Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Natsha/Наталия

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    16 117
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные Natsha/Наталия

  1. 2 часа назад, Ольвия сказал(а):

    не подскажете, что делать

    Не меня спрашивали :cheesy:, но...Я не знаю :dnt:. Возможно, дело в том, что вы не член СНТ. У нас к нечленам :cheesy: тоже относятся подобным образом. Потому что те оплачивают только свою коммуналку и ничего более.

    • Грустно... 1
  2. 23 минуты назад, Елена_Т сказал(а):

    Господа , а что собственно дает договор на прямую, если сети все равно СНТ

    У нас был агентский договор между СНТ и поставщиком энергии. Теперь он аннулирован, все перешли на прямые договора. И сети тоже перешли к энергетикам (может, только при этом условии прямые договора и заключаются?).

  3. "Как всегда встал вопрос,что делать?Пора проснувшимся на свет и в прохладу,но тогда тех,что не взошли долго жать придется.Значит надо пересаживать выскочек по отдельным квартирам...может завтра".

    Мне нравится не просто замачивать, а ждать проклёва. И только после этого в землю, по стаканам. И потом переставляй кого куда надо. Заодно отпадает желание ковыряться зубочисткой в земле, чтобы глянуть: а что там с семечкой?:mosking: Проще контролировать количество рассады.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  4. Тарифы на электрическую энергию для населения   (руб/кВт.час)

    с 1 января 2019 года

    с 1 июля 2019 года

    в пределах 
      социальной нормы

    сверх
       социальной нормы

    в пределах 
      социальной нормы

    сверх
      социальной нормы

    Городское население

    3,89

    5,43

    3,96

    5,53

    Городское население в домах с электроплитами

    2,72

    3,80

    2,77

    3,87

    Сельское население

    2,72

    3,80

    2,77

    3,87

     Наталья, вот такая картина. Оказалось, что жители г. Ростова-на-Дону и Ростовской  области к РОССИЯНАМ не имеют никакого отношения:angry:, у нас были и остались соц.нормы потребления эл. энергии.

    На даче этой нормы нет, поэтому по максимуму 5,43 р (с учётом, что в квартире 2,72 р, меня это "морально" выводит из себя :cool: ).

     

  5. 14 часов назад, Nata N. сказал(а):

    Для физ лица эти потери УЖЕ включены в тарифы..

    Наталья, это да: включены и одинаковы что в городе, что на даче (в черте города). А когда платили не напрямую, эти потери появились почему-то года 4 назад и колебались в пределах 23...25 %, рекорд - 32 % :shocked: Лично я в конце концов перестала их оплачивать (основание не было предоставлено).

    Цитата

    с юр лицами не церемонятся, им объявляют потери и юр лицо самостоятельно пересчитывает свои тарифы с учетом объявленных потерь 

    Эти вопросы с потерями решаются в лицензированной организации (услуга по расчёту потерь мощности). Напр., у нас подразделение Ростехнадзора этим занималось в мою бытность. Не припомню ни одного случая, чтобы "объявленные потери" соответствовали действительности (всегда меньше, причём намного меньше).

     

  6. Цитата

    После заключения прямого договора тарифы стали платить: 1 руб 60 коп., 3 руб 77 коп., 4 руб. 90 коп- это уже с учетом процентов на потери.

    Да, что тут скажешь... У нас под боком Новочеркасская ГРЭС, Ростовская АЭС, а тариф 5,43 р/кВт.ч :angry:

  7. В нашем ДНТ энергоснабжающая организация САМА взяла всё в свои руки года 2 назад. Стало гораздо лучше, чем платежи в кассу товарищества: никаких поборов за "потери",  "за того парня" (т.е. долги из-за ворующих эл.энергию).

    В этом сезоне нечто подобное ожидаем с водоснабжением. Хотя, напрямую уже ни за что не платим.

×
×
  • Создать...