Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

татьяна#я

Пользователь
  • Публикаций

    40
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

36 Excellent

Информация о татьяна#я

  • Звание
    Начинающий

О себе:

  • Имя
    Татьяна

Converted

  • location
    Кострома

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Первый. Раньше Сияние 2 добавляла. В компост, грунт и тд. Дорогое это удовольствие надо сказать.. Результат нравился, грунт был хороший, компост получался быстрее. Для скептиков (опережая события): да да, согласна. Плацебо еще никто не отменял.
  2. Расскажу, конечно. У меня тоже маленький участок. Пока вот так : два кило заферментировала, пять дней, стояли, три дня мало показалось. Часть , это половина примерно, замесила в грунт для рассады, оставшиеся отруби высушила. Разложила тонким слоем на пергамент и меньше чем за сутки высохли, перемешивала в процессе сушки. В пакеты разложила. Могу сказать, что отруби после ферментации темнеют. Сравнила с теми, что в пакете с Сиянием 2, задумалась.. Там такие светлые, что вертится вопрос, а как там заселяли бактерии?.. Может я и не права, и всё нормально с Сиянием.. не эксперт я ни разу.. В
  3. С кем поведешься.. Как глянула, сколько Нина земли готовит, а я что? хуже что ли.. Рассады всегда завались, а когда земли много , здорово. После месяца созревания такой грунт аппетитный получается, хоть сама ешь
  4. Ой, как хорошо, что тему костромскую открыли. А то как то сиротливо стало. И я на Нину Юрьевну глядя земли замесила.. Мамочки, литров 400 наверно. Грунт покупной (Биогрунт Экофлора универсальный, очень неплохой, кстати, рекомендую, Фаско Малыш, Терравита, торф нормализованный), компост с дачи, немного биогумуса, кокосовое волокно, вермикулит и отруби ферментированные. Всё крепко зявязала. Кому интересно, вот видео как отруби ферментировать. В магазинах комбикорма и зерно цена килограмма отрубей 10 р . Раньше пользовалась Сиянием 2.
  5. Лена, у меня твой Потимар Potimar вырос светло лимонного цвета. Размер, форма - как у твоего. Наверно произошло ращепление.. Тоже самое было с Captan Laky. В прошлом году вырос такой как надо, триколор с галстуком розовым, а в этом году темно розовые томаты, приплюснутые, очень урожайный куст. Я сначала расстроилась, но когда попробовала... Очень очень вкусными оказались.. Буду сажать с пометкой Расщепление, интересно какой вырастет..
  6. Шикарный отчет! Какие вкусные и сочные фото. Леночка, твое Сердце Линнея уже взошло. Холю и лилею. Пара семечек в Челябинск улетело, подруга бережет как сокровище, еще не сажала. Потимар и Россадо де Наварра только посеяла. Спасибо тебе!
×
×
  • Создать...