Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Tomatanya

Модератор в разделах
  • Публикаций

    10 158
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Сообщения, опубликованные Tomatanya

  1. 23 часа назад, Шелковница сказал(а):

    Добрый день, Татьяна! Рада тебя видеть. Вы купили широкую машинку? Или тоже узкую? Стирка на хлопок сколько времени программа занимает? Я смотрела у узкого Атланта, она 3 часа. Для меня много, но если выхода не будет, ничего не поделаешь

    Неля, добрый день, у меня машинка средней глубины- 42 см примерно, стоит на кухне, в нише с трубами. Кухня у нас 6 кв м. Хлопок стирает 2,48. Тоже почти три часа. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  2. Неля, добрый день! По поводу машинки, у меня была такая же история. Работала хорошо, но прыгала. Мастер установил какие-то ножки, скакать перестала, но всё равно через полгода барабан навернулся и пришлось новую покупать, т к у меня был Индезит, а в ней барабан не разборный и ремонт обошёлся бы в половину стоимости новой машинки. Мы купили новую, Атлант, посоветовал мастер, что барабан разборный и ремонт будет, если что, дешевле. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 3
  3. В 03.04.2024 в 12:43, Хризантема57 сказал(а):

    Танюша, добрый день!

    У тебя случайно нет лишней рассады сладких перцев, у сестры плохо взошли. Она бы подъехала и купила.

    Люда, здравствуй, к сожалению, нет. Отдала нашим артельцам, у которых тоже плохо взошла. 

    • Грустно... 1
  4. 1 минуту назад, Vadik сказал(а):

    Здравствуйте ! Скажите пожалуйста , сорт Клавдия Еремеевская нет у Вас ? 

    Добрый день! Есть такой сорт, но один я не высылаю. У меня заказ от 10 сортов. На этот год приём заказов окончен, уже начались посевы на новый сезон. 

  5. 21 час назад, Велеса сказал(а):

    Саша, форма сердечная. А вот с цветом... Что-то я в сомнении. Он точно не розовый, но и не сильно темный. Или память меня подводит. Записывать в сезон не получается, надо хоть фотки делать.

    Алина, они тёмные сердца. 

    • Нравится 5
  6. 18 часов назад, Елена Иванова сказал(а):

    Что значит "если семена будут " - я в начале ноября сделала заказ  (один раз у неё уже брала ) у Ананьевой, оплатила, написала и тишина. Писала несколько раз, ни ответа ни привета. Один раз ответил видимо муж Федор Ананьев типа "некогда, отстань" ну и всё :dnt: А заказ, девочки, на минуточку был почти на полторы тысячи. Вот так вот. 

    Больше из "ненаших " ни у кого кроме Лидии Ганзен и Аллы Кондратьевой брать никогда не буду. 

    Лена, добрый вечер! Я у Натальи часто заказываю, у неё всегда очередь на 2-3 месяца. А в этом ноябре она ещё и заболела, в больнице лежала, ещё задержка будет. Я тоже в начале ноября ей написала, а в середине она только вышла из больницы. Так что, свой заказ раньше конца января-середины февраля и не жду. А семена у неё всегда с хорошей всхожестью и без пересорта. 

    Список твоих сортов прочитала с интересом. Столько экзотов и зеленоплодных, браво! Я зелёных сажаю 1-2 сорта, для ассортименту)) 

    • Нравится 10
    • Спасибо 1
  7. В 20.12.2023 в 18:03, Лиска сказал(а):

    Татьяна( @Tomatanya), здравствуйте) а отчёт к вы по своим томатикам не выкладывали в этом году? Если да, то дайте ссылочку, пжст)) 

    Добрый день! Нет, не выкладывала, всё никак времени не найти написать ((

    • Грустно... 1
  8. 2 часа назад, людмила е сказал(а):

    Татьяна, напишите пожалуйста про сорта: Ribbon и Свита кардинала. 

    Людмила, Риббон ( Лента)- среднеспелый индет с регулярным листом, не очень высокий был.  Плоды плоско-округлые, полосатые, красно-коричневые с золотисто-зеленоватыми полосками, красивые, вкусные, массой 250-350 г. Урожайность хорошая. 

    Свита кардинала - классический томат-биф, с красными крупными, немного неровными, слегка ребристыми плодами массой 300-500 г, очень урожаен. Сорт среднеспелый. 

    • Нравится 1
  9. В 13.12.2023 в 18:30, оляка сказал(а):

    Татьян, я не знаю :dnt:

    Давай Танюшку  @Tomatanya позовём, у меня от неё семена этих сортов.

