Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Кукуруза

Пользователь
  • Публикаций

    21
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Кукуруза

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Ирина
  • Местоположение
    Ленинградская область

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Почитала все отзывы по поводу укрытия и зимовки. Конечно, в основном, вы все живете значительно южнее. А у нас с промозглыми (если бы холодными и снежными) зимами все под вопросом. Последние годы это так: до Нового года дожди и плюсовые температуоы. Январь - очень сильные морозы (часто и без снега). В первый год моего занятия гортензиями, у меня погиб Фантом, уже немаленький. Вот и думаю теперь, особенно о первогодках, они все недешевые, жалко. Да, попробую обмотать лутрасилом. P/S лирическое отступление: этой весной прекрасно зацвели три куста желтого барбариса Тунберга. Хоте
  2. У меня 52 сотки с настолько условным забором, что и медведи пройдут, не только зайцы :))))))))))) А по поводу гортензий поняла. СПАСИБО!!!!
  3. Сергей, я Вам очень доверяю! Правильно ли я поняла, что как "из земли торчат", так пусть и зимуют. Неужели действительно не замерзнут, даже молодые? Даже корневую шейку не нужно прикрыть? А зайцы их не слопают?
  4. А не вымерзнут в нашей Ленинградской-промозглой? Обрезать соцветия уже как положено или временно? Насколько? Спасибо!
  5. Фантом (года 4-5), ванилла, сильвер доллар, полар бир. Возраст не знаю, но цветут (2-3?....)
  6. Посоветуйте пожалуйста по поводу укрытия. Ленинградскя область у меня. Вчера гортензии обвязала веревкой, засыпала основания растений холмиком земли , нагребла сверху листьев. Как с розами. Пошел дождь,_ земля намокла, листья тоже были мокрые. Плохо? Есть растения взрослые. Есть, посаженные месяц назад (но уже цветущие)
  7. Света, здравствуйте! Не подскажете,- когда у Вас зацветает Ванилла? Где-то пишут, что чуть ли не в мае. А где-то наоборот, что поздно. И какие гортензии, по Вашему опыту, быстрее всего наращивают куст? Какие Ваши любимые? Да, вот еще,- какие, на Ваш взгляд, самые теневыносливые?
  8. Посмотрела сегодня свой Фантом. А можно делать штамб, если этот побег не вертикальный, а под сильным углом (на фото это было незаметно)? Его же привязывать к колышку нужно будет...
  9. Оксана, у меня тоже не помещались сюда все фото. Нужно нажать на фото правой кнопкой и далее "Изменить размер" или "Редактирование". Дальше зависит от того - какой у Вас Windows. Но я разобралась в две минуты. Получается загрузить сразу несколько.
  10. Сергей, добрый день! Лариса ответила, что "Гортензии все укоренились, дали одну веточку и наращивают корни, ". Хотя я просила их ПОКАЗАТЬ . Посмотрела сегодня свой Фантом. А можно делать штамб, если этот побег не вертикальный, а под сильным углом (на фото это было незаметно)
  11. Спасибо большое! Хочу все-таки ваниллу прикопать до весны. Сейчас изучаю тему по Ларисе с ее черенками. Я так же черенковала розы в этом году, как она рассказывает. Прекрасно все вышло и быстро. Только я держала бутылки с Открытыми крышками. Черенковала первый раз в жизни. Я так понимаю, что самое важное делать это в первой половине лета. Буду ее спрашивать. И результат показать.
  12. Сергей, уточняю. У Ларисы попросить именно РЕЗУЛЬТАТ зелёного черенкования гортензий? То есть она уже про само черенкование рассказывала?
  13. Вы - лодырь! Это очень смешно! А я уж тут домучаю всех сразу. На всякий случай. Последняя гортензия и последний вопрос. Только что приобретенная Ванилла фрайз. Огромный куст. Даже кажется, два кустика там. Насколько она «грамотная»? Или не очень? Это ее я хотела прикопать под 45 градусов (сейчас не освободилось место) И общие вопросы для всех гортензий. Ко всем. Как вы относитесь к мульчированию опилками? Я так понимаю, что летом — это неплохо. А сейчас может выпреть, нужно отгрести. Еще я всегда собирала срезанные с гортензий соцветия и ими же засыпала куст (между торчащим
  14. Сергей, во-первых, я поражаюсь, - как Вы успеваете и столько дел делать, и еще всем советовать так подробно! Я уже Вас везде посмотрела-послушала. По поводу Ларисы. обязательно попрошу. Я ее тоже смотрю.
  15. Вот еще фото, с лежащими на земле побегами.
×
×
  • Создать...