Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Chili Queen

Пользователь
  • Публикаций

    1565
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Chili Queen

  1. Согласна! У нас в Карелии тоже неделя жары стоит и ягоды стали набирать вкус. Даже Ананасная оказалась очень даже вкусной (правда привкуса ананаса у нее нет), сочная и освежающая. В холод и дождь сладкими и сочными были только второгодки Азия, Александра, Корона, Дали, Хансалола и первогодки Альтурас, Карима, Ания, Шарлотта, Мурано. Выглянуло солнышко, потеплело, и у ягод появился вкус и сладость. Элоди тоже набрала сладости. И Мара была кисловатой, а солнышко выглянуло и ягодки стали с отчетливым вкусом лесной земляники. У меня появилась другая проблема, на жаре ягоды стали вянуть, ну и
  2. Тоже примерно на уровне Мальвины.
  3. Да, Элоди оставляю однозначно, но хочу понять, как добиться того самого вкуса, который так мне понравился. В прошлом году она была нереально сладкая без намека на кислинку, попробовала первые созревшие ягоды этого сезона, ягода крупная и водянистая, с выраженной кислинкой, нет насыщенности во вкусе. Возможно, погода сыграла роль. В прошлом году было очень солнечно и жарко, а в этом весь июнь +12 и дожди. Летняя солнечная погода (+26) только четвертый день в нашем краю, в субботу наконец-то пришло настоящее лето в Карелию. У меня Клодия второгодка, с закупки 2024.
  4. А вот Александра, Азия, Корона, Дали, Хансалола ооочень сладкие и сочные (кусты второгодки фриго).
  5. Бьянка второгодка с кустов фриго. Достаточно крупная, сочная, но абсолютно не сладкая, даже с горчинкой. Элоди с фриго первогодки были очень сладкие, второгодки кислые и водянистые. Может они чем заряжены с питомников, что они такие сладкие на первогодках? Чем покормить? Калий, фосфор побольше дать? Вероятно, погода повлияла. В прошлом году было очень жаркое и сухое лето, а в этом весь июнь и половина июля дожди и +12. Сейчас потеплело, четвертый день +26 и солнечно.
  6. Дали и Хансалола вкусняшки. Сочные, сладкие, крупные не смотря на дождь и холод. Дали ожидала ультраранний, а оказался среднего срока созревания, спеет вместе с Азией.
  7. Смотрите какую красоту в Кусибабе дают. Амарант Нива Амарант Нива – сорт с более высокой пользой для здоровья по сравнению с сортом Эльсанта, плоды которого, в первую очередь, подходят для непосредственного употребления в пищу. Плодоношение наступает в относительно поздний срок созревания традиционной клубники. Растения сильные, с обильной листвой, умеренным количеством усов и отводков. Сорт отличается высокой урожайностью. По сравнению со стандартными сортами, такими как Эльсанта и Сенга Сенгана, получен более высокий урожай плодов (более высокая доля товарного урожая и более низка
  8. Я точно ликвидирую Ананасную, потому что это откровенный сорняк! Усы гонит, только обрезать успеваю, ягода мелкая и не вкусная. Короче, не понравился. Точно оставлю Азию, Александру, Элоди, Лималексию, Дали, Хансалолу. Они сладкие, сочные, спеют и не гниют в моих условиях (холод и дождь). Из НСД понравились Мурано, Ания, Карима, Альтурас. Моллинг Эйс кислятина, Брина и Петра морковки, буду убирать. Остальные еще спеют, поэтому думаю.
  9. Александра просто огромная ягода и при этом сочная и сладкая. Погода холодина (+13 градусов) и дожди почти каждый день, но, на удивление, ягод гнилых почти нет (тьфу тьфу тьфу). Даже Лималексию смогла попробовать (в прошлом году Лималексия гнила прям зеленая практически вся, хотела даже повыдергивать и выкинуть, хотя погода была жарища под +35 и почти без дождей).
  10. У меня Брина второгодка, с закупки 2024.
  11. Еще с прошлогодней закупки. Без подписи - Бьянка. Мара Де Буа очень крупные первые ягоды. Из-за дождей и холода не хватает сладости, многие ягоды кисловаты.
  12. А это с прошлогодней закупки.
  13. Это новинки в коллекции с весенней закупки. Очень понравились. Ания так вообще очень интересная на вкус, как будто мускатная, с ежевичным вкусом. Альтурас понравился, сладкий, сочный, достаточно плотный, но не жесткий.
  14. Первые ягодки пошли, дегустирую. Брина плохо дождь держит, много гнилых ягод (даже зеленых) после двухдневного дождя и холода. Вот смотрю на фото, и кажется, что у меня пересорт, и везде Брина. Какие у вас Брина и Петра? Надо, наверно, еще раз Петру взять, если дадут.
  15. Я тоже так делаю. И не только на фриго, но и на своих саженцах. Оставляю только первую розетку (первого порядка), а дальше отрезаю ус. С куста 2-3 уса беру, не больше. Пусть лучше будет 3 новых куста, но крепких, чем 5-6, но тощих.
  16. Попробовала микро сигналку Lovette. Очень понравилась консистенция, текстура ягоды. Плотная, мясистая, но при этом очень нежная мякоть, не жесткая. Вкус кисло - сладкий, клубничный.
  17. Народ, может кто подскажет, что за чудо такое. Приехал подселенцем с туями, листья на ощупь словно бархат. Что за растение, может кто знает? Upd.: Погуглила, походу береза какая-то нелегалом приехала. Похожа по описанию на Роял Фрост, но это не точно.
  18. У меня стандартный набор для всех растюх в саду: фитоспорин и биокилл. Еще фитоверм и триходерма. Правда в прошлом году пришлось на кедре пиноцид использовать от хермеса, но стараюсь такими препаратами не увлекаться.
  19. Самый усатый это Ананас. Еще только цвести начал, а уже все усами завалил, стричь не успеваю. И Бьяночка усов много выдает. У меня Мара де Буа жадная. В прошлом году ни одного уса не выдала. А Мице Шиндлер да, усатая.
  20. Возможно из-за высокой влажности и прохладной погоды в нашем регионе на мальвине развилась фитофтора. Я брала мальвину на несколько человек и у всех она повыпадала.
  21. Коллеги, как ваша Мальвина в классе А этого года посадки? У меня выпали оставшиеся. Короче, Мальвина - выпад 100%. Вчера попробовали первую LP-1908. Вкус обычный клубничный, кисло-сладкий, консистенция приятная, ягода не твердая, но достаточно плотная.
  22. В этом году очень много пчелок и шмелей на клубнике, даже не обработать ничем от долгоносика (этот паразит Фелисити прошлогодний погрыз. Причем только Фелисити, другие сорта не тронул). Пришлось один раз аккуратно вечером Биокиллом обработать. У нас же белые ночи, пчелки трудоголички чуть не до полуночи летают.
  23. Я фото G-7 не выкладывала, т.к. у Teg122 уже ягодки начали завязываться, а у G-7 только цветоносы появились, т.е. G7 цветет позже Teg122.
×
×
  • Создать...