Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Суолг

Пользователь
  • Публикаций

    1 021
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

4 891 Excellent

Информация о Суолг

  • Звание
    Профи
  • День рождения 26.04.1962

О себе:

  • Имя
    Ольга
  • Местоположение
    Ярославская обл.

Посетители профиля

3 514 просмотра профиля
  1. 3%-ный раствор применяют ранней весной, до набухания почек и поздней осенью, в ноябре. Во всех остальных случаях (обработка после цветения и появления мелких завязей) в конце весны, летом и ранней осенью используют 1%-ный раствор бордоской жидкости. Обрабатывать растения нужно в нежаркую погоду без осадков вечером или утром. Опрыскивают обильно и равномерно. Лена @Ленчик! Вот скопировала, чтобы не писать. Уже у твоих розочек листья, конечно, 1%-ным раствором. Я не люблю её разводить, а по эффекту нравиться.
  2. Тогда можно пройтись Абига- Пик, Бордосской.
  3. Лена! Ты хотела от болезней обработать? Я обычно начинаю с Эпина с Цитовитом по маленьким росточкам и клювикам пионов.
  4. Всем привет! Юля! Написала тебе свой опыт. У меня песок, все розы сажала, практически заменяя грунт, конский навоз, компост, зола и Фертика "Осень". При хорошей заправке ямы первый год можно будет не кормить. Желательно выбрать место, чтобы солнышко они получали не меньше 6-8 часов, все-таки южные "девушки". И продумать место посадки, чтобы не таскать их с места на место. Девочки! Хорошего, спокойного вечера! ❤️
  5. Юлечка! Уже конец апреля. Хорошо бы до получения и посадки выкопать и заправить вкусняшками ямы на ПМЖ для новых роз. Но это все, конечно, по состоянию здоровья... И хорошо бы, чтобы схема посадок уже была определена. Получишь, сразу высаживай в грунт, пока влага не ушла. Если будут ночные минусы, можно накинуть укрывной. Ты пишешь ЗКС, а какой ЗКС, грунт-горшок или в чем-то обернутые корни?
  6. Хорошего дня и бодрого настроения! Вот и у нас, хоть и солнце, ветер ледянючий. В семь утра +2 было. У меня на окне зацвела лобелия, бедненькая, не рассаженная, в небольшом горшке. Хотела дотянуть её до высадки в грунт...
  7. Наташа! У нас такой климат, что в пору весь участок укрывным укутать не мешало бы. Клубнику укрываю по дугам, только если цветёт, а в ночь передают заморозки.
  8. Самое любимое время! У меня в прошлом году мало было клубники, не обработала, долгоносик покосил весь цвет. Всё говорим, не будет своего, поедем и купим, а вот и нет... У нас, во-первых, не сказать, что изобилие,горы не продают. Во-вторых, увидели, на рынке дядька с клубникой стоит, отборная, как с выставки. Сразу представляю, чем она была обработана, такая красавица, и не смогла купить,барьер какой-то. Про цену даже не спросила, не в ней дело. И ещё, про здоровье, у меня институтская подруга ничего тяжелее ручки не поднимала в своей жизни. Страдает ревматоидным артритом(одинаково у нас
  9. Леночек! Да это первые глазочки, ещё не убиралась в цветника...
  10. Супер! Ох, как важно состояние души! А я сегодня полила рассаду в теплице, время много уходит... Посеяла салат и бракованный лук-севок в перечную теплицу. Сочла, что достаточно уделила время огородным делам и занялась обрезкой роз. Муж подшучивает, проходя мимо: "Резать, к чертовой матери , не дожидаясь перитонита!" Это он комментирует мои действия...Много инфекционного ожога на побегах роз в этом году, вырезаю нещадно и сразу проливаю Цирконом с Экофусом под корень. Еще надо бы обработать деревья, но уже раскисла,да и стемнело уже. Всем хорошего вечера и спокойного сна!
  11. Наташа, не жалей, избавься от них. Попрут, потом корчевать придётся. Маме моей каштаны дали, три штуки посадили, а они все попёрли...От одного до сих пор не избавлюсь. Собиратели и болезней и вредителей.
  12. Я никогда не озадачивалась вопросом про яровой чеснок, пошла читать
  13. Там ещё решается вопрос, где праздник будет. Орггруппа, три человека, но какие-то вопросы остаются без ответа, почему там-то забронировали, а не где всегда. Я не лезу, скажут, что мне больше всех надо, но 4 тысячи рублей выкидывать не хочу. Только что созванивались с одноклассницей, живём с ней в Митино, только с разных сторон от парка, гуляли по вечерам вместе, тоже удивляется выбору места встречи. Все молчат... Чувствую, надо действоватьКто,если не мы... Правда, я уже выступила. После трагедии в Крокусе одна из одноклассниц выложила фигню про "Пикник", якобы сатанисты. Я не удержалась, напис
  14. Нужная подкормка! Я аммиачную селитру рассыпала по снегу.
×
×
  • Создать...