Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Apple

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1359
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

780 Excellent

Информация о Apple

  • Звание
    Профи

О себе:

  • Местоположение
    Московская область, северо-восток

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Настя обещала на днях открыть повтор на закупку из МФ (это там).
  2. Пока писала, Вы уже подтвердили, что думаете в том же направлении. Да, и как написала @lborodach, лучше перевалить в бОльший горшок.
  3. Поняла, в чем у нас разница: у Вас Красноярск, вероятность оттепелей зимой гораздо меньше, чем в Подмосковье. Поэтому и риск подпревания корневой шейки невелик.
  4. И гортензии так же - или с гортензиями пока не было опыта? Дело в том, что у них может подпревать корневая шейка, а при засыпке землей, которая, конечно же, в течение зимы не раз будет намокать, этим как раз и чревато.
  5. А я предлагаю попробовать еще раз где-то в ноябре. Во-первых, кто берет на сезон ягод-овощей, в ноябре точно еще не думают, что надо закупаться на следующий сезон (ну, кроме нас, конечно). А во-вторых, если действительно упаковка привлекательная и можно использовать на подарок на НГ, то ноябрь как раз то время, когда люди начинают ломать голову над новогодними подарками. Ну, или крайний срок - декабрь.
  6. Опять же цитирую Артура, который сказал в ролике про какой-то другой сорт, не помню, какой: "Вкус хороший, даже есть какая-то изюминка, но не настолько сильная, как у "Хурона". Вот его сразу отличишь, у него вкус особенный" (я эту особенность "не поймала", но вкус "Хурона" действительно понравился). Так что, выходит, не вся голубика одинакова по вкусу.
  7. Что такое "нормально растет и развивается", я понимаю - я от своего Toro того же жду. А вот что такое "нормальные ягоды", мне трудно понять... Это что - не кислые и не сладкие (то есть пресные), не крупные и не мелкие? Поясните, плиз.
  8. Да у меня опыта-то немного, только в этом году почти все сорта (а их около 10) дали сигналки. Поэтому суждение в основном по вкусу: однозначно Denis Blue (кстати, она и немного недозрелая вкусная и сочная), а также Huron и Calypso. Bonus неплох, но ягоды мелковаты (у меня). Elisabeth и Duke идут следом, а Pelle и Olle на последнем месте. Еще были несколько ягод на Top Hat, но вкус пока не поняла. Reka почему-то плохо растет в этом году, не до плодоношения. А Toro из двух кустов, один никак в рост не пойдет, а второй вообще загнулся...
  9. Mauvette - это все-таки гортензия шершавая Mauvette или гортензия древовидная BellaRagazza Mauvette?
  10. Артур выкладывал ролики по сортам и отмечал, что по вкусу "Денис Блю" один из лучших. Еще за вкус хвалил "Хурон" - мне тоже понравился (были сигналки), но обязательно надо дать ему довисеть до полной зрелости. У меня, как ни странно, были в этом году сигналки даже на "Калипсо", полученном весной в виде совсем маленького кустика. Вкус понравился, размер тоже неплохой (но это еще надо проверять на большем урожае).
  11. Вот это, безусловно, ближе к истине и к описаниям данных сортов.
  12. "Элизабет" неплоха, но если Denise Blue относится к поздним (? не уверена), то она превосходит "Элизабет" по вкусу. "Пелле" и "Олле" у меня дали только сигналки, хоть и немало, но вкус разочаровал - пресный, даже "ватный".
  13. То, что слаще, не удивительно - Indigo Gem ценят именно за вкус. А вот то, что крупнее, например, сортов из линейки Boreal (если я правильно поняла), не соответствует описанию сорта, поэтому либо это разовое отклонение, либо пересорт.
  14. Читала, что горьковатый привкус появляется у ежевики, когда не хватает полива. Возможно, на песке ей просто требуется больше влаги, чем на суглинке.
×
×
  • Создать...