Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Василиса

Пользователь
  • Публикаций

    51
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Василиса

  • Звание
    Начинающий
  • День рождения 22.08.1961

О себе:

  • Имя
    Татьяна

Converted

  • location
    Москва

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Здравствуйте Валентина, я могу здесь написать полный список семян с трех заказов которые я делала у Вас, и те сорта которые были заменены, если бы этот заказ был для меня я бы не переживала, и я прекрасно понимаю Вас, что у Вас очень много заказов, но так как я предложила Вас как проверенного коллекционера своим знакомым и мы сделали заказ вскладчину, когда я разбирала семена получилось очень в некоторых заказов очень много замены, и мне просто пришлось объясняться с людьми почему так получилось.Я конечно сама в шоке, но теперь уже ничего не поделать.Просто на момент высолки заказа надо писа
  2. Девочки, я делала заказ вскладчину на 12 человек, у двух моих знакомых получилось из 15-20 сортов по4-6 сортов остальных все замена, мне пришлось из своих сусеков какие есть семена класть свои, потому что я разхвалила Валентину, так как я для себя каждый год выписывала и все было хорошо, в этом году я очень пожалела, когда делала заказ написала три сорта на замену, как посоветовала Валентина , в результате из нового католога мне прислали семена старых каталогов, которых у меня есть свои уже семена, теперь жду от Кулика сюрприз.Я надеялась на новые сорта, но видно не суждено.Спасибо, что выслуш
  3. Получила семена от Редько, из 254 сорта 52 заменены и плюс семь сортов по два пакетика.Заказ делала в феврале, у меня такое впечатление, что сначало своим, потом всем остальным что останется.
  4. Добрый день.Предлагаю семена из Германии для пробы .Сорта поздние мне прислали по обмену,без описания только с названиями, сама не сажала так как получила их только в конце мая.С описанием сортов мне помогла Элен ушка,за что ей огромное спасибо. Fuzzy, Roter pfirsich, Chilenische fleischtomate, Japanische zwiebel, tee mo or, missouri pink love apple smudge purple, improved colossal red, monarch, strawberry margarita, large pink stripe, scatalone, besser selekt, antho gelb, purple dragon, mrs.pinky, juicy, nonna Antonina, lillian's yellow
  5. Добрый день уважаемые девочки и мальчики.Может кто нибудь из Вас может помочь мне разобраться с переводом сортов семян из Германии.Русскоязычная женщина прислала семена томатов,она их заказывала у немецкого коллекционера.Визуально перевести можно,но чтобы точно название перевести я не смогла.Пожалуйста помогите.
  6. Добрыйдень Всем. А можно попросить у Вас сорт Золотую канарейку,уж больно форма красивая.А то у меня мало сосулек.СпасибоВсем кто откликнется.
  7. А на сайте 1-семена такой же Калибри или нет? По описанию и картинке очень похожи.
  8. Это Ваше право писать и осуждатьто,что Вы не пробывали.А вот Вы попробуйте хотябы на 10 клубнях.Потом спасибо скажите и все свои слова назат возьмете.Не я Вам правду говорю это реально все.
  9. На сайте Своисемена,Валерий Медведев пишет почему надо брать семена со второй кисти.Потому что,растение еще не высокое и цветочные кисти не касаются соседних кустов не происходит переопыление.Выше растение пускает вторую,третью плеть и растения смыкаются с соседями,вот тогда и может возникнуть переопыление.Ну вообщем как то так.В прошлом сезоне у меня на Сердце быка был один плод плоскоокруглый и сверху ребристый,собрала семена,в этом году на этом кусте все плоды как бочонки и не одного сердцевидного.Вот откуда это все берется?
  10. В этом году у всех помидоры плохо вяжут.У моей соседки в прошлом году ну очень много было разных трюфелей,а в этом ничего не вяжут.Надо наверно оброботать Томатоном с ним хорошо и раньше зреют.
  11. Надо картофилину положить на землю и засыпать скошенной травой см.на 5 как проклюнит еще также,и так до цветения.Последний слой после того как развалются кусты чтобы не зеленела.Под такой мульчей сохраняется влага и свежея трава дает питание. Собирать одно удовольствие разгребаете траву,а картошка вся чистая землей не пачканая.Прелесть.
  12. А я второй год под траву свежескошенную сажаю ,жуков нет совсем и фиты нет. Картошка нарастает в 4 яруса и ботва под метр, очень удобно.Без жуков без фиты и окучки.
  13. Сегодня пыталась зайти на сайт Кулика,сайт не доступен.Зашла на сайт Валерия Медведева,а там ничего нового пока нет.Очень хочется семян Розовый клык и Корейский длинноплодный.
  14. Василиса

    Погода

    А я завидую у кого льет и прохладно.А то зашла в парник,а там 43 и полный штиль.Листики скрутились в трубочку,и стоят бездыханные,жалко блин.Гоните к нам дождики,а мы Вам жару.На Метео ТВ посмотрела график нам 35 уже нарисовали обуглимся ведь.
×
×
  • Создать...