Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Владимир Андреевич

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    1 011
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Владимир Андреевич

  1. Мне трудно сказать много ли цветов. Вишенка еще молодая. В моем понимании монилиоз это когда листья засыхают целыми ветками. У меня среди лета опадает небольшое количество пожелтевших листьев по всему деревцу, но остальные листья зеленые. Нужно будет попробовать опрыснуть его. Какой препарат посоветуете? Что это за препарат "Луна" о котором вы пишете? Хотя, что я спрашиваю?Сейчас в Инете поищу. З.Ы. Нашел ролик про борьбу с манилиальным ожогом. https://www.yandex.ru/video/preview/13254060803131598809
  2. Ролик посмотрел. У меня всего одна вишня сорта Шоколадная. Ей не так уж много лет. В прошлый и позапрошлый сезон цвела, но ягодок были единицы. У соседки такая же вишня, на год старше моей. Тот же результат. Можно было бы подумать, что нет рядом опылителей, за за забором у другой соседки растут две вишни. Правда и урожаев я на них тоже не видел. Попробую в этом году сделать обрезку. Посмотрим, что будет.
  3. Вы такой несметный урожай показываете, что мне просто и не снилось. Вспоминаются годы детства, когда у нас был дом в г. Железнодорожный (бывш. дер. Обираловка ). У нас была одна вишня Владимировка и две вишни сорта Шубинка. Владимировка крупная, сладкая, на поесть. А вот с двух Шубинок ведрами собирали. Правда потом приходилось часами сидеть и выбивать косточки. Варенье-то варили из ягод без косточек.
  4. Вот второй раз пишу, что удивительно. Вроде бы С. Посад и Ногинск примерно на одной широте, а климат разный. У вас вишни цвести собираются, а у моей только вегетативные почки только набухли. P.S. Приехали сегодня на дачу очень рано. Разобрались, позавтракали и решили немного прилечь. А тут даже не дождь, а ливень. Ну, и как водится по весне, смотрим вода по дымоходной трубе потекла. Видимо от снега зимой фартук на крыше немного завернулся. Нужно лезть и поправлять.
  5. Наверное придется на лоджии городить подсветку в следующем сезоне.
  6. На счет бани не очень согласен. См. мой пост выше.
  7. Да, по всей видимости, моя ошибка была в отсутствии подсветки. Но в квартире с температурой 28-29 градусов, подсветка, наверное, не помогла бы. Во всяком случае теперь уже в следующем сезоне попробую. Спасибо!
  8. Так мы так и рОстим огурцы, только не на черной пленке, а на черном спанбонде. Либо застилаем две полосы материала и сажаем огурцы на стыке полос, либо застилаем грядке целиком и делаем прорези. До того как стали выращивать по этому методу, огурцы часто поражались грибным заболеванием (не помню, как называется) - в пазухах листьев появляется белый пушок, стебель размочаливается и куст погибает. Боролись с этой бедой опудриванием коллоидной серой. Теперь такой проблемы нет. А еще открываем одну створку фронтона теплицы напротив двери. Хоть говорят, что огурцы не любят сквозняков, движение
  9. Выращивать на пленке, это как?
  10. В правильном надевании цепи у меня есть опыт. Есть у меня большая сетевая цепная пила. Но она тяжеловата для того, чтобы с ней по деревьям лазать. Ей лучше дрова пилить.
  11. У вас арбузы, а у меня огурцы. И что интересно. Я первые 4 вытянувшихся огурца ghuyek? пришпилил и подсыпал земли. Но они опять вытянулись, также как и непригнутые Слева пригнутые. Не пойму, ну что им нужно. Почти со всходов на лоджии. Светло, правда, без подсветки. Никак не пойму, как добиваются продавцы рассады на рынке коренастой толстенькой рассады?
  12. Хочу похвалиться. Сходил на почту и забрал заказ с Озона - аккумуляторная цепная мини-пила.
  13. В позапрошлом сезоне делал "экскремент: Взял две примерно одинаковых рассадины одного сорта. Одну посадил стоя, вторую лежа. Честно скажу, не заметил особых отличий в сроках начала плодоношения, хотя в литературе встречал утверждения, что посадка "лежа" задерживает начало плодоношения. ИМХО, "лежачий" был более урожайным. Когда ликвидировал грядку, размыл корни. На фото: слева лежачий. Разница налицо.
  14. Добавлю. Я укоренял черенки георгинов во влажном перлите в небольших стаканчиках, сделанных из пакетов из-под молока. В этом случае у кустиков получается компактная корневая система с плотным расположением клубней.
  15. А лучше ростки не отламывать, а вырезать с "пяточкой". Такие черенки раньше дает корни.
  16. Я тут выше писАл о своей туе. Но не мог подкрепить свой пост фотографией. А тут в смартфоне нашел прошлогоднюю фотку. Вот такой вид она имела прошлой весной. Что скажите? Да, я тоже выше писал, какие работы сделал в первый наш выезд на дачу. Но забыл написать, что повел кардинальную обрезку 4-х участков древовидной гортензии большими ножницами. Если бы резал обычным секатором мне бы дня не хватило.
  17. У меня почти все томаты высокие получились, особенно индеты, посеянные 28 февраля. Так я в Фикс Прайсе купил пачку подпорок (50 шт) длиной. Повтыкал их в горшки и прикрепил к ним стволики томатов проволочками, которые используются для подвязки малины к шпалере. Очень удобно!
  18. Я очень редко обращаюсь к услугам этой торговой площадки. Вчера полдня проторчал у компа, пытаясь отменить пункт заказа. После долгих дебатов чате WB выяснил, что отменить можно только в течение 60 минут. Далее они передают заказ на обработку, и отказаться от него можно только при получении. Но при этом WB слупить не менее 100 р транспортных расходов. А в правилах они об этом написать не могли, жулье. Этот мой заказ у них был последним. Я и другим связываться WB не посоветую.
  19. Получается, что на сегодня уровень воды поднялся на 445 см?
  20. Утро доброе! Объясните плз. от какого уровня отсчитывается величина паводка?
  21. Какая большая разница в условиях между районами, находящимися приблизительно на одной параллели. Ногинский район и Сергиев Посадский район. У вас на вишнях бутончики появились, а у меня не то что бутончиков нет, на и почки только набухать стали.
  22. Спасибо за совет. Вот только проблема. Туя у меня не одним стволом растет, а кустом. Можно ее немного проредить?
  23. Всем доброго дня! Подскажите, пожалуйста, когда можно обрезать тую. Вымахала, дурында, метра на два с половиной и в ширину метра полтора. Каждый год ее снегом на бок заваливает, и приходится выправлять. Жаль, был на даче и не сфотографировал. Она уже томатную теплицу стала затенять. И у мена возник вопрос: или ее укоротить наполовину, или спилить под корень. Если укорачивать, то можно ли и сбоку в этот сезон обрезать, или лучше перенести это на следующий сезон.
  24. ИМХО, рановато будет. Может в стрелку пойти.
  25. Поддерживаю. У меня под окнами растет каштан. Вымазал уже до этажа пятого. Очень хорошо смотрится по весне. Но с середины июля листья начинают коричневеть, и в августе на дерево уже неприятно смотреть.
×
×
  • Создать...