Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Oxigi

Пользователь
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Neutral

Информация о Oxigi

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Оксана
  • Местоположение
    Московская обл

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Добрый день, уважаемые форумчане. Прошу помочь определить, что случилось с моей Ваниллой Фрайз и как ей помочь. За неделю моего отсутствия на даче все листья и ветки у нее стали темные, влажные и скользкие, соцветия засохли. Сильных дождей не было, остальные гортензии порядке. Я срезала ветки, сердцевина светлая. Что необходимо еще сделать?
  2. Спасибо большое, Сергей! Всё сделаю, как вы посоветовали
  3. Сергей, пронумеровала прошлогодние побеги
  4. Сергей, добрый вечер. Спасибо за такой быстрый ответ. Я покупала гортензию ОКС, высадила в грунт в марте, была сформирована короткая "рогатка", я не обрезала. но в начале лета пошли сильные дожди, стало заливать, пришлось пересадить в большой горшок, росла нормально, но потом ветки стали изгибаться . Постараюсь пронумеровать побеги.
  5. Добрый день, Сергей. Сделала новые фотографии, надеюсь, что на них будет лучше видно. Это Долли 1 год, ветки сильно изогнулись. Хочу проконсультироваться у вас, что мне надо сделать, как избежать этого в будущем.
  6. Добрый день, всем. Хочу проконсультироваться по поводу своей гортензии Dolly. Это моя первая гортензия. Я купила ее весной в ОКС. Ветки сначала росли вверх, но затем искривились и стали расти практически параллельно земле, потом снова немного поднялись. Видимо, я что-то не учла в уходе. Правильно ли я понимаю, что мне надо обрезать все до искривления и в следующем году поставить опоры? Очень надеюсь на ваши рекомендации.
×
×
  • Создать...