    Оля, очень похожи. Может, и один сорт. Урожайность средняя у обоих, устойчивы к КС. Но Адора была вкуснее. 

    • Нравится 3
    • Смешно! 1
    • Спасибо 4
  10. В 27.11.2023 в 11:29, Nata62 сказал(а):

    Добрый день Татьяна! Подскажите пожалуйста что из себя представляет Не королевский палец . 

    Наташа, это пересорт или расщепление Королевского пальца. Получился у нашей Надежды Васильевны, а она уже одарила всех своими семенами. Очень урожайные красные сливки, форма обычной сливки, не как у Королевского пальца. Плодит до самых холодов, достойного вкуса, хорош в цельноплодном консервировании и вялении, масса 50-70 г. Неплохо лежит и сохраняет вкус. Полюбился многим артельцам. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
  11. 2 минуты назад, Викуся сказал(а):

    Добрый день, Татьяна! Получила от вас в подарок Изумрудный  длинный, в одноклассниках его фото не нашла, на просторах интернета тоже. Если не сложно, опишите его, пожалуйста в двух словах. Спасибо! :smile219:

    Вика, сорт мне достался по обмену на ОК - сливки длинненькие, зелёные с полосками. Крупнее, чем Хаки полосатый, вкусные, сладкие. Куст высокий, сорт урожайный. 

  12. Какая интересная тема. Я тоже стала сеять позже. В идеале, чтобы взошли к 25.03.-1.04. Про свежие семена, не заморачиваюсь, новинки манят. Не замечала, что урожайность и всхожесть ниже у свежих. Главное, хорошо заправить землю, потом кормить надо будет по минимуму. Ну, это в моих условиях так.

    • Нравится 6
    • Соглашаюсь! 7
  13. 4 часа назад, мамик сказал(а):

    Добрый день. Таня, заказала Суровую дыню 2 а описания нигде не найду. Если можно какая она была у Вас. Отличается от просто Суровой дыни.

    Света, это она у меня расщепилась, либо переопылилась: цвет светлее,  особенно на зелёных заметно, форма более плоская, и мякоть более плотная. Мне понравилась. 

    На фото она слева, а справа настоящая Суровая дыня НП. 

    IMG_20231121_184003.jpg

    • Нравится 2
  14. 18 часов назад, OlgaIvanovnaP сказал(а):

    Татьяна, я тоже всё получила и также радостно-счастливая хочу вас поблагодарить, спасибо большое за то, что мой сложно-сочиненный заказ так здорово собрали, приятно получать, перебирать и знакомиться с новиночками, спасибо!!!! И за щедрые подарки - спасибо!!! 

    И ещё просто спасибо, вы присылали мне семена из подарочной темы ещё в 2016 году. Тогда это письмо очень помогло мне, и та история для меня совсем не про деньги и даже не про помидоры, а про доброе отношение к далёким и неизвестным людям :) Конверт тот храню, и когда начинает этот мир злить :), то смотрю на него и понимаю, что всё в наших руках и всё хорошее можно начинать с себя. 

    Спасибо вам огромное!!! 

    IMG_20231119_093958.jpg

    Ольга Ивановна, и Вам большое спасибо за тёплые слова! 

    В этом году ещё не собирала подарочные семена, дачные дела никак не закончу. Но к Новому году постараюсь собрать "подарочки" в соответствующей теме. 

    • Спасибо 1
  15. Самые сладкие 2023 года:

    Бронзовое сердце ангела

    Весенний нуар

    Псамафа

    Прекрасный Мауринос жёлтый

    Сказочная магия ( Волшебная сказка) 

    Сердце Марты

    Сердце быка Греси

    Сержант Пеппер биколор

     

    • Нравится 10
  16. В 05.11.2023 в 20:09, Шелковница сказал(а):

    У меня такое Лавандовое озеро было, вкусные плоды и урожайность хорошая. Шкурка немного отдает коричневой, на срезе коричневого нет

    170118052_.thumb.jpg.c814aae903f6454d6186409802698d71.jpg 1249712112_.thumb.jpg.90fba5d9fa24d329b4aa195b0129a99a.jpg

    Вот и я сажала оба, и Сиреневое, и Лавандовое, в разные годы. По мне, совсем разные сорта. И по цвету, и по вкусу, и по размеру. Вкус Сиреневого не очень помню, дело было в 10-11 годах, семена были от Попенко. Тогда не очень ещё во вкусе разбиралась. Это теперь мы выискиваем и распробываем малейшие нюансы, как гурманы, а тогда ещё я была профаном в этом деле)) А вот Лавандовое уже оценила, вкусное было. 

    • Нравится 15
×
×
  • Создать...