения теплообмена между домом и улицей, а из щелей будет дуть и дом быстрее остынет.
  5. Здравствуйте всем. В идеале хочу такую же, поэтому возникает ряд вопросов: заделаны ли у вас торцы поликарбоната и если нет, то как в такой теплице с температурой, ведь теплый воздух как известно поднимается вверх а из за циркуляции воздуха в каналах карбоната он будет работать как обычная пленка в один слой? А вообще интересует, сколько служит этот поликарбонат, смотришь у некоторых стоит теплица вся черная уже или очень жёлтая и не совсем прозрачная?
×
×
  • Создать...