Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Мята Перечная

Пользователь
  • Публикаций

    258
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Мята Перечная

  1. Я на неё и подумала. У меня она в этом году не взошла. Из зеленоплодных только один куст Зелёная тайна личинки, повтор из своих семян. Плоды некрупные, но один из немногих сортов, который имеет сладкий вкус. Этот плод переспел.
  2. Доброе утро. Таня, а зеленоплодный это какой сорт? Он с антоцианом?
  3. Добрый день. Посадила для сравнения несколько похожих сортов. Росли рядом. Слева Sweet Cream (сладкий крем), в середине Блаш от Ремко, справа Блаш другая линия, сверху Блаш крупный. Куст у Сладкого крема покрепче, повыше. Самый вкусный Блаш от Ремко, у него выраженная фруктовая кислинка. Крупный Блаш сладкий, урожайный, но садить больше не буду. Он не ранний, как остальные и вкус более пресный.
  4. Я заливаю всех одинаково, и просто огурцы и ассорти: на литр воды 2 ст.л. соли и 4-5 ст.л. сахара. На дно стерилизованной банки чеснок, зонтик укропа, 1 гвоздика, черный перец горошком, лавровый лист. Заливаю кипятком на 5 минут, а затем маринадом, перед закруткой добавляю в банку уксусную эссенцию по половине ст.л. на каждый литр, то есть на двух литровую банку пошла 1 ст.л. эссенции. Пробую разные рецепты, но всё не то, По этому рецепту много лет делаю.
  5. Да, Глория от тебя. По вкусу и консистенции понравилась и ранняя, и завязала плодов хорошо. Планирую взять с неё свои семена и на повтор через год. А вот Брусиловский, при всех своих достоинствах по вкусу не подошёл. Он слишком плотный, не похож на помидор. Но ранний и урожайный, пока думаю повторять его или нет, но семена взяла
  6. Ещё нравятся Глория и Клавдия Еремеевская
  7. Добрый день У меня Страстное сердце Энтони такой Хорошо завязал, начал спеть.
  8. Перец сладкий Апельсин в открытом грунте спеет, а в теплице нет. В теплицу я высадила очень рано, в ноги к томатам, а вот не спеет - наверное темно ему там.
  9. Посмотрела в интернете. Армянские описывают как биколор, и не у всех он получается удачным. Всё таки южные помидоры это тренд. У нас в Сибири им зачастую солнышко недостаёт.
  10. Отличное описание. Вот как тут сортоманию вылечить?!
  11. Мы тут с мужем недавно подумали, что народные приметы типа "день земли", "праздник - работать нельзя"… "птица гнездо не вьёт, девица косу не плетёт" придуманы народом, чтобы отогнать от земли и дать хоть немного отдохнуть. Чтобы "не упасть в борозде". Иначе всё равно найдется какая-нибудь дурная срочная работа. А так запрет - сиди отдыхай, в церковь нарядная сходи.
  12. На фото выглядят перспективно, я про эти сорта отзывов не встречала. Давай ближе к осени спишимся. Проблема в том, что в разны условиях томаты себя по разному показывают. У меня в прошлом году Японка очень рано начала спеть и в теплице и в ОГ - я её всем советовала и нахваливала. А в этом году из своих семян ни гу гу. Уже и верхушку прищипнула. Завязывается неплохо, а спеть нихотИт.
  13. Мы съели две поспевшие перчинки болгарского перца Апельсин, семена были от @Svetikk, в этом году уже свои. Он мелкий, ярко-оранжевый, в поспевшем виде ощутимо сладкий, семян мало, только несколько штук у плодоножки. Кустик невысокий, компактный. Я второй год им довольна.
  14. А какой желтый томат был супер? Я очень люблю желтые томаты, но в поиске, всё ещё в поиске. Ночная свеча красивая, но пресноватая; Калькутта вкусная, но поздняя и мало; Чухлома неплохо себя показала, но размер маловат, вкус неплохой, на повтор в следующем году планирую, Юстину ещё не пробовала, но она тоже коктейльный размер; перспективными были в прошлом году Персик и крем и Джамбо джим, повторяю их из своих семян - посмотрю как себя покажут в этом году. Плюс в этом году Золотой кот, Элфи, Юкко совершенная хурма, Медовый спас. В фаворитах остается Желтый трюфель.
  15. Добрый день. В этом году году посадила острый перец Sugar Rush Peach, семена от @Tomatanya. Он, конечно, ещё не поспел, но и в технической спелости нам нравится. Кустик у меня вырос не высокий, компактный, тонкие веточки, очень урожайный. Перчик не крупный, сочный, хрустящий, шкурка нежная. Острота пока средняя, но ощутимая, особой сладости или фруктовой нотки не чувствую, но надо попробовать спелый.
  16. Толстый Джек черный сантиметров 70 примерно и ещё растёт (я сейчас не на даче) ведет себя как индет, а Толстый Джек сантиметров 30 - 40.
  17. Так вот некогда у нас в Сибири думать, пока пасынок выпустит, пока цветочек-плодик нарастит, уже и ночи холодные, не каждый год сентябрь теплый. Нам надо быстро-быстро отработать, без задержек. Интересно, что рядом растет Толстый Джек черный, он без фокусов идет в два ствола, сам не вершкуется.
  18. У меня жирующих нет ни одного куста. Есть мощные кусты -та же Клавдия Еремеевская или Земляника лесная б. Тони (спасибо тем, кто подсказал не садить их по 2 в одну лунку), но честно кисточки с томатами закладывают. У меня в этом году много сортов норовят завершковаться. Толстый Джек сразу после высадки в ОГ остановился, а я же все лишние пасынки удаляю, начиная снизу, на верхушку гляну, а уже всё отчекрыжила. Пару кисточек на попробовать есть и всё...
  19. Добрый день. Декоративный перец Оранжевые лучи. Увозить в сад не стала, там они теряются среди других растений. А дома на балконе неплохо смотрится.
  20. Доброе утро. Первые кабачки на подходе
  21. У меня в прошлом году были пресные томаты. В этом году пытаюсь исправить ситуацию. Что делаю - никакой бродиловки под томаты, по возможности снизить полив, и взяла схему подкормок от @Т@тк@ за прошлый год и стараюсь каждый приезд на дачу что-то давать. Со следующего раза в теплице начну давать комплексное с преобладанием калия,( в ОГ для него ещё рано) надеюсь добавиться сладость. Но даже у ранних томатиков вкус есть, не Ах! конечно, но вполне.
  22. Доброе утро По сумме показателей. Для раннего томата он молодец. Не тратит время на наращивание толстых веток и листьев. Кустик тонкий, маленький, не тянется даже в теплице. Но, как моя бабушка говорила "рясный" ( то есть урожайный, старательный). По вкусу от раннего помидора много не ждёшь, но приятный, шкурка толстовата, не кислый, не сочный, размер средний.
  23. Маглия роза Брусиловский Ночная свеча (экспериментальная ранняя посадка)
×
×
  • Создать...