Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Суолг

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    2233
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

10511 Excellent

Информация о Суолг

  • Звание
    Профи
  • День рождения 04/26/1962

О себе:

  • Имя
    Ольга
  • Местоположение
    Ярославская обл.

Посетители профиля

6881 просмотр профиля
  1. Тамарочка! Можно попробовать. Мне тоже прореживать всегда не хочется. В этом году половину грядки сделала и на что-то отвлеклась. Доделала не сразу. Очень большая разница была между морковкой, вторая часть сильно отставала.
  2. Всем привет! У нас в округе начались работы по замене проводов, сегодня уже генератор включали с 11 ч. до 16ч. Написали в садовом чате, что это надолго. Радует растущий под окнами барбарис. Красный вырубила, плохо зимовал, а зелёному подходит наш климат. Основная листва на деревьях у нас тоже уже облетела, сгребла в кучи, но не всё убрала. Впервые вижу столько слизней. Собираю их в кастрюлю с солью. Муж хихикает, что у меня рыбки в аквариуме. Пригнула последние 5 кустов роз. Теперь надо ставить дуги. В обед проводили гостей, приезжал брат с женой . Все сельхозработы в сторону, гул
  3. Таня! Ты, как всегда, "зришь в корень"!
  4. Девочки! Тоже надеюсь, что за зиму придумаю. Просто, раньше не было таких проблем, само решение приходило. Ещё осложняется тем, что бордюром растут шесть кустов одного сорта почвопокровной розы. Или к ним привязывать цветник надо или пересаживать, вот и кручу-верчу в голове, пока не складывается. Это как перешивать старое платье или перестраивать дом, намного проще сделать заново. Началось с того, что хотела сократить количество укрытий...
  5. Девочки, доброго вечера всем! Время летит, не угнаться за ним... Тороплюсь, закрываю сезон, всегда я в отстающих... Сегодня проливной дождь. Вчера мужа уговорила, запек перец, сгрузил в большую кастрюлю, сегодня он ездил в город за свойскими яйцами и пр., а я успела сделала айвар. Получилось всего-то две баночки по 0,720...Хоть и мало, но очень вкусно! У меня к вам большая просьба будет, подскажите, где посмотреть и реализовать свои мечты... Ведь я разрушила центральный розарий, где розы, чайники и флорибунды высажены были рядами. Два ряда убрала, уплотнила ими Остинки по кругу . Т
  6. Всем привет! Хорошего дня и настроения! Танечка! @Таника С днем рождения доченьки! Пусть у неё всё будет хорошо и отлично, счастья в жизни, радости и добра в каждом дне!!!
  7. Всем привет! Доброго дня и хорошего настроения на весь день! Олечка! @Лёлик пхПередай супругу поздравление с днём рождения! Здоровья ему, отличного настроения, всех благ!
  8. Девочки! Вечера доброго! Я не люблю осень и первую половину зимы, как-то невесело и даже дышать тяжело. Стараюсь себя развлекать, как могу. Составляла несколько дней заказ на покупку семян. Хорошо, не отправила . Полезла в холодильник, увидела конверт с семенами с прошлого года, посмотрела, а там всё есть, покупала с запасом... Мы купили семечки и уже насыпали в кормушку. Синички радуются. В очередной раз удивляешься их организованности . Но замучали сойки, с утра по 3 штуки прилетают, по сравнению с синичками, как птеродактили. Вместо завтрака стою у окна и гоняю этих "лошадей" Тепе
  9. Девочки! Всем привет! Вчера сделали много хороших дел, сама подстриглась и убрались в зиму у родителей мужа и у моих бабушки с дедушкой, хорошо, что все могилы рядом. Очень устали, рано встали и поздно вернулись. Закрываю сегодня с утра компоты из своей айвы, яблок и покупной фейхоа. Ещё хочу успеть лук посадить, уж дальше тянуть некуда.
  10. Наташа! Как это важно! Папа умер от рака печени, а его до последнего лечили от давления, и это в Подмосковье.
  11. Оля! Конечно, далеко, у меня 400 км получается туда-обратно. Уж тяну, обрастаю, не каждый месяц ездим. С 1998 года подстригаюсь у неё, уже как родственники стали. Стараюсь на этот день собрать дела в кучку, то к детям завозим овощи, банки, воду, то ещё что. Вот завтра на Хованское хотим успеть убраться в зиму. А, вообще, надо бы заняться, но это 50/50, только опытным путем.
  12. Мила! @Милаюг! @grayciС днем рождения! Здоровья, душевного равновесия, радости в каждом дне! Девочки! Всем доброго вечера! 👋Второй день очень низкое давление, еле ползаю. Завтра собираемся в Москву, хотела убраться на кладбище у родителей мужа и к часу дня мне на стрижку. Надо очень рано выезжать, чтобы успеть. Мама собирается с нами, стала бояться оставаться одна. 🤷‍♀️ Лена! Надо почитать внимательно, почему то пишут, подкармливают все культуры, кроме бахчевых. Я видела такое удобрение, но покупала отдельно аммуачную и магниевую.
  13. Таня! Если сирень уже не маленькая, думаю, пора делать омолаживающую обрезку. Посмотри в интернете, есть грамотные советы, как сделать. Наташа! Это, наверное, и есть счастье!
  14. Лена! Сеяла не я, а знакомая, у кого козье молоко покупаем. Она дала мне три разных сорта. Посадила их в вазоны. Но чуда не случилось. Или грунт неподходящий им сделала и недостаточно поливала или из семян слабенькие такие получились. Не знаю... А вот в конце лета она отдала мне махровую в подвесной кашпо, покупала черенками. Вот эта очень порадовала. Занесла на крыльцо с остальными пеларгошками, надо теперь читать, как сохранить.
  15. Всем привет! Хороший день сегодня! У нас опять ночью минус, до обеда трава в тени белая. Съездили на воскресный рынок, купили капусту, довольна, что у той же тётеньки, что и последние 4 года. Теперь надо выбрать день и порубить. Себе купили и приятельнице с соседней улицы, кто мне тюльпаны покупала. Она постарше нас, да и осенние болячки полезли. Впрочем, как и у всех... Ещё клюкву купили, фейхоа, селёдку со скумбрией на засолку и домашнюю курицу. Кругом все кашляют, из-за этого, бывает, не хочется ехать в толпу. А народу на рынке очень много. Таня! Не жалей! Это для себя же, вернее,
×
×
  • Создать...