Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

galia

Заслуженный Пользователь
  • Публикаций

    4 903
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные galia

  1. Только что, Хатор сказал(а):

    В понедельник прайс получу посмотрим, что у них сейчас есть . Мы только второй год у них будем заказывать.  Готовые чехлы были в прошлом году, но плотность 100 ... не помню. посмотрим.

    Это из укрывного райфенхаузер

  2. 6 минут назад, Хатор сказал(а):

    Отправлены все посылки СДЕК. Треки под НИКами, столбики позеленила. Встречайте :dance:

    Всех раздали, всех отправили. Всем огромное СПАСИБО за участие и терпение. Вместе мы - сила :thumb: Вы молодцы , приятно с вами общаться!!!

    В февральской закупке будет:

    Кофе, Лори, Шерсть ВУУЛАМП, ГИПФЕЛ,  Полесье с игрушками;

    Гвард

    Инструменты -Самурай, Козьма, ДеВит

    Емкости ЕКУД

    ДАЯС

    Техоснастка

    Возможно будут изменения, в понедельник запрошу прайсы и будет ясно , что останется в этом списке.

    ПИТОМНИКИ ШОП, переносим на март

     

    Света,добрый день.Скажи,пожалуйста,в Даяс раньше были чехлы на парничок готовые,сшитые,из укрывного ??Укрывного толстого,100.....

  3. Оля, @Золушка,скажи,пожалуйста,как так получается,что отправлены уже столбики 470-480 и иже с ними,505,510,еще там другие,а 466 пропущен,и даже не написано,что собран?А девочки меня ждут, мы вместе получаем.....:dnt:

  4. В 03.12.2023 в 21:10, Kirina сказал(а):

    Были в первую субботу после открытия, народу много, к половине прилавков не смогли подойти посмотреть. Цены разные в зависимости от вида рыбы. Самый дешевый был Сазан за 120р за кг., камбала и горбуша 200р за кг. Креветки от 1200р и выше. Ассортимент очень разнообразный, все свежее., аквариумы с живой рыбой, устрицами, крабами, морскими ежами, моллюсками. Так же соленое и копченое. Сам торговый зал небольшой, на втором этаже есть  точки питания. Если просто купить рыбу, то можно на любом местном рынке. Если хочется разнообразия и чего то необычного, стоит посетить. Лучше в будни, наверное.

    Дорогая Ирочка!!! Kirina. Т.к.тема с поздравлениями с днем рождения затихла,я здесь 

    поздравляю тебя с днем рождения   и желаю тебе всего самого наилучшего!!!!1687339832_marzana-club-p-pozdravlenie-s-dnem-rozhdeniya-molodoi-zhe-61.jpg

    • Соглашаюсь! 3
    • Спасибо 1
  5. 19 минут назад, Т@тк@ сказал(а):

    Да, Галя, каюсь. Даже и не знаю, что ответить...:smile51: Я бы и сейчас с радостью ограничилась только четырьмя десятками кустов, но в этом году опять пошла в разнос - назаказывала целую кучу, да и с девочками наменялась! :09fp: И все сорта такие желанные, хочется поскорее их все сразу попробовать.

    Но зато своё слово, насчёт того, что в ОГ я томаты больше сажать не буду, я всё-таки сдержу, :05hid: а это минус, как минимум, 30 голов.

    Танюш,да это я к тому,что мы этим и живем.У нас есть интерес.есть азарт,поиск самого-самого своего томатика...Это же здОрово!Каждый год в конце сезона мы говорим себе: все,в след.году половину сокращаю,сажаю позже,и т.д.,и т.п.   Но наступает сезон,и все повторяется...:04laugh:Ну и что....А нам это нравится....:thumb:Главное,чтобы сил и здоровья хватило.Чего я всем желаю!

    • Нравится 9
    • Соглашаюсь! 11
  6. 2 часа назад, Т@тк@ сказал(а):

    Надюша, мне в этом плане легче.

