Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

RSP-NVs

Пользователь
  • Публикаций

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

3 Neutral

Информация о RSP-NVs

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Сергей
  • Местоположение
    Москов.обл., Зарайский р-н
  1. В моей климатической микрозоне зимост. Феерии значительно ниже, чем у Яковлевской и Чудесницы.
  2. Силк Кинг буду прививать весной. По отзывам многих знакомых садоводов эта груша имеет низкую зимостойкость, даже будучи привитой в кроне зимост. скелета. В дальнейшем посмотрим, как себя поведет это "чудо". Как бы не получилась с этим сортом подобная история,которая так сильно была распространена по отношению к подвою груши Любимец Пожидаева (наличие патента, включение в ГРСД РФ и т.д.). А на деле он оказался мошенническим коммерческим проектом.
  3. Александр! ДарВер привил в этом году. А вот меня больше интерисуют сорта Золотава. Чаравница и Брусничная, привитые 2-а года назад. Эту зиму в кроне скелета Фаворитка (Челябинск) пережили вполне нормально.
  4. Александр! Поэтому мы с Вами и являемся единомышленниками в плане в основном использования клоновых подвоев. А история с выращиванием саженцев на семенных подвоях в Мичсаду-давняя. Будучи Заведующим Мичсадом (1989- 2007г.г.) КСН Сусов В.И. был ярым противником клоновых подвоев и этот догматический подход к этим подвоям существует там до сих пор.
  5. Внук Мичурина,Александр(Zener)! Cогласен, это имеет место быть. Но, Ольгунчик ( Ольгу) волновал факт, а какой подвой у саженца? Поэтому я и написал свою информацию по суррогатному подвою, если вдруг Ольге пришлют саженец на подобном подвое, а такое иногда случается.
  6. Ольга! Этот сорт культивирую около 20-ти лет. У меня имеется два моносортовых дерева Красули на сеянцах полукультурки и несколько прививок в кроны различных скелетов. Сорт меня вполне устраивает- по зимост., урожайности, вкусу плодов . По своей природе он является средним между полукарликом и среднерослым, не любит ,когда в его крону прививают другие сорта. Как недостаток-имеет мелковатые плоды 90-110гр. В целом, окоренение груши является сложной проблемой и если это осуществить, то вовсе не значит. что корнесобственное дерево будет лучше себя вести, нежели дерево привитое на совместимом
  7. Геннадий! По данным оригинатора этого сорта КСН Мялик М.Г.,эмпирическим путем установлено- хорошим опылителем является сорт Памяти Яковлева. Кроме того, сорт ПМ является частично самоплодным(ЧСМ)
  8. Внук Мичурина! Извиняюсь! Не факт, что если есть другая груша. которая цветет в это время, то она опылит по любому. Реально существуют 2-а способа определения опыляемости и совместимости сортов груши-эмпирический(опытный) и генетический, при котором необходимо знать аллельный(парный) набор гена SхSу,отвечающий за этот процесс. К сожалению, в наших научных учреждниях-генетический метод практически не изучают.
  9. Елена! Оригинатор данного осеннего сорта КСН Кузнецов А.А. (Самара). Он получен путем гибридизации: F(Вильямс ХДеканка зимняя) Х Новогодняя. Сорт обладает хорош. самоплодностью. В моем саду (юго восток Москов.обл.),расположенном в очень жесткой климатич. микрозоне(очень глубокая пойменная,узкая,замкнутая котловина. Высота над уровнем моря всего-129м),-он, тем не менее, показывает хорошую зимост. Сорт урожайный, плоды выше сред. размера, с большим румянцем,но вкус по годам меняется от 4,0 до 4,2бал. Предполагаю, в Вашей климатической зоне сорт поведет себя лучше, по причине-более высокого СА
×
×
  • Создать...