Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Марина7

Пользователь
  • Публикаций

    287
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные Марина7

  1. Добрый день! :smile219:
    Купила нечаянно зип-пакетик с семенами сорта Г-710 Мязиной. Нигде не могу найти описание этого сорта. Прямо ни буковки. :dnt:  Даже на сайте у продавца (магазин Сияние). Может, кто знает что-нибудь об этом сорте, или даже выращивал? Поделитесь информацией, пожалуйста! 

  2. Добрый день!
    Купила нечаянно зип-пакетик с семенами сорта Г-710 Мязиной. Нигде не могу найти описание этого сорта. Прямо ни буковки. Даже на сайте у продавца (магазин Сияние). Может, кто знает что-нибудь об этом сорте, или даже выращивал? Поделитесь информацией, пожалуйста!

  3. Добрый день, девочки и мальчики! Давно я здесь не была, но вот сейчас меня просто распирает от желания поделиться с вами всеми своим удивлением! 
    Итак, я спешу вам сообщить, что посеянные 27 февраля семена томата сортов Огородник и Фитоус сегодня ВЗОШЛИ!!! Правда не все, но, если учесть, что семена 1996 года... Это ж сколько им лет! 26 лет! И взошли!
    У кого-либо из вас было что-нибудь подобное?

    • Нравится 8
  4. Да уж, прошедший огородный сезон не порадовал... Получилось так, что из высаженной рассады выжило лишь посаженное в теплице, да и этим урожаем я похвастать не могу. Но на "покушать" хватило. И даже 600г банку насушила помидорного порошка. Как выяснилось, это для нас самый актуальный метод переработки томатов...
    На будущее я решила, что надо высаживать рассаду в любую погоду, и, даже если как в этом году до почти конца мая в теплице передвигаться можно будет только "в лодке", все одно, рассаду - землю!
    Но даже в этот сезон меня удивили сорта, которые обязательно буду растить в следующем сезоне. Это сорта:
    индеты:
    Марглоб
    Блаш,
    Маглия Роза,
    Обильные Маслова
    Верас Парадиз
    Золотой Лимон
    Испанский розовый
    Испанский золотой
    Гармагель
    Майкл Поллан
    Полосы былого
    деты:
    Елисей
    Санька
    Санька золотой
    Роза Ветров
    Тамблинг желтый ампельный
    Корейский стелющийся
    Монгольский карлик
    Гея

    1-й урожай. 2020.80.13.jpg

    • Нравится 2
  5. А вот мои коробки на тепличные грядки с высокорослыми помидорами. Фото 19 мая. Боюсь пока сажать, теплицу скорее нужно называть парником из-за щелей в конструкции, - холодно еще. И ждут они своего часа в теплице под лутрасилом. А Непас-14, между прочим,  растет просто на боковой, более холодной, тепличной грядке, безо всякого укрытия...

    416348389_..thumb.jpg.2e105b20b57dd04d1376db9db8cf3b2c.jpg

    • Нравится 1
  6. Зверобой специально не выпалываю, переношу его в клумбы. Где-то читала, что он пересадку не любит, на новом месте не приживается. У меня после пересадки зверобой кажется даже не замечает, что его пересадили...

  7. На одну грядку перцев (28 шт.) я набрала, хотя покупные семена всхолят туго, многие все еще спят. И помидоров - на грядку в теплице тоже набрала. Эти выскочили моментально! Моя грядка вся поместилась в одной коробке. Все 23 шт. Стоят все сейчас под подсветкой. Сын вчера провел.

    .ж.jpg

    • Нравится 2
  8. Сегодня проверила свои посевы. Из перцев, которые сидят в соусниках уже 2 (две!) недели из 15 сортов проснулись только 3,  Из помидоров - сегодня буду уже рассаживать:
    Гармагель
    Блаш
    Гном Пурпурное сердце
    Гном Дикий Фред
    Гном Бой с тенью
    Черное сердце Бреда
    Сержант Пеппер
    Аметистовая драгоценность
    Маглия Роза
    Испанский золотой.
    Проснулись, но пока не готовы к пересадке еще около 35 сортов, остальные еще спят.

    • Нравится 4
  9. 2 часа назад, Людасик сказал(а):

    А что этого мало?

    А в ОГ его растить в Подмосковье можно? Или только в теплице? А среднерослый - это как - до полутора метров или выше? Урожайный или просто красивый и вкусный?

  10. @LanaD, с Днем Рождения!
     

    buket-roz-foto 2.jpg

    Добрый день, девочки - мальчики!   Кто знает, расскажите, пожалуйста, :embarrassed: поподробнее про сорт  Vera,s.  Мне отрывашка перепала с надписью Vera's... Я не нашла :smile427:  ничего, кроме фото в одном из альбомов форумчан с надписью: индет, среднерослый, масса плода 200-500г, сладкий, сочный (если это Vera's  Paradise)... :dnt: 
    А в ОГ его растить в Подмосковье можно? Или только в теплице? А среднерослый - это как - до полутора метров или выше? И еще, это действительно 
    Vera,s, или правильно Vera's  Paradise? Урожайный или просто красивый и вкусный?

    • Спасибо 2
×
×
  • Создать...