    У меня количество кустов практически не зависит от объёма съеденных или несъеденных заготовок (кроме сока я ничего не планирую заготавливать), а зависит только от моей сортомании  и широты души моего хомяка :cheesy: 

    Каждый год в огромном количестве набираются сорта (и совсем не обязательно это новинки), которые очень и очень хотелось бы испытать в своих условиях, в надежде на то, что кто-то из них окажется намного вкуснее самых вкусных из моих фаворитов. И так каждый год... В общем, замкнутый круг.

    Поэтому, у меня в следующем сезоне снова перебор налицо!

    Татьяна, добрый день. И всем девочкам тоже.

    Недавно искала описание одного сорта томата в инете, попала на страничку твоего дневника, где ты писала, что не больше 40 сортов буду сажать. Ни-ни..... :cheesy: а список уже на сколько, больше 70? :cheesy:

    Вот так мы каждый год....  нас уже не исправить.... :cheesy:так жить интереснее нам. 

    • Нравится 1
    • Соглашаюсь! 13
  7. 4 часа назад, Людмила Д. сказал(а):

    А Баккара лишние есть?:embarrassed:

    Оля, @Золушка, а если будет ещё порция Баккара, можно в ст. 466? Только я в химии не участвую, могу перевести на карту и заполнить форму на доплату.... 

    • Соглашаюсь! 1
  8. В 05.12.2023 в 15:03, неЛЕНтяйка сказал(а):

    А в М-ке что-то изменилось? Те же чужие фото томатов на сайте и пересорт в пакетах! :dnt:

    Да уж...И краски малиновой не пожалели,от души покрасили.....

    • Смешно! 3
  9. 4 минуты назад, Ninulia сказал(а):

    Повспоминала сейчас. Пришла в начале декабря, форум вроде еще на phpBB был. Хвалилась своей земляникой-клубникой, бутылями с вином:cheesy:, а потом уехали в деревню на зимнюю рыбалку... Приехали, а здесь уже форум другой, пришлось сразу изучать, а потом еще раз, но вроде только на другую версию переходили. В этом случае все вроде перенеслось, но косенько. а тот первый остался там, в той математике. Его не перетаскивали, а просто ссылки оставались на него. Там ведь описания сортов остались. А в дальнейшем мне кажется описания тоже перенесли. А темы наверно нет...

    А у меня там фотки хорошие остались...У меня потом эти фотки пропали в компе,вирус съел.Жалко так....

    Привет всем.   Нинуль,а как там Люда Овечка.встречается с вами?

    • Нравится 2
  10. В 03.12.2023 в 12:35, Aleksan9ra сказал(а):

    Идея такого укрытия была у меня давно, но исполнить ее не было случая, а тут как раз подвернулся. Сейчас у меня тепличка раскрыта, только каркас. Значит и дождь землю проливает, и снег ее накроет, и влаги будет весной достаточно. Это очень важно. Рано весной, в погожий безветренный день, я сначала накрою верх,то есть крышу, пленкой. Для этого достаточно  кусок пленки 5,5м диной (тепличка 5 м. в дл.) и 3,2м шириной. Это будет по 1,6м с обеих сторон от конька (верх. центра тепл.). Эту пленку быстро прикрепляю по бокам скотчем и надеваю на теплицу чехол из нетканки №60 шир. 6м., а длина 9м.. Получается, что верхняя часть теплички пленка, значит от дождя не заливает, а нижняя и торцы только нетканка, значит хорошо проветривается и не перегревается. Конденсата тоже нет. Когда жарко торцы, как у палатки, постоянно раскрыты. 

    Людмила,добрый день.Скажи,пожалуйста,а не темно под укрывным №60?

    Тоже бродят  мысли накрыть укрывным,только думала.сначала укрывной,потом пленку. А ты считаешь,что пленку лучше вниз,под укрывной?

    • Нравится 1
×
×
  • Создать...