Перейти к содержанию
Клуб помидороводов - tomat-pomidor.com

Pomidor4ik

Пользователь
  • Публикаций

    194
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

Информация о Pomidor4ik

  • Звание
    Овощевед

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Не понимаю. Достоинство принизил что ли? Есть решения проблемы - озвучьте.
  2. Ну и может быть кому то пригодится при выращивании рассады. Для тех, кто часто грешит на качество грунта. Перед посевом рассады томатов посейте укроп. Он Вам точно покажет качество грунта, кислотность. Этому растению требуется качественный грунт и нормальная кислотность. По листьям укропа Вы определите 1. Листья сочные и зеленые - отличный грунт с нормальной кислотностью. 2. Листья желтые - качество грунта желает быть лучшим. С такими листьями у Вас будет и рассада томатов. 3. Листья краснеют - кислотность не в норме. Просто и надежно.
  3. Я сейчас дам ссылку на описания и решения проблемы поврежденных листьев. Через 10-15 минут эту ссылку удалю. А теперь для сомневающихся. Этот эксперимент длился год. В нем участвовали как профессионалы тепличных хозяйств, так и участники форумов в России, США, Польша, Германия. Также некоторые мысли и направления поиска решения проблемы были озвучены одним из НИИ России. Если быть уж точным - то это микроклимат. Но главную роль играет свет, который участвует в фотосинтезе растений рассады. В принципе надо почитать "Этапы развития растений (помидоров)" здесь http://www.valleyflora.ru/etapy-razv
  4. Ссылки на другой форум давать не буду. Желающие ознакомится с различными мнениями профессионалов тепличников, в том числе и Ахатова А.К. могут найти в Google по запросу "Что за болезнь рассады томатов". Чтобы понять - рассаде томатов надо освещение в течении 18 часов. Продолжительность дня в это время 8-9 часов. Повреждение листьев томата, которое Вы видите на рассаде - нарушение работы фотосинтеза - это означает, что начало этого процесса было две недели назад. Дальнейшая дискуссия здесь на форуме, считаю не имеет на то оснований. Всем удачи и хорошего теплого лета с огромными урожаями! Пуст
  5. Это я. Проблема решена. Причина описана выше. Удачи!
  6. Читать больше по поиску через Google. Диагноз поставлен точно. Все остальное - догадки и гадания.
  7. Кто желает узнать больше о повреждении листьев на рассаде томатов Google в помощь "Что за болезнь рассады томатов"
  8. Это ошибочное мнение. Все в освещении. Нет нормальной работы фотосинтеза. Влажность не оказывает такого действия на работу фотосинтеза. Удачи! Пусть в этом году повезет!
  9. По этим бумажкам Вы ничего не узнаете. Это примитив который не дает ничего о состоянии грунта. Забудьте об этих бумажках. Посадите укроп и все узнаете о своем грунте и освещенности. Он как маркер расскажет все о вашем огороде. Смотрите на листья. Зеленые листья - грунт отличный и кислотность тоже. Желтые листья - грунт беден. Краснеют листья - кислотность не в норме. Удачи и больших урожаев.
  10. Я написал на русском языке. Думаю все умеют читать на этом языке.
  11. Полив не оказывает влияния на поврежденные листья. Поливайте как обычно. Немного влаги. Если есть возможность выносите рассаду на улицу или ставьте на отлив окна. Приучайте к солнцу. Не обожгите листья. Поврежденные листья станут светлыми. Так должно быть. Главное должно быть много света. Кормите, поите как обычно. Ждите. Быстро фотосинтез не восстановится. Поврежденные листья не обрывайте. Пусть сами отваливаются. Лечение не требуется. Еще раз повторю - это не болезнь. Удачи.
  12. Здравствуйте! Я новичок на этом форуме, да и в выращивании помидор тоже. У меня погибает рассада :( :( :(, половина уже погибла, но мне кажется и вторая половина погибнет тоже :( :( :( Всё начиналось замечательно, правда посеяла я наверно рано, 16 февраля :-[ Доброй ночи! У Вашей рассады томатов никакой болезни нет. Грунт, полив не причем. Это просто недостаток освещения. То есть нарушен фотосинтез. Совет. Если есть возможность увеличьте мощность досветки и попробуйте досвечивать рассаду до 20 часов в сутки не зависимо от возраста рассады. Есть еще два способа. Первый - это изменить нахожден
  13. Pomidor4ik

    Мой парничок

    Андрей с сыном уехали. С работы уволился. Получили вид на жительство с правом работы. Больше вероятно томатами он заниматься не будет. Там, где он будет жить огородов нет. Белое на грядках - это зола от муравьев. Всем больших урожаев. Отец Андрея.
×
×
  • Создать...