Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Галина Горюнова

Пользователь
  • Публикаций

    62
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

16 Good

Информация о Галина Горюнова

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Галина
  • Местоположение
    Краснодар

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Всем доброго времени суток. Есть среди вас резонутые? Может быть, кто-нибудь знает сорт розы? Очень старый сорт, в 80х годах она уже была у мамы. Эдакий огонёчек.
  2. Т.е. нужно брать сорта высокорослые ( Фантом, Лайм Лайт)?
  3. Посадила не обрезая. СтоЯт такие ровненькие! Вот подумываю, не замахнуться ли на одном из них ( что помощнее) сформировать штамбик?
  4. Решилась-таки. Начала с валерьянки, чтобы руки не дрожали. Одному побегу корней досталось чуть дольше, чем другому. Надеюсь, всё правильно сделала.🙏
  5. Подскажите пожалуйста, гортензию Полистар можно выращивать в горшке? Если да, в каком объёме?
  6. Да и ни у кого из знакомых не получается вырастить метельчатые, чтобы цвели, как в средней полосе. Продавец на рынке посоветовал сажать в полутень и резать каждый год пониже, на 1-2 почки, чтобы цветение сдвинуть на позже. Иначе бутоны, которые выйдут рано , из белого в августе сразу станут коричневым гербарием.
  7. У меня нет опыта выращивания метельчатых гортензий. Всю жизнь выращиваю розы, клематисы , лилии и могу сказать следующее. У нас всё зацветает очень рано и в декабре розы уходят в зиму цветущими, но вот в самый знойный период лета (2-3 недели) все цветы без притенения в прямом смысле плавятся, бутоны варятся раньше, чем раскроются. Чаще всего вторая волна цветения роз срезается не проявив себя. Зато наверстывают осенью в 3ю волну цветения.
  8. Нет, не хватит...Буду думать. Место для второго ( если разделить) есть только на солнце... на Кубани такие номера , боюсь, не пройдут.
  9. Попробую. А можно ещё вопрос. Сегодня выкопала яму 60 диаметр ( надеюсь, для Вимс Р достаточно) и приготовила грунт: компост, садовая земля, покупной грунт универсальный, перлит и торф кислый верховой. Торфа бухнула 1/2 ко всем остальным компонентам. Получился грунт-рыжик... Это плохо, когда много торфа?
  10. И при посадке я располагаю растения так, чтобы побег стоял вертикально, даже если корень будет смотреть немного вбок? И не обрезаю до весны ни сколько?
  11. Поняла. А если разделить, как Вы показали, можно посадить оба в одну яму?
×
×
  • Создать...