Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Айсан

Пользователь
  • Публикаций

    331
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Айсан

  1. Я почти не ем картошку. Не знаю, в чем причина - организм не принимает. Потому ем тыкву, вместо картошки. Соответственно, по возможности ею заменяю картофель. Ну, и сорта не опробованные мне бы спокойствия не давали. Иногда открытия бывают на ровном месте, как с Баттернатом.
  2. Студенткой жила на квартире у хозяйки, которая нам готовила. Приезжаю домой, мама спрашивает, чем Вас кормили - бульйоном с курицы. Что понравилось? Сухарики. Хозяйка их сама готовила. Пресное тонко пожаренное тесто. И эти пластины уже на столе в бульйон крошатся, получается очень вкусно, за уши не оттащить, было мое любимое у нее блюдо. Вспомнилось.
  3. Точно. И котиков - сюда же... Наши обожают. При том, умеют выбрать вкусную. Лежало две тыквы разрезанных, грызли крупноплодную, мускатная не пришлась по вкусу. Запамятовала.
  4. С такими подругами можно скооперироваться и перепробовать все.
  5. Я просто втихую сею ( много сортов, каждого по 5-7). А потом ставлю перед фактом, что картошку немного двигаем. Слава Богу все мои хотелки больше чем картошку любят, потому повозмущавшись - двигают. В этом году вот уже тыквы буду, если даст Бог все мои хотелки виживут в полном обьеме и все будет хорошо.
  6. Забываю, что тыкволюбы далеко не все.
  7. Мои наполенские планы как попробовать весь список накрылись медным тазом. ( Все, чем могла - помогла. Больше идей, как весь список попробовать - нет .
  8. Действительно - разные менталитеты. Моя соседка меня угостила тем, чего у меня нет, я ее . И с перцем так же. Предложила семян. Взяла с радостью. Вообще не было проблем.
  9. . Одна, пока я не начала увлекатьс выращиванием, лет 5 подряд безвозмездно снабжала рассадой помидоров и перца. Вторая - навозом и рассадой по обмену, ну, у нас бартер такой, более дальняя соседка, потому что. Третья, ныне покойная меня учила. Такая женщина была, особенная, что я ее послушав, с первого года стала городница, хоть куда, у меня арбузы вырасли на 10 кг в первый же год. И еще многих так могу назвать. Да, у меня много хороших соседей.
  10. Если негде посадить весь список, почему бы не дать людям семена и взамен попросить кусок плода, чтобы оценить - нраится или нет, садить или нет? Я так с помидорами делала. Людям в радость потому что любят интересно. Дать попробовать - не проблема, потому что и так угощают. Мы с соседкой и рассадой так менялись. Я ей свое, она мне свое. Оценили, в списки занесли. Настолько другой, что не инетересно новый сорт тыквы вырастить... Ну, если настолько другой, тогда, конечно -не стоит. Не думала, что настолько - другой.
  11. Так и я о том же. Там не список - шедевр сортов, а тут только три надо выбрать. Как? Я еще про знаменитую Бабу Марфу - забыла. Про Марину с Киоджо - тоже. Про Былинку. В общем сейчас начнет стремительно за 10 перваливать.
  12. Вы на совмесном огороде так плоды делите. Тут просто поменять слагаемые - местами.
  13. У Вас в списке есь Хоккайдо Блю. Она без запаха, и ее можно как гарнир к мясу, или просто жаренную с травами. Очень вкусно стравами, вместо картошки. Попробуйте посадить +1, не только для чизкекейка, но и для соленых блюд. И еще Белый Бур, тоже еще +1. Не нашла в списке сортов, но помню, что писали что-то что я себе отметила, что надо бы завести и себе этот сорт.
  14. Не могу сейчас представить, как можно садить всего три ( только три, а не 10 хотя бы, такой -то красоты)?.. С другой стороны, если только три, то я садила бы только то, что точно будет вкусное (крупноплодные). Есть идея подсмотренная у Кати. По списку (чтобы знать кому что и какое на вкус) раздать соседям семена ( по несколько штучек пары-тройки сортов- поделиться для распространения, это не будет в напряг людям, и для многих - интересно, что же вырастет ) с уговором, что кусок тыквы каждого сорта - дадут. Так можно за один сезон все обпробовать и садить чего-н
  15. Реклама сорта сделала свое, я - купила!
  16. Им надо солнце долго и много. Вам Наталья советовала крупноплодные (забыла какой сорт, помню, что вкусный, но у меня - нет), может стоит к ее совету прислушаться? Мускатные на юге хороши. А крупноплодные, думаю, везде. Я больше люблю крупноплодные. Например сейчас мускатные уже испортились и были не сладкие, а крупноплодные до сих пор есть и по вкусу - лучше.
  17. На рассаду - лучше? Или в землю - лучше? Я сажаю в литровые ведра на рассаду. А в огороде тыквы и кабачки накрываю обрезанными 6 литровыми бутылками, если сажаю с рассады.
  18. В списке с десяток которые точно стоит садить. Как с того списка 23 (посчитала) выбрать три - не представляю. Что не садила бы - мускатные (им много солнца) и все равно бывают - не очень сладкие, но растут долго, поздно завязывают плоды. Самым вкусным у меня был Баттернат из французских семян, каша была именно ароматная, и душистая. Даже я удивилась. Но, наверное пересорт был в самой пачке, потому что в описание было 5-7 кг, а у меня больше двух кг не росли. И вот он был очень вкусным в готовом виде. Ни Арабатская, ни что-то такого же плана, таким душистым не было. Вкус был более
  19. ВСЕ . САДИТЬ. Если есть возможность. А сколько кустов можно?
  20. Здесь где-то ушли, или дома, в рассаде?
  21. Спасибо. Нет и похожих. Пересорт таки.
  22. А какие именно они? Два года сажаю, но все никак не пойму, то ли пересорт, то ли место путаю? Если две средние, тогда точно пересорт у меня.
  23. а как зовется та, сердечком, справа, которая?
×
×
  • Создать...